Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планировка квартиры
ARCONCLUB (архив) > Искусство > Дизайн интерьера
Sani
Мечты сбываются: приобрели новую 4-х комнатную квартиру в кирпичном доме, в хорошем районе, шикарный вид из окон, парковка, развитая инфраструктура…



Но есть и обстоятельства, которое омрачают положительные эмоции:
1. Ужасная планировка (квартиру на этаже объединили из нескольких малокомнатных);
2. Кухня очень темная, видимо строители решили, что в данной комнате достаточно будет одной балконной двери;
3. Прихожая раздражает обилием стен и углов;
4. Осматривая поочередно комнаты, складывается впечатление, что бродишь по лабиринту; mellow.gif



У меня самого с планировками туговато, поэтому хочу обратится за советами специалистов: - подскажите какие возможны варианты по улучшению данного помещения.
Мария
А можно уточнить: какие стены являются несущими, какой этаж. (данная планировка уже узаконена после объединения)?
в кухонной стене нет вентялиционных отверстий? только на смежной с ванной?
Sani
Цитата(Мария @ 4.2.2009, 19:20) *
А можно уточнить: какие стены являются несущими, какой этаж. (данная планировка уже узаконена после объединения)?
в кухонной стене нет вентялиционных отверстий? только на смежной с ванной?


12 этаж. По поводу несущих стен точно уточню в ближайшее время.
Феодосьевич
1. сколько лет ребенку?
2. поподробней про кабинет.
3. объединение кухни и гостиной?
4. предпочтительный стиль интерьеров?
5. много будет бывать гостей?
6. .......
VAVAN
>400, это 510, а <400 это 380, 250, 120, 65, вроде по планеровке видно где несущие, но мне кажется это была одна квартира, - где с/у, кухни, вентканалы, где входы с леснечной площадки, если комуналка, то на 12 эт.???.... в новостройке...??? Нонсенс. Ну да ладно. Феодосьевич дал начальный список - дерзай....ждём.
Sani
Цитата(Феодосьевич @ 4.2.2009, 20:18) *
1. сколько лет ребенку?
2. поподробней про кабинет.
3. объединение кухни и гостиной?
4. предпочтительный стиль интерьеров?
5. много будет бывать гостей?
6. .......


1) Сыну 1,5 года;
2) В кабинете необходимо разместить два рабочих места, одно из которых направлено в сторону окна, также в этой комнате хотелось бы разместить большой гардеробный шкаф;
3) обеими руками за;
4) хай – тек;
5) обычно на дни рождения 12-14 взрослых + дети;
6) затрудняюсь ответить rolleyes.gif
Sani
Цитата(VAVAN @ 4.2.2009, 20:42) *
>400, это 510, а <400 это 380, 250, 120, 65, вроде по планеровке видно где несущие, но мне кажется это была одна квартира, - где с/у, кухни, вентканалы, где входы с леснечной площадки, если комуналка, то на 12 эт.???.... в новостройке...??? Нонсенс. Ну да ладно. Феодосьевич дал начальный список - дерзай....ждём.


По словам застройщиков какието комнаты примкнули от соседних квартир, скорее всего это одна комната - спальня.
Uspen
Откуда инфо о планировки квартиры? Сам или БТИ?
Если имеешь БТИ, то сканируй и покажи нам.
VAVAN
Сообщение #8 + желательно прилегающие квартиры, хотя-бы по одной комнате. По всему смежная стена кухни должна тянуться вверх. И глянь застеклённые ли лоджии над и под тобой.
Sani
Цитата(Uspen @ 5.2.2009, 6:10) *
Откуда инфо о планировки квартиры? Сам или БТИ?
Если имеешь БТИ, то сканируй и покажи нам.


Копию планировки взял у застройщика
вот оригинал
http://s49.radikal.ru/i125/0902/61/8d4545c66642.jpg
Sani
Цитата(VAVAN @ 5.2.2009, 6:58) *
Сообщение #8 + желательно прилегающие квартиры, хотя-бы по одной комнате. По всему смежная стена кухни должна тянуться вверх. И глянь застеклённые ли лоджии над и под тобой.


