Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ashampoo® 3D CAD Architecture
ARCONCLUB (архив) > Софт > Другие 2D, 3D
Страницы: 1, 2
PENZLUK
Ashampoo® 3D CAD Architecture
JurassicStudio
Действительно продвинутый (посмотрел ролик и кое-что в описалке - впечатлило). Цена смешная. Не понял, как обстоят дела с использованием других моделей. Для скачки 850 Мб
PENZLUK
http://adrihal.ucoz.ru/publ/4-1-0-4208
И вообче походите по сайту.
JurassicStudio
Ashampoo 3D CAD Professional - мощное CAD решение, основанное на современных технологиях (например, .NET, С#) с многочисленными функциями, удовлетворяющими потребности специалистов - архитекторов, инженеров, чертежников и мастеров. Ashampoo 3D CAD Professional является альтернативой к чрезвычайно дорогим CAD продуктам. Дружественный интерфейс, точные результаты, всесторонний диапазон функций, включая вычисление стоимости.

С помощью 2D-DXF / DWG импортных и 2D DXF экспортных возможностей обмен планами экспозиции с другими проектными элементами или клиентами не представляет проблем, независимо от используемой системы. Дополнительная опция - включение внешних 3DS, 3D-DXF и VRML 1 объектов во время планирования. Возможность устанавливать объекты, использующие числовые контрольные точки позволяет создавать неограниченную и детализированную конструкцию.

Полезной программной функцией является возможность создания многоуровневных стен, потолков и этажей, при помощи различных материалов, таких как изоляция, штукатурка и бетонный настил, со свойствами определения вплоть до миллиметра.

Возможности программы:
- дизайн и конструкция зданий и квартир, включая садовое и ландшафтное планирование
- конструкция в любом виде, 2D, поперечное сечение или 3D
- экспорт 3D объектов в различные форматы: CygniCon Object, 3DS, 3D-DXF, и т.д.
- точное позиционирование и обработка контрольных точек использования и числовое редактирование
- детализированная видимость для каждого вида, параметры настройки для уровня детали
- всесторонний каталог 3D объектов, материалов, текстур и 2D символов
- 2D графические функции
- конвертирование 3D моделей в различные форматы: 3DS, 3D-DXF, VRML 1
- редактирование моделей при помощи материалов и текстур
- выходные данные в PDF, RTF, EXCEL и HTML формате
FilinS
+
Дополнительной полезной особенностью программного обеспечения Ashampoo ® 3D CAD PRO заключается в возможности создания многослойных стен, потолков и полов с использованием различных материалов, таких, как изоляция, гипса и бетона полы, со свойствами, которые могут быть определены точно миллиметра. For further processing data can be exported as PDF lists showing quantities, allocated task items and a calculation of costs. Для дальнейшей обработки данных могут быть экспортированы в PDF списки с указанием количества, выделил задачу пунктов и расчет затрат.

интригует..
FilinS
Цитата
И вообче походите по сайту.

чет не хотят пущщать.. все время неверный защитный код (причем он там весьма безобразно сделан..)
gleb
Цитата(FilinS @ 16.3.2009, 20:33) *
чет не хотят пущщать.. все время неверный защитный код (причем он там весьма безобразно сделан..)

полезный сайт. меня как-то просто пустили.
Uspen
Братцы, вы прям как американской пропаганды насмотрелись. Если «по-американски», то круто без сомнений. Это же давно существующий «cygnicon», пару лет назад описанный и предложенный на нашем старом сайте «вако». Вся разница – язык выбирается по-желанию самостоятельно. Можно сравнить с ArCon, тот же разработчик.
FilinS
суть не в том, кто они и откуда..
судя по описанию - ОЧЕНЬ похож на аркон, но тут уже заявлены некоторые функции, которых нет в "нашем", но есть у того же 2007-го..
но 2007-й "взять" негде (в буквальном смысле), а этот можно даже и купить..
действительно, пока не понятно насчет баз объектов - только свои или "наши" тоже могут быть использованы? если с "нашими" - то вот она и альтернатива. полная.
gleb
Конвертер есть. С 3ds работает, по крайней мере. Действительно, очень похож на Аркон. При сравнении есть и + и -.
Uspen
На сколько я помню, якобы это и было гордостью «разработчика» - компатибельность объектов от аркошки. Сам не пробовал, но установив, увидел «всё знакомые лица...». Сразу снёс, т.к. смысла в смене софта не увидел. А так, конечно, прога не плохая. «Молодая, задорная...»
Iosich
Uspen
Цитата
...но установив, увидел «всё знакомые лица...». Сразу снёс, т.к. смысла в смене софта не увидел.

