Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окна и Двери
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Окна и двери
Страницы: 1, 2
Verba
Цитата
3) как можно вставить вторую дверь рядом с первой?
т.е. если две двери стоят прям рядом к друг другу ( на расстоянии 20 см в реале)




также используй вспомогательные линии построения

Цитата
Как можно сделать вместо двери, дверной проём? в стене, но без двери...


А вот этого не знаю... ща метры подтянуться подскажут.

Цитата
Как поменять цвет стен?текстуру? у меня получается


Просто перетаскивай текстуру из каталога на стены


PaRaDoXX
Verba
огромное спасибо, с текстурами получилось,

с дверьми правда не совсем то имел ввиду,
они находятся в одном дверном проёме параллельно к друг другу, просто открываются в разные стороны,
Встраивать не получается что-то не выходит
ANDY
Выдели дверь мышью-выбери в вертикальной левой панели куда она открывается.
Мария
Цитата
они находятся в одном дверном проёме параллельно к друг другу, просто открываются в разные стороны,

самое простое: сделайте две параллельных стенки (близко друг другу, общая толщина 2 стенок равна одной, той что у вас есть), и вставляйте свои двери и открывайте куда вам надо.

Читайте форум, здесь есть уже ответы на ваши вопросы.
Феодосьевич
Все вставляется и в одну стену.
asiawillis
Вопрос Уважаемому Николаю Васильевичу!
В одном из обсуждений натолкнулся на фразу "НВ": "Сохраняю Макросовские Окна как объекты..."
Не сумел справиться с этой Задачей, которую я понял так:
1. Создаю в FD требуемые Окна или Двери
2. Сохраняю Объектом (сильно надо)
3. Затем использую в режиме ДИЗАЙНа (хоть наклонно, хоть без виртуальных стен)

Прошу консультации.

С уважением, Олег.
gleb
Окно или дверь из макроса можно установить в виртуальную стену в пустом проекте. После этого экспортировать весь проект в виде арконовского объекта. Полученный объект можно использовать в рабочем проекте.
Iosich
Цитата
Окно или дверь из макроса можно установить в виртуальную стену в пустом проекте.

В отдельно взятую виртуальную стену вставить окно у меня не получалось, пока не создал помещение хотя бы тремя виртуалками.
gleb
Да. Совершенно верно.
asiawillis
Эт то я удачно зашел!
Благодарность ответившим...
Gleb'у - спасибо за направление мысли.

Для - кому еще понадобится:

1. Виртуальными стенами строим "помещение" (IOSICH!)...
(Я, по крайней мере, построил его по контуру требуемого Объекта)
2. Помещение - с высотой этажа высоте Высоте требуемого Объекта.
(Здесь следует поэкспериментировать - при других раскладках, у меня, - имелись Артефакты... О,словечко...знаю)
3.Вставляем Макрос'овское Изделие в подходящую по замыслу Вирт.Стену.
(Здесь регулируем его постановку и глубиной четверти в.т.ч.)
4.На всякий случай выключаем Галочки не только компаса Норд-Зюйд но и все остальные
5.Сохраняем Экспорт 3D Графики = O2C объект ( я так )
6.Применяем полученный Объект где ни попа'дя....

Резюме: ПОЛУЧИЛОСЬ

Еще раз - Спасибо
С уважением, Олег.
Рыбаков
asiawillis
Вот ведь совсем недавно инструктировал. Никак не впрок. Про потолок и стены забыл? Их видимость надо отключить в конструктиве, в свойствах помещения, а потом уже север и ландшафт (если он есть в проекте). А при экспорте снять галку с "сохранить без предметов обстановки". Больше ничего не надо включать или отключать, чтоб потом не задавать вопрогы: "А где?"
А теперь сдалай вот такие дверцы с анимацией. Инструкция где-то здесь болталась.
asiawillis
Zum Befehl! Auffürt!
Точнее попытаюсь...
С уважением, Олег

PS. Поскольку использовались Виртуальные Стены - соответственно видимость потолков/полов в моей версии (к сожалению на Базаре приобретенной) нихт иметься.
А у кого то эта опция в Вирт. Стенах есть?
Сейчас экспериментирую (Заказчик через полчаса подойдет) с Рельной стеной (учитывая Вами вышесказанное).

NB! Но самое главное осталось за кадром - Путь указанный Уважаемым GLEB'ом является Верным и Единственно правильным?

О! Виноват, не договорил...
Если же при создании Помещения хоть из реальных стен, хоть из виртуальных - то в свойствах Помещения - Открыто Наверх/Открыто Вниз - Да эти отключил конечно.
Прошу прошения за невнимательность.
Олег.
VAVAN
Вопросик: на окна наложена один и тот-же материал стекла /свой/, после пересохранения файла с одних окон материал слетает ????


