Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите сделать крышу.
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Кровли
Страницы: 1, 2
Петрович
Здравствуйте!
Помогите сделать вот эту крышу.
FilinS
пробуй.. боковые части точно можно. а вот центр - не знаю. но думаю что тоже можно
VAVAN
Согласен с ФИЛИНОМ, но центр кажется нет.
Петрович
В первом случае часть крыши убирается автоматически (устанавливается в настройках мансардного окна). С остальными окнами не получается. Как убрать часть крыши в случаи 1 и 2?
VAVAN
Если ставишь на готовую крышу - то не уберёшь /2,3/, а если макросом крыши - то уберёшь.
Петрович
- это макрос крыши?

Сделайте, пожалуйста, простой пример с макросом крыш.
VAVAN
Петрович
У меня, наверное, руки кривые! Вырезать кусок крыши не получается.

VAVAN
Если вас не затруднит, сделайте проект с тремя мансардными окнами (как на рисунке выше) с применением макроса крыш. Отправьте на адрес petravitch@mail.ru У меня так и не получилось вырезать крышу под окнами.
Заранее спасибо!
VAVAN
лови....???
дядя Мика
Такие сложные крыши с карнизами , считаю лучше делать , как отдельные объекты , типа так (как идея). жаль примера точного нет

VAVAN - кстати как у Тебя обрезать крышу, как-то и не получилось (а нужно было когда-то)

VAVAN
При невозможности убрать этот кусок крыши /карнизик/ убераю его крышной террасой.
дядя Мика
Как-то для работы , все крыши собрал для фасада -как объекты. По принципу - устанавливаю крышу, убираю всё, (стены и пр.), саму крышу сохраняю как объект и выставляю,- получилось- как получилось


Петрович - в Вашем случае, Я собирал бы крышу как группу объектов, потом в крайнем случае подрисовал (в шопе или в чём-то попроще)
Петрович
Рыбаков
КАК ? Как вырезать крышу под мансардным окном? В проекте C:\ArCon\Projekte\DAECHER\Dach5 под треугольном окном крыши нет. Доп. опций в меню мансардного окна нет.

Всем большое спасибо! Как я понял, прямого инструмента по удалению выбранной части крыши нет?
Феодосьевич
Мэтр, вот замечательная прога для вставки картинок на форум.
http://arconclub.org/index.php?showtopic=2...post&p=9792

Прога портабельная
Рыбаков
Петрович
Для кого прямые? Для меня, архитектора, более-менее кумекующего в конструктиве, есть совершенно прямой инструмент «Терраса на крыше». Собственно это инструмент для вырезов в крышах. Нужно просто изучать программу, а не тыкаться в ней. В части крыш нужны уже определенные знания конструктива и опыт работы в АрКон для понимания особенностей реализации конструкций при моделировании. Сотый раз повторяю, что АрКон не 3D моделер, а архитектурно-конструктивная программа. Программа требует точности, аккуратности, присущей архитекторам и конструкторам. Конструктив моделируется по законам строительных конструкций, а не по законам 3D-графики. Но, зная эти законы можно моделировать интересные архитектурные решения, сразу проверяя возможность реализации «стандартными» конструкциями. Единственное, что не может моделировать АрКон, так это модные биоморфные структуры. Вернее может, но в ограниченных пределах. Но, по правде сказать, вернее, по рассказам людей, занимающихся подобными изысками за рубежом, обычно это делается в «Рино», по соображениям стоимости и каких-то непонятных мне, особенностей. А потом уже, если проект подлежит реализации, передается в расчетные и прочие программы, которые «мыслят» реальными конструкциями. Вот там все и начинается, или кончается.
Вот скрины, пояснять нет нужды для опытных людей. А не опытным нужно дерзать, набираться. Удачи!