А цена вопроса?
Цитата
Можно сравнить с ArCon, тот же разработчик.

Разработчик тот же, а продавец?
FilinS
Цитата
При сравнении есть и + и -.

с плюсами посмотрим.. а какие минусы? можешь рассказать?
Uspen
Cygnicon-Viewer
думаю, что подойдёт и ЭТОЙ проге
http://joomla.cygnicon.de/index.php?option...&Itemid=143
Если, вдруг, возникнет необходимость зарегтстрируйтесь. Всё абсосютно БЕСПЛАТНО.
FilinS
Uspen, однака... сигникон тож мастер интриг! ))
ACHTUNG: Das Plug-In CINEMA 4D-Export befindet sich fьr 14 Tage im Testmodus und kann (bei Erwerb, Kosten: 99,- € netto zzgl. MwSt.) innerhalb dieser Zeit aktiviert werden.
(ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Plug-In CINEMA 4D экспорта в течение 14 дней в тестовом режиме и может (по стоимости приобретения: 99, - € нетто плюс НДС) в течение этого времени будет активирована.)
Plug-In ArCon-XML-Import
Plug-In DXF-Export
Plug-In 3D-Konverter
Plug-In Raumbuch


подробнее об Plug-In CINEMA 4D-Export :

Формат экспортирует все 3D данные CygniCon планирование CINEMA 4D CygniCon CINEMA 4D интерфейс. Произведенный файл может открываться без следующей конверсии в CINEMA 4D и дополнительно обрабатываться, чтобы достигать таким образом в течение меньшего количества минут результатов, которые непосредственно выигрываются из процесса планирования
Экспортируйте все проекты и сцены с источниками света, материалами и текстурой
Полная структура CygniCon проекта из зданий, этажей и конструктивных элементов опционально сохраняется при экспорте. Таким образом элементы просто могут идентифицироваться также дополнительно в CINEMA 4D и обрабатываться.
Материалы и объекты можно обобщать перед экспортом и повышают таким образом наглядность.
JurassicStudio
Надо поизучать оба монстра. Одного уже поставил на закачку. Такое ощущение, что кому-то из разработчиков тоже не нравилось, как развивается Аркон и они представили альтернативные пути их развития. Кое-что в Ashampoo очень приглянулось:

• Construction in any view, i.e. 2D floor plans, cross sections or 3D
• Construction aids, 3D/2D guidelines
• Detailed visibilities for each view, settings for level of detail shown
• Structural layers for walls, ceilings and floors

Creative planning with a lot of 3D objects

• Assistants for copying properties, select, delete operations
• Create individual 2D symbols for text blocks, legends

Real-world pictures

• Define user light sources, punctual and spot lighting, ambient, etc.
• Project management using the project viewer; create layers
• Work with patterns and pattern elements; combinations

Landscape planning with predefined landscape forms

• Surface editor for surfacing areas and sub-areas, editing in 2D/3D
• 2D / 3D plants
• 3D landscaping with predefined landscape forms, paths, terraces
VAVAN
Эх, если бы в АрКоше и тут был-бы ещё расчёт рынв и водосточных труб от площади покрытия и автоматом расставляло с возможностью изменения !!!!! было-бы круто......
FilinS
мммдааа...
и шо бы это значило? win64?
JurassicStudio
Это у тебя при инсталле?
FilinS
да, при инсталле..
грешил на 2 вещи: win64 и/или битую скачку (в целях излечения от всяких болезней качал с альтернативного линка..), решил перекачать с офсайта - таже самая ошибка, значит все-таки win64 (позже проверю на 32). на офсайте ни слова о багах..
во.. пробежался еще раз по сайту:

вот видимо и ответ..