AntonMa
Вов, это косяк Аркона....я так и не смог победить...менял по новой мат. в Ren.St.
Причем чем больше окон тем больше косяков....перед сохранением все нормально...после косяк.
Белка писала в своем уроке по плитам может поможет. Мне не помогло.
Олег
Лично я смирился с тем, что Аркон при перезапуске теряет материалы на некоторых элементах (плиты, некоторые окна и т.д.).
Если с плитами еще можно решить вопрос, пересохранив их как о2с, то с окнами это вряд ли получится.
Это для меня как ритуал: открываешь проект и первым делом пипеточкой все поправляешь.
Так что- терпи.
Другого совета дать не могу.
Рыбаков
Один из способов решения проблемы. Не расставлять окна отдельно каждое, а клонировать их, если большенство из них одинаковые. Причем, это удобно само по себе, задал шаг, количество и в секунду все расставилось. так же, потом, клонировать этажи и тогда, присвоенный одному окну материал, клонируется на все.
VAVAN
Мэтр, всё так и делается, но при открытии готового проекта приходится на некторых окнах исправлять материал.
AntonMa
Цитата(Рыбаков @ 28.5.2009, 8:41) *
Один из способов решения проблемы.
Не расставлять окна отдельно каждое, а клонировать их

Мэтр, это не так.....маты слетают в любом случае.
Рыбаков
Ну, у каждого своя пробка, у кого-то винт, у кого-то безкозырка. Така жись!
Вы уж простите за неточность, давно не тонировал окна, неудачно вспомнил, а тот проект не могу сыскать. Но вот накидал проект, пока все тип-топ.
Если эта тема важна, то надо просто системно изучить. Вспомнил, что в том проекте пользовал штатные, а не макросовские окна. Может они себя так ведут? Но точно врезалось в память, что материал клонировался, как на объектах. Потом было случайное присвоение материала, через окна - стенам.
А вот, вспомнил и опробовал только что!
Если мат присвоен каждому окну в отдельности, то, вроде, не слатает.
А, если мат скопировать пипеткой с одного окна на другое, то мат клонируется на все окна, как я и говорил, а потом - СЛЕТАЕТ!
Пробуйте!
FilinS
Цитата(VAVAN @ 27.5.2009, 13:52) *
Вопросик: на окна наложена один и тот-же материал стекла /свой/, после пересохранения файла с одних окон материал слетает ????


было такое.
научным тыком выявил наличие в одном и том-же проеме .. нескольких окон!
грешат этим именно макросовые окна, и особенно при копировании их.. (т.е. копируются сами в себя..)
VAVAN
FilinS не, такое откидываю..... оставляю стандартные настройки материала........
FilinS
Цитата(VAVAN @ 3.6.2009, 21:04) *
FilinS не, такое откидываю.....


попробуй, ради эксперимента, по очереди удалить/отменить удаление все окна..
именно так я и обнаружил "скрытые" окна..- вроде удалил окно, а оно есть.. опять удалил, а оно все равно есть! третий раз удалил! о! удалился!
отменил все удаления и давай в К-режиме окна перемещать.. а на месте одного окна - аж целых три!
VAVAN
ВОПРОС!!!!! В настройках окна - подоконник 900мм, на разрезе показывает - 820мм, В ЧЁМ ДЕЛО, раньше размеры совпадали....

VAVAN
Пардон, странно, но после перезагрузки стало показывать правильно.....
Рыбаков
Вова! Так это самое главное лекарство АрКона! Или забыл?
VAVAN
Ну да, Коля, забыл......
babuin
Сними галочку - от уровня перекрытия.
VAVAN
Зёма, я же написал....... всё решилось перезагрузкой, а в тот момент и с галочкой и без галочки глючило.
Andryha
Устанавливаю окно в стене (толщины стены и окна заметно отличаются). Оно ставится заподлицо с одной из поверностей (сторон) стены, а мне нужно чтобы было заподлицо с противоположной поверхностью. Поменять не получается sad.gif Посоветуйте как быть?
AntonMa
Andryha В настройках окна поменяйте размерность. Вызвать меню настроек можно ...кликнув на выделенном окне.
И постите вопросы в АrCon для начинающих.
Andryha
AntonMa если можете перекинте пожалуйста мой вопрос и его обсуждение в "Arcon для начинающих". А пока... Про какую размерность вы говорите? Толщину окна поменять? Если так, то мне этого не нужно. Толщины стены и окна в модели правильные и разные (стена толще раз в 5), как я и писал, только привязывается окно при установке к не той стороне стены.
PENZLUK
Только для окон из "конструкция окон расширеная" или из мукроса окон (если 2005 версия). В менюшке настроек - четверть
Andryha
Цитата(PENZLUK @ 31.7.2009, 18:51) *
В менюшке настроек - четверть