Выпросил у архитектора фирмы застройщика план перекрытий:

и спецификацию плит перектытий:

По поводу верхних и нижних балконов:

VAVAN
Да тут у тебя все стены несущие....
Мария
На первый взгляд, наверное лучше будет поменять местами детскую и кабинет.
это позволит избежать тамбура перед входом в спальню (вход будет из кабинета).
Если переживаете, что ребенок маленький и вы его не услышите, то зря. во-первых пока сделаете ремонт ребенок подрастет, во-вторых всегда можно дверь кабинета оставить открытой (опять же радио-няня).
позже размеры гляну, может еще что скажу

(наверное есть смысл объединить кухню с столовой, если там темно, но это надо размеры смотреть и целесообразность)
Sani
Цитата(VAVAN @ 5.2.2009, 15:23) *
Да тут у тебя все стены несущие....


Консультировался с конструкторами и архитекторами данного здания, задал вопрос о переделке несущих стен, сказали если очень нужно, то в принципе в любой внутренней несущей стене, можно сделать проем, для этого необходимо заказать комисию в спец. организации, они проведут расчет необходимого усиления, затем сделают проект этого проема.

По затратам вместе с работой обойдется примерно 20000 руб.
Поэтому без особой нужды трогать эти самые стены не хочется. rolleyes.gif
Sani
Цитата(Мария @ 5.2.2009, 16:25) *
На первый взгляд, наверное лучше будет поменять местами детскую и кабинет.
это позволит избежать тамбура перед входом в спальню (вход будет из кабинета).
Если переживаете, что ребенок маленький и вы его не услышите, то зря. во-первых пока сделаете ремонт ребенок подрастет, во-вторых всегда можно дверь кабинета оставить открытой (опять же радио-няня).
позже размеры гляну, может еще что скажу

(наверное есть смысл объединить кухню с столовой, если там темно, но это надо размеры смотреть и целесообразность)


Кухню и столовую объединяем однозначно;
Детскую решили сделать именно из той комнаты, что на плане из-за того, что она намного уютней, светлей и просторней чем та, что выбрали под кабинет.
Приложил проект нарисованный а АrCon+ 2005, размеры все реальные только небольшая погрешность из-за толщины внутренних несущих стен, в реале они 400 мм в проекте 365мм,
VAVAN
"в принципе в любой внутренней несущей стене, можно сделать проем, для этого необходимо заказать комисию в спец. организации, они проведут расчет необходимого усиления, затем сделают проект этого проема" - это правильное решение, так и только так.
Sani
Спасибо всем, что помогли мне советами и свежими креативными идеями. Сразу видно ассы своего дела, просто монстры и акулы, посмотрели на планировку и сразу несколько полезных предложений, просто голова кругом от того, на каком варианте остановится. biggrin.gif
Iosich
biggrin.gif А что еще надо человеку, чтобы встретить старость:
Цитата
Мечты сбываются: приобрели новую 4-х комнатную квартиру в кирпичном доме, в хорошем районе, шикарный вид из окон, парковка, развитая инфраструктура…

А чтобы голова кругом шла от обилия вариантов, надо было квартиру в доме со свободной планировкой брать. А когда все стены несущие в хате, то с благодарностями к тем ребятам, что этот дом проектировали.
FilinS
а что ты хотел-то?
Цитата
сразу несколько полезных предложений
?
если дорос до постройки в арконе, то и дальше надо дерзать...
"туго"? тогда к спецам "на месте"..
т.к. вряд-ли кто возьмется удаленно проемы в несущих пробивать, неблагодарное это дело..
Sani
[quote name='Iosich' date='6.2.2009, 21:34' post='9548']
biggrin.gif А что еще надо человеку, чтобы встретить старость:

Я думаю можно смело создавать тему с названием «Как я хочу встретить старость»,
Пускай каждый поделится мнением о том, что действительно нужно человеку, чтобы старость была в радость.
Мне, например, хочется ее встретить в уютной загородном доме, шумном от детских голосов и криков внуков и правнуков, в кресле качалке у камина… rolleyes.gif
Sani
Iosich :А чтобы голова кругом шла от обилия вариантов, надо было квартиру в доме со свободной планировкой брать.