кстати, мало того что программа стоит всего 80 баксов.. так теперь еще и скидку дают! вот это бизнес! biggrin.gif

еще подарок:
Iosich
Они еще версию ПРО за 200 баксов продают, с учетом скидки - 90.
Скачал триал, сейчас пытаю. Аркон с мордой Ворда. biggrin.gif
Впечатление такое, что сырая программа еще по сравнению с арконом, но за такие смешные деньги вполне даже...
FilinS
а у меня и на win32 такую же ошибку выдает..
на этом же месте.. (как на скрине), че такое - ума не приложу..

(правда я версию "про" пытался поставить.., а ты?)
Iosich
А я ПРО и скачал только. На висту встало без проблем. На ХР еще не устанавливал.
FilinS
попробуй, плз.. шоб знать куды рыть.. к себе али к ним..
Iosich
Если только завтра к вечеру получится. Большой комп дочь заняла на сегодня.
JurassicStudio
Посмотрел CygniCon (скачал с офсайта). Поставил плагины с 14дневным юзаньем. Я тока ничего не понял. Он че бесплатный? А только плагины за деньги?
Первые впечатления:

1. Все до боли знакомо, но не на тех местах. Такое же впечатление, как будто с 95ой перешел на Висту.
2. Всякие растры там же, вспомогательные линии работают так же, кнопки стен, дверей и списки объектов все почти на местах.
3. Высоту стен теперь можно регулировать.
4. Переключение между 3D и 2D делается по-другому.
5. Что-то конвертор объектов не смог мне отобразить не один 3DS файл (может глюк демо?). Хуже если не так. Поставил отдельно скачанный плаг - та же беда.
6. Объекты aco и o2c не видит, наоборот так же, а так же не открываются не одним из их вьюверов, даже если поменять расширения, через конвертер тоже.
7. Экспорт в Синему работает нормально.
8. Позицирование объектов немного другое, но вроде удобное, а клонирование особенно.
9. Прогулка сделана по другому (без ножек), но есть стрелки. Не сказать что очень удобно, но может дело привычки.
10. Рэйтрессер вроде не плох и быстр (сравнительно)

Пока так. Буду смотреть еще Шампу(нь).

PS Прогулка:
FilinS
Uspen, видимо память подводит?
Цитата
На сколько я помню, якобы это и было гордостью «разработчика» - компатибельность объектов от аркошки.

Цитата
CygniCon..
..Объекты aco и o2c не видит, наоборот так же, а так же не открываются не одним из их вьюверов, даже если поменять расширения, через конвертер тоже...


насчет "шампуни"..
видимо "нашла коса на камень" - какая-то из моих защит блокирует защиту этой программы (или наоборот), т.к. файл sevlock.dll, указанный на скрине, отвечает за защиту прог от копирования..
Iosich
Цитата
насчет "шампуни"..
видимо "нашла коса на камень" - какая-то из моих защит блокирует защиту этой программы (или наоборот), т.к. файл sevlock.dll, указанный на скрине, отвечает за защиту прог от копирования..

Видимо это все-таки в консерватории что-то. Попробовал поставить на другой комп с флешки, - та же фигня, что и у тебя.

Попробовал ставить при отключенном аутпосте, то же самое.
Интересно, а если скачать с сайта сразу на флешку?
JurassicStudio
А пробовали версию v 1.0 portable? Имеется в нете. Качаю пока
JurassicStudio
Прочитал в форуме Cygnicon

Цитата
Дорогие программные разработчики!

в форуме находят во многих местах указания на Arcon и тогда ответы как "мы не хотим строить никто arcon-clone."

Вы разбудили интерес людей, тем не менее, со ссылкой на Arcon и это был не только для меня проблеск надежды, что кто-то прибывает и хочет будить ее чудесно интуитивно обслуживаемое программное обеспечение к новой жизни.

Пожалуйста, ориентирует Вас, все же, в обслуживающих программах Arcon, до сих пор никто не осуществил еще что сравнимое! Несколько вещей в вашем плановике здания просто необслуживаются, например, ведение корабль в 3D-представлении. Это лучше умеет каждую компьютерную игру.

Все же я желаю Вам из чистой корысти большой успех при вашем проекте!


О, тоже про интерфейс компьютерной игры в 3D виде! Как и я писал несколько раз. Когда из них кто-нибудь возьмет его на вооружение, а не будут придумывать велосипеды с двумя рулями?