Что то лазил я в этой менюшке не нашёл, то что нужно. Ткни носом пожалуйста, а ещё лучше скрин. И я пойду в "Arcon для начинающих".
PENZLUK
Andryha
Цитата(PENZLUK @ 1.8.2009, 21:51) *

rolleyes.gif Уважаемый PENZLUK, мы наверно друг друга немного не поняли. Где "Четверть" искать я знаю, но я не знаю какие в этой "Четверти" сделать настройки, чтобы получить тот результат который я желаю получить. Метод тыка почему в этот раз не сработал blink.gif .
Iosich
Этой цифрой устанавливаешь положение окна в стене.
FilinS
Цитата
я не знаю какие в этой "Четверти" сделать настройки
эх, Мэтр не видит.. )))
он бы ща сказал......
типа а что такое - четверть? а надо ли учитывать толщину рамы? а толщину стены?
ps. представляю, если тут "тыком" не получается, то что дальше буит?
ЗЮЗЮК
Хочу поделиться на счет дверей, может кто знает, но лично я только нашел.
На чешском сайте http://www.softreport.cz/download.phtml
Выставлен каталог дверей, всяких, с гибкими настройками видов. Название "Dveшe SAPELI pro ArCon 9 (SOFTconsult)"
Устанавливаеться как всегда через .... sad.gif
При установке создается папка Program с одним М. далее в ней Standard/Dvere
Так вот содержимое папки Dvere нужно скопировать в папку Tueren.
по адресу ...:\ArCon\Programm\Standard\Tueren
Так же в папке Dvere, есть файл Tueren.ini, его содержимое нужно скопировать в файл Tueren.ini, но
который находиться в ....:\ArCon\Programm\Standard\Tueren, это для того чтобы в Арконе отображались текстуры.
FilinS
как всегда..
одно смущает, после установки в каталоге дверей "все равны как на подбор.."))
FilinS
кстати, вопрос..
а можно-ли (и КАК) сделать превьюхи к этим дверям? блин.. ну ведь не удобно каждую перебирать..
Рыбаков
Эх, АрКон в отместку за то, что год уже не работаю в нем, слетел.
1. Никак не пойму, зачем это, если есть макрос окон и дверей. Лень? Ведь они в этом макросе и сделаны. Плюс, надо по нашим стандартам делать, а не приторачивать неизвестно что.
2. Попробуйте в ставить в библиотеку этого макроса.
3. Рыться в маленьком меню стандартных дверей, с малюсенькими пиктограммами, конечно дорогого стоит laugh.gif
FilinS
Цитата
1. Никак не пойму, зачем это, если есть макрос окон и дверей.

ну, если они уже есть, то зачем их заново делать? ))
Цитата
2. Попробуйте в ставить в библиотеку этого макроса.

если я правильно понял - это вариант ответа на мой вопрос? спасибо, надо попробовать..
JurassicStudio
Не знаю как вы, а с этих моделей с чешского сайта максимум 2-3 имеет вид, который бы я вставил в спешке в свой проект. А если бы не в спешке, то ни одной. Я понимаю, если бы там каталог Union был перечерчен, тогда это действительно здорово, а так... да лучше свою смоделирую или возьму из своих или чужих моделей. А так с них пользы чуть побольше чем с дров или плит ИМХО
FilinS
Николай Васильевич!
а можно вопрос не в тему..?
уже неоднократно проскальзывали сообщения о том, что типа не до аркона.. тут оказыться ваще год не трогали..
так тогда в чем сейчас работаете-то?
FilinS
Юр, при таком раскладе можно (и нужно) ваще делать только проемы в стенах.. в которые потом уже, в той же синьке, вставлять "свои" модели..
а на фор-эскизах такие библы - само-то..
только вот превьюх нет, шоб по-быстрому..

кстати - чет не получилось у меня по-быстрому в библы макроса эти дверки вставить
JurassicStudio
Так я и делаю всегда только проемы и модели запихиваю туда арконовские (вернее импортированные)
FilinS
повторюсь - для "финалки" этот способ самый лучший и правильный.
но не для фор-эскиза, на том же буке при заказчике.. мне даже как-то странно представить свои манипуляции по вставке в проем аркона 3д-модели двери..)
JurassicStudio
Я вообще двери при заказчике не ставлю, достаточно проемов и понятия куда они будут открываться. А при дизайне вставляю. Да и разве это сложно? Один раз вставил и откопировал. Нормальные двери и нормальные ручки, а не дрова и пруток. smile.gif
FilinS
аминь
Феодосьевич
Цитата
Хочу поделиться на счет дверей

Человек нашел и поделился. Спасибо ему за это.
Не нравится, не пользуйте. Не все же имеют кучу моделей и не все столь продвинуты.
Мягше надо, собратья, добрей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.