Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дурацкая проблема с железом
ARCONCLUB (архив) > Разное > Компьютеры и периферия
gleb
Неделю мучался, не мог понять в чем дело. angry.gif
Компьютер самопроизвольно перезагружался, выдавал синий экран, затем загружался снова, работал какое-то время, зависал или снова перезагружался. Я проверил все, что мог - на вирусы - первым делом. Причина оказалась тривиальной. Перезагрузка происходила из-за перегрева видеокарты. Конструкция у нее такая, что пыль собирается внутри кожуха вентилятора, потом блокируется воздужный поток через радиатор и все. Снял кожух, продул все от пыли. Работает... Такие дела...
FilinS
и не такое бывает.. ))
.. научным тыком раз выявил - система работала.. но вылетала только с синькой! (и то - только во время рендера тяжелых сцен..)
во где попариться пришлось (пока не выявил) - оказыться кулер видюхи периодически (!) вставал...
(а т.к. рендер тяжелых сцен идет дольше, то как раз на эти остановки система и "попадала"..)

ps. а ваще - ТО рекомендовано проводить раз в полгода.. с продувкой и смазкой всех "злачных" мест (желательно на свежем воздухе)
Рыбаков
Именно продувка компрессором, а не чистка пылесосом! Или старым советским пылесосом типа "Ракета" или "Буран", где есть выхлоп, в который можно вставить шланг. Кстати, раньше были специальные краскопульты для побелки таким образом. С помощью этого прибора я делал аэрографию больших размеров. Можно автомобильным, а лучше, в автомастерской или у маляров. Особенно актуально в летний период.
JurassicStudio
А я обычно их просто пылесошу, но аккуратно
Рыбаков
Повторю - компрессор! От отбивает не просто пыль, а нагаревшую, причем, отовсюду. Но, конечно осторожно, а то, при высоком давлении микросхемы отлетят вместе с нагаром. biggrin.gif
Марина
Ребята, так продаются специальные баллончики с сжатым воздухом, стоят 300 р.Раз в пол года можно позволить , хотя в магазине сказали , что чистить нужно раз в три месяца.
gleb
Хочу еще раз отметить, что пришлось снять кожух с видеокарты. Просто выдувать пыль и пылесосить не получалось. Она там спрессовалась. Кстати, вентилятор с процессора тоже снимал - почистил радиатор процессора. Посмотрите сами что там творится, пока не разберешь не видно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.