И еще про aco

Цитата
*aco и *o2c являются историей - наступает на вещи однако просто в тонну - в et имеется достаточное количество объектов, которые оставляют себе
*aco und *o2c sind Geschichte - tritt die Dinger doch einfach in die Tonne - im et gibt es genug Objekte, die sich konvertiern lassen!
FilinS
Цитата
Попробовал ставить при отключенном аутпосте, то же самое.
Интересно, а если скачать с сайта сразу на флешку?

ставил на другой комп win32 вообще без всяких защит с ФЛЕШКИ - результат тотже. странно однака..
(качать на флешку нет смысла - если срабатывает "вшитая" защита, то она определяет MAC-адрес твоего компа.., хотя и не думаю что у них там все так законспирировано.. скорее всего выложен битый релиз, или.. несовместимость с XP..)

написал в ступорт, пока тишина..

поковырял слегка в рестораторе:
type="win32"
name="Microsoft.Windows.Common-Controls"
version="6.0.0.0"
processorArchitecture="X86"
хотя это и так было понятно..
Цитата
пробовали версию v 1.0

нет.. не видел (не искал)
для сравнения возможностей можно поюзать, а для работы все равно последние версии желательны..

и.. еще один минус..
не нашел ни одного места, где обсуждают эту программу.. неужели все ТАК интуитивно понятно и хорошо работает? и ни у кого не возникает никаких вопросов..
Яков Быков
Цитата(JurassicStudio @ 19.3.2009, 23:46) *
Посмотрел CygniCon (скачал с офсайта). Поставил плагины с 14дневным юзаньем. Я тока ничего не понял. Он че бесплатный? А только плагины за деньги?
Первые впечатления:

1. Все до боли знакомо, но не на тех местах. Такое же впечатление, как будто с 95ой перешел на Висту.
2. Всякие растры там же, вспомогательные линии работают так же, кнопки стен, дверей и списки объектов все почти на местах.
3. Высоту стен теперь можно регулировать.
4. Переключение между 3D и 2D делается по-другому.
5. Что-то конвертор объектов не смог мне отобразить не один 3DS файл (может глюк демо?). Хуже если не так. Поставил отдельно скачанный плаг - та же беда.
6. Объекты aco и o2c не видит, наоборот так же, а так же не открываются не одним из их вьюверов, даже если поменять расширения, через конвертер тоже.
7. Экспорт в Синему работает нормально.
8. Позицирование объектов немного другое, но вроде удобное, а клонирование особенно.
9. Прогулка сделана по другому (без ножек), но есть стрелки. Не сказать что очень удобно, но может дело привычки.
10. Рэйтрессер вроде не плох и быстр (сравнительно)

Пока так. Буду смотреть еще Шампу(нь).

Юра, шампунь - тот же CygniCon ...


Цитата
File Version Information :

Version language : Russian
Comments : CygniCon main application.
CompanyName : CygniCon GmbH
FileDescription : CygniCon Application
FileVersion : 1.0.8.6
InternalName : Cygnicon.exe
LegalCopyright : © 2005 CygniCon GmbH
LegalTrademarks : CygniCon
OriginalFilename : Cygnicon.exe
ProductName : CygniCon
ProductVersion : 1.0.8.6
Assembly Version : 1.0.8.6
FilinS
Version language : Russian????
FileVersion : 1.0.8.6

это шампунь? она че, русская?
FilinS
пришла первая ласточка от ступорта, и безрадостная:
мой вопрос:
Цитата
Hello. When installing the program Ashampoo 3D CAD from the operating system windowsXP-64bit I receive a critical error. This program does not work in windowsXP-64bit? Thanks in advance. Sergei, Russia