Согласен, в идеале надо было бы поступить именно так.
Но как всегда есть обстоятельства:
1. В нашем городе все новостройки можно по пальцам пересчитать, из них по различным критериям можно выделить достойные и приемлемые;
2. Для себя хочется выбрать жилье в домах достойных;
3. В этих домах все квартиры были распроданы на стадии строительства и люди покупали их в основном для себя, а не для перепродажи;
4. Были и есть предложения квартир со свободными планировками, но ценники…
5. Живем вместе с родителями, давно хочется иметь собственную крышу над головой, периодически изучали рынок недвижимости, но всегда останавливал материальный вопрос, плюс уж слишком сильный аппетит у застройщиков;
6. А с этой квартирой честно повезло: ее в этом доме оставила себе фирма застройщик как место для остановки московского руководства, а в данный момент кризиса выставили ее на продажу, а рынок замер. Поэтому сделка осуществилась на очень выгодных для меня условиях (сама цена, +рассрочка).

Поэтому выбора у меня вообще не было ни какого, вернее альтернативы этой квартире(по цене да и самое главное месту расположения: двор, дет.сад, школа близость к транспортной развязке и т.п.)
Sani
Цитата(FilinS @ 6.2.2009, 21:43) *
а что ты хотел-то? ?
если дорос до постройки в арконе, то и дальше надо дерзать...
"туго"? тогда к спецам "на месте"..
т.к. вряд-ли кто возьмется удаленно проемы в несущих пробивать, неблагодарное это дело..


Хотел и хочу услышать мнение грамотного в этом вопросе человека, по поводу:
можно ли вообще и если да то как, изменить в лучшую сторону планировку этого помещения;

Дерзать неприметно буду и дерзаю, нужна ваша поддержка и небольшое участие.
Вопрос стоит во времени достижения поставленной цели и конечно в моей компетентности.

На днях общался со "спецом" : дельного ни чего не услышал, зато услышал цену вопроса ohmy.gif ,
с моим очень сильно затянутым поясом рисковать, huh.gif , да и врядли сейчас смогу осилить…


А почему сейчас надо:
1. Если сразу вопрос не решить потом затянется, а то и совсем свыкнется(придется жить в лабиринте blink.gif ).
2. Был вариант благоустроить одну комнату, переехать и потихонечку делать ремонт: - жить постоянно
в шуме и пыле да еще с маленьким ребенком - сами понимаете... mellow.gif .
3. Скоро получим все документы (на право собственности) и родители начнут помогать делать ремонт и
переезжать – получится п. 1.

Поэтому и обращаюсь за помощью к вам. Чтобы всю самую пыльную работу сделать сразу, но так, что бы не жалеть потом.

Пускай несущие стены останутся не тронутыми, посоветуйте:
- как закруглить углы в прихожей;
- совмещать - не совмещать сан узлы;
- как рациональнее и красивее объединить кухню и прихожую( если проем то какой подробно, или всю стену сразу ломать или др. варианты);
VAVAN
Sani ну тады некоторые её уже встретили smile.gif)) и наверное это будет самый распространённый ответ.
Uspen
Ваван, дело говорит. Никакие несущие стены не трогай, никаких проёмов не пробивай. Лучше 20 штук на ремонт пусти. Дом великолепный, квартира тоже. Подготовлю своё предложение – выложу в *.аср (имею про запас левый АК 2005). С расположением зон правильно мыслишь (детская-кабинет). Вопрос - состав с возрастом членов семьи?
Sani
Цитата(Uspen @ 7.2.2009, 7:52) *
Ваван, дело говорит. Никакие несущие стены не трогай, никаких проёмов не пробивай. Лучше 20 штук на ремонт пусти. Дом великолепный, квартира тоже. Подготовлю своё предложение – выложу в *.аср (имею про запас левый АК 2005). С расположением зон правильно мыслишь (детская-кабинет). Вопрос - состав с возрастом членов семьи?


Состав членов семьи:
1. Я 30 лет;
2. Жена 24 года;
3. Сыну 1,5 года.
4. Как закончим ремонт планируем завести еще одного ребенка.
Uspen
Укажи, пож, где север?. Ничего не изменишь, но просто интересно. Как в приложенном файле?
Sani
Цитата(Uspen @ 7.2.2009, 11:34) *
Укажи, пож, где север?. Ничего не изменишь, но просто интересно. Как в приложенном файле?


http://s49.radikal.ru/i126/0902/dc/0dbface8c3a3.jpg
Мария
Цитата
Спасибо всем, что помогли мне советами и свежими креативными идеями. Сразу видно ассы своего дела, просто монстры и акулы, посмотрели на планировку и сразу несколько полезных предложений, просто голова кругом от того, на каком варианте остановится.


