Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширение списка колонн
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Макросы
gleb
Если в каталог ...\ArCon\Programm\Standard\Stuetzen добавить объекты колонн, опор и др. вертикальных элементов (в формате *.aco), они станут доступны в конструктиве при нажатии на кнопку выбора колонны. К сожалению, ориентироваться в выпадающем меню можно только по названию файла. Также существует ограничение на размер (как для колонн).

FilinS
есть такое дело..

примерно таким же макаром можно добавлять ставни, ручки и проч.фурнитуру для окон и дверей (как доп.объекты)
gleb
Я, собственно, туда полез, чтобы сделать какое-то подобие отопительных стояков, чтобы в конструктиве их можно было обозначать. Канализационный стояк я уже давно круглой колонной обозначаю. Только не вышло из-за ограничения по размеру. Тут пришла мысль, что проще стояки сделать стойками от перил :-). Так и буду теперь поступать, видимо.
Рыбаков
Не! Лазить всегда познавательно, но лучше где лучше. Для колонн есть макрос "Импортировать собственные опоры" (Eigene Stutzen auswahlen), и пиктограммочки делает. Подобный макрос есть и для дымовых труб. Так, что, господа исследователи, надо не только вширь, но и вглубь.
Что касается всевозможных стояков и разводок, то я использую лестничные площадки. Можно любой высоты, хотя правильнее на каждый этаж, любого диаметра. При этом, сделав первые экземпляры, можно копировать, хоть на этаже, хоть на этажи и в другие здания. А горизонтальную разводку - редактором плит. но очень редко. Да на хрен это все надо-то! Лабуда никому не нужная! Сантехникам нужен простой чертеж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.