дядя Мика
Сотый раз повторяю, что АрКон не 3D моделер, а архитектурно-конструктивная программа. МЭТР - Иногда необходимо собрать фасад... Архитектор собирает арх. часть , конструктивы - конструкторы, (ихняя гол. боль) Мы вынуждены совмещать Аркон+ 3D моделер, такая у нас работа
Iosich
Цитата
... Архитектор собирает арх. часть , конструктивы - конструкторы, (ихняя гол. боль)

Во-во, знакомо...
Пришлось как-то с таким столкнуться.
Кафе у нас в Лазаревской в начале 90-х делал.
Архитектор: " Я -ЧЛЕН союза АРХИТЕКТОРОВ. Будете всё делать ТОЛЬКО под моим авторским надзором.
Что-то мне мозги лечил про центр композиции и прочее... biggrin.gif
А я дурак, все чертежи его, ему же показываю, и прошу показать, куда ж воде деваться...
Он, блин, фасады красивые нарисовал, да только получилось по его чертежам на крыше воронка и посреди кафе надо было трубу закладывать для внутреннего водостока, а она предусмотрена в его планах не была. Переделал на традиционную скатную крышу.
Я это к тому, что ХОРОШИЙ архитектор - это не только рисовальщик фасадов, но все-таки и конструктор, хоть чуть-чуть. biggrin.gif
дядя Мика
Iosich- проект , это коллективная работа. Человеку свойственно ошибаться, по ходу работы,- всё согласовывается с конструктором, с ГИПом, топографом, по другому никак... Ну а архитектору необходимо знать конструкции, потому, как будет сложно работать
Рыбаков
дядя Мика
Отвлеклись от, собственно, темы. Вопрос, как я понял, об особенностях работы с инструментом "Крыши", в частности, о вырезании крыш. Лишний раз напомнил, что АрКон "мыслит" 3D-конструктивом. Вкратце заикнулся о "творческих" способностях АрКон, и в конструктиве, и в моделировании, теми простыми инструментами, что в нем есть. С этой точки зрения, то, что ты показал – семачки. Нисколько не умаляя твоих умений, напомню, что возможности АрКон гораздо шире в моделировании. В настоящее время мы не проектируем и не моделируем сложных проектов. А если и моделируем, то, не задумываясь, встраивая различные элементы в проект. Еще раз выкладывать старые неудобно уже. Поэтому часть наших работ можно взглянуть на http://arcon-eleco.ru/prog/gallery там много работ и других авторов. Те же мои светильники, «обстройка» ледовой арены и архитектурные конструкции в проекте рынка моего сына, наглядно демонстрирует всю мощь АрКон. Кстати, на http://arcon-eleco.ru/download можно скачать нашу анимированную презентацию нашего большого проекта, где эта мощь задействована на всю катушку.
дядя Мика
Рыбаков - смотрел я Ваш ролик , о городе мечты - впечатляет... blink.gif
Тимофей
Доброго времени суток уважаемые гуру архитектуры, купил участок со срубом 6 метров высотой и рядом дом 3 метра высотой. Хочу сделать общую крышу, установил аркон, нарисовал стены а крышу сделать не умею(( Помогите пожалуйста
информация такая один сруб 7х7 высота 6 метров другой 6х5 высота 3 метра по фасаду стоят на одном уровне растояние между ними 3 метра. В принципе я скачал только что видео обучение и посмотрел про разные здания и высоту чердачного помещения, пытаюсь применить полученные знания на своем проекте))) но не откажусь квалифицированной помощи))

пока получаются две рядом стоящие башеки с общей стеной blink.gif
Феодосьевич
Тимофей, так не пойдет.
Давай больше информации: планы, фундаменты, рельеф местности, ориентация по сторонам света....
Надо еще знать что вокруг твоих строений понастроено, границы участка,.....да много еще чего.