Sani
В голову не приходило, что люди могут быть заняты своими делами, проектами?
Вы тему открыли 4.02.2008 в 22 часа, а 6.02.2008 уже язвите, что вам на халяву креатива не насыпали???
Такими темпами можно только отбить желание помочь.

Ps. исходя из личного опыта, ребенок никогда не тусуется в своей комнате, больше или в общей или с родителями.
Светлая комната хорошо (хотя используя освещение, из любой кладовки можно сделать светлую комнату), но ему скоро 2 года и большую часть светового дня он будет проводить в садике, так что это слабый аргумент, тем более что проходная комната для ребенка не гуд.
Sani
Мария:"
Sani
В голову не приходило, что люди могут быть заняты своими делами, проектами?
Вы тему открыли 4.02.2008 в 22 часа, а 6.02.2008 уже язвите, что вам на халяву креатива не насыпали???
Такими темпами можно только отбить желание помочь."

Перед тем как нажать “Enter”, и отправить это сообщение долго колебался нажимать или нет, внимательно перечитывал свое сообщение, правил несколько раз…
Еще раз все взвесил и нажал.
Цель преследовал только одну: - привлечь к себе внимание.
?, Зачем, просто упущенное время в моей ситуации работает против меня.
Отдавал себе отчет, понимал что обостряю, могу этим вызвать негатив и все испортить.
Но также понимаю, как вы написали: «все очень заняты своими делами, проектами» и возможно
результат скорее всего будет (хороший и может замечательный),но воплотить его в жизнь может
не получится. Обидно мне будет потом ой как.
Это был политических шаг, отчаянный и рискованный.
Язвить и в мыслях не было, для меня действительно это очень важное дело, также понимаю, что общаюсь
с Уважаемыми и Уважающими себя людьми.
Понимаю, что в данной ситуации являюсь просящим и при этом задаю слишком высокий темп…
почему так поступаю, попытался изъяснить выше и в предыдущих сообщениях.
FilinS
рекомендую все-таки обратиться к спецам по "рекомендации" (друзья, родственники, коллеги..) кто-то ведь заказывал проекты?
но именно к спецам! которые смогут не только нарисовать любые проемы (тут ты и сам смогешь..), но и просчитать! (а вот тут засада - за неправильный проем могут и "закрыть", если жив останешься..) в т.ч. и реальную стоимость этой работы. если же туго и проект заказать - тогда живем в том, что имеем..
и правильно сказали - лучше тогда в ремонт вложиться, да осмыслить функционал комнат "на вырост".
в данный момент ты сам обращаешь время против себя..
Sani
Цитата(FilinS @ 7.2.2009, 20:31) *
в данный момент ты сам обращаешь время против себя..


если не трудно, поясните смысл этой фразы.
FilinS
искать правду в интЫрнете можно.
но можно найти и кривду.
Sani
Цитата(FilinS @ 7.2.2009, 23:07) *
искать правду в интЫрнете можно.
но можно найти и кривду.


хотелось бы найти и то и другое rolleyes.gif
Sani
Цитата(Мария @ 7.2.2009, 14:21) *
Sani

Вы тему открыли 4.02.2008 в 22 часа, а 6.02.2008 уже язвите, что вам на халяву креатива не насыпали???


Мария
Когда несколько лет назад я начал заниматься бизнесом, познакомился с одним "Сильным" партнером,
нашли общие интересы, реализовали несколько интересных тем, креатив в основном по всем вопросам
сыпался из моей головы, о он в свою очередь как то убедительно сказал:
- «Если ты мне позвонишь в два часа ночи и скажешь что у тебя пробило колесо за 200 км от города,
я сяду в свой джип и приеду к тебе на выручку».
И действительно встречались жизненные ситуации, когда он мне очень сильно помогал.

Я хочу сказать что если мне кто то, чем то помог я в долгу не останусь rolleyes.gif
VAVAN
Sani мы можем только посоветовать, дать идею и направление в котором двигаться, а остальное всё твоё, - или собственными силами /в нете, с родственниками, соседями/, или ПРОФЕССИОНАЛАМИ, чти мы и советуем. Это не сарай для сена в поле !!!!
Sani
Цитата(VAVAN @ 8.2.2009, 8:35) *
Sani мы можем только посоветовать, дать идею и направление в котором двигаться, а остальное всё твоё, - или собственными силами /в нете, с родственниками, соседями/, или ПРОФЕССИОНАЛАМИ, чти мы и советуем. Это не сарай для сена в поле !!!!