ответ:
Цитата
Привет,
это право, и мы к сожалению, операционная система 64-бит не поддерживается.
С уважением
MFG / Regards
Kay Hasbargen
Kundendienst | Поддержка
biorem
Тоже ни как не мог установить, то установка слетает, то "разрушительный сбой".
Антивирь нашел в установочном файле вирусняк.
FilinS
Цитата
Антивирь нашел
blink.gif какой антивирь? какой вирус?
можешь скрин выложить?
biorem
Прога RemoveIT Pro v4 - SE; находит то, что обычные антивири либо пропускают, либо не видят -всяких червей, троянов.
Точно не помню, ко кажись так Win32.Unknown.RandomX.
PS Шампунь качал не с офф. сайта, а с другого места с таблеткой.
Vlad
_http://qiq.ru/17/03/2009/programs_soft/111485/ashampoo_3d_cad_professional_v_1099.html
ставил на ХР работает без проблем.
Теперь нужно найти руссификатор!
biorem
Та же сборка, тот же вес, качать не буду, лучше демкой побалуюсь с офф. сайта.
FilinS
чорт!
я качал и с линка автора топика и с офсайта! результат = 1:1! (в обоих местах "сборки/вес" разные!)
ПРОШУ!!!
подтвердите работоспособность последней версии (1099) в среде winXP(32&64)!
(под словом "подтвердите" ПРОШУ скрин системы и проги, работоспособность под вистой32 УЖЕ подтверждена)
JurassicStudio
Отзывы по версии Ashampoo 3D CAD Professional 1.0.9.9 с cwer

Цитата
У меня так же не ставится, при распаковке файлов застревает на msvcr71.dll а потом выдаёт ошибку...

Мужики хоть кто нибуть поставил её или нет? Я тащил её LetItBit. и официального сайта а результат один . Не ставится. Ну подскажите что может быть. Винда всё в норме и не такие проги стоят.

Так себе прога... Побаловаться можно, а работать в ней - никак! ИМХО мощнее Архикада пока ничего нету.
Iosich
Цитата
Так себе прога... Побаловаться можно, а работать в ней - никак! ИМХО мощнее Архикада пока ничего нету.

Поддерживаю товарища. С Арконом пока не конкурент. Есть некоторые свои фишки, но функционал беднее.
Видимо программа в начале пути и цена такая поэтому.
FilinS
Аминь!..
Олег
Вообще-то Ашампу занимается мелкими утилитками.
И тут вдруг она рзародилась КАД-пакетом.
Прямо на пустом месте, взяли- и создали.
Неужели кто-то поверил, что это и впрямь стоящая вещь?
Это такой же нонсенс, как проигрыватель от Касперского или переводчик от Акрониса.
Господа, не будьте так доверчивы.
JurassicStudio
Аминь аминем, но + и - тоже неплохо бы отметить, при всей его недоделанности.
FilinS
Цитата
Вообще-то Ашампу занимается мелкими утилитками.
И тут вдруг она рзародилась КАД-пакетом.

меня это тоже удивило.. но ведь надеешься на лучшее..
а тут получилось "как всегда.."
Iosich
Цитата
И тут вдруг она рзародилась КАД-пакетом.

biggrin.gif Судя по всему не сама рожала, а чужое прикупила.
Яков Быков:
шампунь - тот же CygniCon ...

File Version Information :
Version language : Russian
Comments : CygniCon main application.
CompanyName : CygniCon GmbH
FileDescription : CygniCon Application
FileVersion : 1.0.8.6
InternalName : Cygnicon.exe
LegalCopyright : © 2005 CygniCon GmbH
LegalTrademarks : CygniCon
OriginalFilename : Cygnicon.exe
ProductName : CygniCon
ProductVersion : 1.0.8.6
Assembly Version : 1.0.8.6

Цитата
Это такой же нонсенс, как проигрыватель от Касперского или переводчик от Акрониса

Гугль ведь тоже скетчуп купил и продвигает теперь.
JurassicStudio
Посмотрел и шампунь портабле



Да это тот же сигникон с теми же впечатлениями, что я отписал. Так же не работает конвертер 3ds, а это печально очень. Может у кого работает в более последних версиях? Так что - забыть до лучших времен. Идеи интересные есть, но действительно это только начало пути. Затер.
Iosich
Цитата
Так же не работает конвертер 3ds, а это печально очень. Может у кого работает в более последних версиях?

Ну почему же? У меня работает. Версия 1.0.9.9 с сайта шампуня.
Взял для пробы объекты 3ds из папки аркона. Масштаб только надо уменьшать в тыщу раз, а то у меня гиганстский скелет первый раз получился. biggrin.gif
FilinS
вывод:
1. Прога младая и пока сыровастая. не работает в win64
2. Версии до 1.0.9.9 работают во всех версиях win32, не работает часть необходимых функций, в частности конвертер 3ds.
3. Версия 1.0.9.9 работает только под вистой32. работают все функции
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.