пример тут
http://arconclub.org/index.php?showtopic=126#
Тимофей
Вот
Феодосьевич
Тимофей.
Забыл тебя предупредить, что файлы надо загружать в формате .jpg
Поправил твое сообщение
Тимофей
не знаю как расчитать площадь кровли и количество материала для страпил и обрешетки((
Феодосьевич
На мой вкус - 2 объединенных сарая.
Ты, конечно извини, но ведь хоть какая то эстетика должна быть?
Я уже не говорю, что ты на два здания, стоящих на двух разных фундаментах, вешаешь одну кровлю.
Ой я сомневаюсь, что эту крышу не поломает....

Поройся в интернете, найди строение, которое тебе понравится под нужные условия и ваяй,
раз нет возможности спроектировать свое.

Но помни, что на твоей совести будут жизни твоих родных и близких.
С этим не шутят.
Тимофей
Цитата(Феодосьевич @ 16.6.2009, 0:54) *

спасибо, а где можно примерно поискать проекты?
Феодосьевич
ну это же элементарно...
Googleконечно
Рыбаков
Тимофей
Это банально, но почитай HELP. Или ты хочешь чтобы мы тут его своими словами изложили?
Расчеты? А в какой ты версии?
Потянет? На что, собсвенно? Нет, конечно жить каждый волен где, как, и в чем он хочет. Если об архитектуре, то в этом сооружении ее нет и никогда не было, и не будет скорей всего.
Поэтому, если архитектора здесь не предвидится, то, конечно, надо, как советуют, подобрать аналог.
Тимофей
не работает HELP, версия 5.0, архитектора не придвидится, но если кто готов могу заплатить денег. Я аркон уже лет 6 знаю, так баловался, а теперь хочу все по уму сделать... Или натолкните в какую сторону думать.
Uspen
Тимоша, если ты очень хочешь подарить деньги, это похвально. Лучше купи цветы и подари своей любимой, да и свою мать не забудь. Им всем будет очень приятно, а если ты ЖЕНСКОГО полу, то тебе в двойне. Пересказывать УЧЕБНИК никто не будет пока ты не поставишь себе SKYPE (он официально бесплатен в интернете). Поставишь SKYPE, разрешаю позвонить мне:
boris.uspenski
(все звонки в любую точку нашей планеты абсолютно бесплатны), и я тебя научу, что и как делать. Я, кстати, тоже с сентября 1997 года «балуюсь» с ArCon. А для начала ОЗНАКОМЬСЯ с великолепными и бесплатными видно-уроками к программе ArCon Eleco подготовленными НАШИМ ВЕЛИКИМ ГУРУ Николаем Васильевичем Рыбаковым при поддержке наших товарищей из Новосибирска по адресу:
http://www.arcon-eleco.ru/
И заполни как полагается вступительный формуляр: кто, что, откуда, ПОЛ и т.д. По списку. Это тоже, одна из причин «молчания».
kebab
здравствуйте всем!Помогите разобраться!двухэтажный дом.Крыша над домом сделана на чердачном этаже,над гаражом-на вторым этажом.И получается такая фигня
Iosich
Цитата(kebab @ 16.8.2009, 10:55) *
здравствуйте всем!Помогите разобраться!двухэтажный дом.Крыша над домом сделана на чердачном этаже,над гаражом-на вторым этажом.И получается такая фигня

Чтоб такой фигни не было, надо крышу над гаражом не доводить до стены примыкания на 1-10мм. И свес крыши со стороны этой стены сделать равным нулю.
Это уже несколько раз обсуждалось на форуме.
kebab
Спасибо,что не надо доводить до стены и ноль ставить на свес крыши-знаю.Так и делала.просто перед переходом в режим дизайна нажала(видимо с какого то перепугу blink.gif )кнопку отмены последней операции.Теперь все в порядке. rolleyes.gif
kirux
Цитата(дядя Мика @ 13.2.2009, 18:17) *
Сотый раз повторяю, что АрКон не 3D моделер, а архитектурно-конструктивная программа. МЭТР - Иногда необходимо собрать фасад... Архитектор собирает арх. часть , конструктивы - конструкторы, (ихняя гол. боль) Мы вынуждены совмещать Аркон+ 3D моделер, такая у нас работа