VAVAN Спасибо за поддержку !

Для меня предпочтительней первый вариант, т.к. я сам очень хочу постигнуть азы, а если получится,
то и дальше развиваться, стать профи в этом увлекательном виде творчества и бизнеса.
Плюс ко всему, в прошлом году, был сложный период в жизни(ссора по бизнесу из за денег)
все бросил и уехал на все лето на дачу, начал своими руками строительство своего загородного дома,
одновременно закончил строительство бани. Хочу отметить, что в это время смог привести мысли в порядок,
многое переосмыслил, повзрослел, особенно понравилась работа каменщика – дисциплинирует и воспитывает.
Это все меня так зарядило: все свои усилия и достижения ты видишь сам, показываешь друзьям и родственникам.
Удовольствия при этом получаешь такое… А если это еще и красиво выглядит…
Наверно в ближайшее время буду увлечен только этим делом …

С планировкой решил: несущие стены не трогать.
Хочу в прихожей избавится от углов, те. вместо прямых стен соорудить криволинейные, или закругленные по радиусу. Вопрос:
1. Будут ли такие стены сочетаться со стилем «Хай тек»?
2. Из какого материала возможно их изготовление ?
3. С чего начинать проектировать эти стены(от чего надо отталкиваться) ?
VAVAN
Вот теперь можно и форумчан потеребить, я как архитектор свою миссию закончил smile.gif))))))), а теперь дизайнеры........!!!!!
Феодосьевич
Ребенок растет, растут потребности, я бы его поместил на место спальни.
Да и подальше от взрослых посиделок.
А станет постарше, будет куда приятелей водить.
Для спальни много места не надо, там только спят.
Надо пересмотреть связку кабинет-спяльня(в новой планировке) с учетом выгородки места под гардероб.
Проемы для дверей в монолите не проблема. Если это даст выигрыш в удобстве, то советую рассмотреть это.
А что касается хайтека или чего еще, так до этого еще далеко.
Главное обеспечить функциональность.
Sani
Проанализировал многие сообщения и сделал для себя следующие выводы:
1. Сделать проект это очень ответственное, сложное дело, требующее много затрат времени и интеллектуальных сил. Творческий, очень интересный процесс.
2. Понял, что выполнить его правильно быстро не получится.
3. Все действия надо планировать на много шагов вперед, собирать и анализировать большой объем информации.
4. У меня большой пробел в этой области и я очень рассчитываю, что вы мне его поможете заполнить.

Благодаря Вашему участию, делаю самостоятельно первые шаги:
Начать планировку решил с кухни, ванной, столовой и прихожей, т.к. остальные комнаты требуют долее глубокого анализа.

а) прихожая и кухня стали более светлыми;
б) прихожая стала менее угловатой;
в) дверь в ванную просится именно в этом месте;

Жду ваших комментариев
Uspen
Потерпи, делаю. Доделаю, всё будет отлично. Великолепная квартира, завидую. Расставлю основные группы мебели и сантехники. Потерпи. Дам цветовую гамму. К «хай-теку» не склонен, уважаю уют и классику.
Sani
Цитата(Uspen @ 9.2.2009, 9:22) *
Потерпи, делаю. Доделаю, всё будет отлично. Великолепная квартира, завидую. Расставлю основные группы мебели и сантехники. Потерпи. Дам цветовую гамму. К «хай-теку» не склонен, уважаю уют и классику.


Спасибо за участие ... С нетерпением жду твой окончательный вариатн(*аср). К стилю сильно не привязан, уют главное !
Мария
Sani
Думаю мыслите в правильном направлении, тем более что вариантов то немного.
Единственно, сходите к соседям ниже или выше по этажу с аналогичной планировкой кухня-столовая, узнайте не возникло ли у них проблем с вентиляцией после подобных объединений (она изначально была рассчитана на меньший объем помещения)
Удачи!
Sani
Цитата(Мария @ 9.2.2009, 14:38) *
Sani
Думаю мыслите в правильном направлении, тем более что вариантов то немного.
Единственно, сходите к соседям ниже или выше по этажу с аналогичной планировкой кухня-столовая, узнайте не возникло ли у них проблем с вентиляцией после подобных объединений (она изначально была рассчитана на меньший объем помещения)
Удачи!


Мария:
Люди в дом только начали заселятся, со всех сторон шум ремонтных работ, скорее всего соседи толком ответить не смогут...
У меня вопрос: если проблемы возникнут то сложно ли будет их потом решить, может можно будет рассчитать и подобрать соответствующий вентилятор и устанолвить его в отверстие для ветниляции ?
у Вас был опыт подобных объединений, если да то Ваши комментарии с точки зрения практичности такого объединения.
Заранее благодарен.
Sani
Подскажите интересные ИНЕТ ресурсы: нужны картинки дизайна интерьеров различных стилей, литература(для начинающих), может что то еще по моей теме. rolleyes.gif
Феодосьевич
Я тут навыкладывал много полезного.
Но боюсь это будет многовато. Может увести не в ту сторону. Если есть желание, чтоб все было как в голове, то без специалиста очень трудно, почти не реально.
Uspen
Полезно и информативно, спасибо.
Sani
Цитата(Феодосьевич @ 10.2.2009, 13:56) *
Я тут навыкладывал много полезного.
Но боюсь это будет многовато. Может увести не в ту сторону. Если есть желание, чтоб все было как в голове, то без специалиста очень трудно, почти не реально.


Спасибо, Феодосьевич, Вы правы, в голове уже хаос, слишком много новой информации, уже начинаю путаться (сам не знаю, что хочу), но думаю что это временно, ведь есть цель и стимул тоже(красота требует жертв rolleyes.gif ).

Так же еще есть надежда на помощь спецов-участников этого форума….
Uspen - я в него верю, он меня одного в беде не бросит.... rolleyes.gif
Феодосьевич
Sani, Мы не оставим тебя в "беде", но при условии, раз уж ты сам взялся за проектирование, что ты сам и будешь проектировать.
На форуме уже был такой опыт. Изначально человек имел маленькую квартиру и сам ее проектировал в Арконе.
Он предоставлял картинки, что у него получается, обосновывал такие решения, а мы, по мере только давали ему советы по изменению планировки.
Но подчеркиваю, он сам все делал.
Если ты готов к такому, то давай, пробуй.
И не забудь про эргономику, для жилья это особенно важно.
Тебе там жить.
Sani
Цитата(Феодосьевич @ 11.2.2009, 11:22) *
Sani, Мы не оставим тебя в "беде", но при условии, раз уж ты сам взялся за проектирование, что ты сам и будешь проектировать.
На форуме уже был такой опыт. Изначально человек имел маленькую квартиру и сам ее проектировал в Арконе.
Он предоставлял картинки, что у него получается, обосновывал такие решения, а мы, по мере только давали ему советы по изменению планировки.
Но подчеркиваю, он сам все делал.
Если ты готов к такому, то давай, пробуй.
И не забудь про эргономику, для жилья это особенно важно.
Тебе там жить.


Я готов, все делать сам. Хотя если кто то более опытный может предложить мне свой вариант, то я буду очень сильно признателен этому человеку. Возможно, мне он сильно понравиться и я воплощу его в жизнь. При таком раскладе я сильно выигрываю во времени, и для меня это огромный плюс. Безусловно, благодарность моя к этому человеку будет безгранична, к тому же многие посетители этого сайта смогут объективно оценить способности и возможности этого человека и скорее всего он от этого, так же как и я будет только в плюсе.
Возможно таких вариантов будет несколько.

Но поскольку я сам собираюсь в будущем заниматься проектированием и строительством своего загородного дома, мне бы конечно очень хотелось овладеть такими способностями самостоятельно.

Я готов работать по предложенной Вами схеме, мне кажется она жизненная.
При этом, подходить к этому вопросу считаю возможным со всей серьезностью и ответственностью. Учитывая так же, что много свободного времени на меня ни кто тратить не сможет, вникать и сильно углубляться тоже, то на начальной стадии этого дела нужно выстроить в голове план действий. Некий алгоритм, по которому необходимо прогонять исходные данные, и как раз именно этот алгоритм я от вас жду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.