Здравствуйте, вторые сутки мучаюсь с проблемой, решение которой по сути на втором рисунке вашего поста №19.
Сначала не получалось тоже вырезать тот несчастный кусок крыши вдоль карниза под окном, пост №18 товарища Рыбакова очень помог smile.gif
И вроде бы вставил в чердачныйй этаж над окном слуховое окно, НО - его конек слишком высоко получается, он должен чуть выше окна быть, а он вон как задран, а ниже нулевой отметки высоты чердачного этажа слуховое окно опускаться не хочет. Пытался тогда его воткнуть этажом ниже, где, собственно само окно стоит, так оно туда видимо по определению вставляться не станет, только в чердачные этажи встраивается. Может смешным кому покажется, но я когда мышкой тыкаю куда мне надо вставить слуховое окно, оно туда тупо не втыкается smile.gif Что я делаю не так? Картинку и файл проекта прилагаю, прошу, направьте на путь истинный, или прям в проекте исправьте, если не затруднит smile.gif
И еще по ходу вопрос - а почему боковые стены слухового окна просвечивают насквозь?



Вот ведь как все просто, когда со свежими глазами подойдешь, и перемудривать перестаешь! smile.gif))
Разобрался, все оказалось гораааааздо проще, чем я пытался нагородить smile.gif
Видеоурок от Iosich решил вопрос при очередном просмотре и я случайно вылез из дебрей, созданных мной же smile.gif
lexus
а окна слуховые можно как то двигать ? естьчто посоветовать. unsure.gif
VAVAN
lexus, это ты про что? если в Аркоше, - то да......
lexus
Жму Ок и не чего, копирование вобще по нужной оси не происходит.
Рыбаков
В 2005 только копированием (есть такая кнопа - многократное копирование в конструктиве), но не "перемещением, как ты. В 2007, 08, 09 в режиме дизайна можно свободно двигать.
FilinS
там вроде еще есть зависимость от конструктива самой крыши..
если, по мнению аркона, в этой точке недостаточно места для этого окна, то он (аркон) и не свдинет его..
lexus
Цитата(Рыбаков @ 29.10.2010, 18:21) *
В 2005 только копированием (есть такая кнопа - многократное копирование в конструктиве), но не "перемещением, как ты. В 2007, 08, 09 в режиме дизайна можно свободно двигать.

Про копирование и написал выше что не по той оси, там два направления лево, право в моём случае надо вверх, вниз.
Феодосьевич
Цитата
многократное копирование
lexus
Вот как то так у меня
Рыбаков
Тебе еще и выше надо? Вот беда! Да сделай новое, где надо! И, главное, делай всегда так, как надо. То есть сначала думай, что, куда и зачем. Конечно, если играться, то разницы нет.
VAVAN
ЕСТЬ ПРОБЛЕМКА !!!

Вот на такой план :



нужно посадить вот такую крышу:




...... но сразу вылетает АрКон ....????? На ровный прямоугольник - без проблем, а тут ......

Где причина загвоздки?
Uspen
Посмотри здесь. Это с 3de3.de, читай повнимательнее и "увсё у вас будеть", любила приговаривать моя соседка
Рыбаков
VAVAN
Ты в чем лепишь-то. Похоже не скетч. Ты бы хоть размеры проставил.
У меня ничё не вылетает. Вы хочите этих крыш? Их есть у меня.
VAVAN
1- Аркон,
2- Скетч
Размеры тут не важны, главное 5ть сигментов и такой контур крыши

А крыш хотим!!!
PENZLUK
Земеля, biggrin.gif шо за кипиш. Старина 2005 рулит. Вот первый раз в жизни на автопилоте biggrin.gif
Рыбаков
Можно таких.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.