Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Винтовая лестница
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Лестницы
JurassicStudio
Господа арконавты! Извините, может я чего не допонимаю, но что-то у меня в Арконе не удалось построить винтовую лестницу по часовой стрелке. Какие бы стрелки на 2D плане не чертились (по часовой или против) в 3D это выглядело только одним способом - против часовой. Пришлось сохранять отдельным объектом и вставлять.

gleb
Да... и у меня то же самое... :-(

Наверно, это как-то связано с силой Кориолиса :-)
JurassicStudio
Я думаю, что по мнению немцев, винтовая лестница может быть в любую сторону, при условии, что она должна быть против часовой smile.gif
Виктор
Юра, все работает в арконе. Направление задается при построении 2-й точкой. можно так, а можно зеркально в другую сторону.
JurassicStudio
Не получается, поясни
VAVAN
И у меня всё ОК

FilinS
Направление задается при построении 2-й точкой.
куда мышь поведешь - туда и повернется
PENZLUK
Первый клик - привязка к месту установки, тянем диаметр и вторым кликом фиксируем его. И вот потом ведем направление (лево-право) мышью и третьим кликом фиксируем построение.
JurassicStudio
Я так и делал с самого начала. И на плане имел правильные лестницы по расположению стрелок.

Разобрался в чем фишка. Попробуйте тыкнуть лестницу на плане что левую, что правую. У них превью одинаковое, а вот в 3Д выклядят иначе. Отсюда при построении это меня и задвигало в ступор.



PS Еще один сюрприз, в который сходу не въехал
VAVAN
Ну да, на превьюшке и та и та - одинаковые smile.gif
Рыбаков
Да чем же она одинакова? При отклонении в ту, или в другую сторону стрелочка на пиктограмме лестницы показывает, правая, или левая лестница. Чё тут не понятно?
PENZLUK
Уважаемый Метр. Речь об том, шо в окне редактирования 3D независимо от 2D изображения в конструктиве - лестница стоит против часовой стрелки. Ето и сводит мозг в догадках.
Рыбаков
Не знаю о чем у Вас речь, у меня о том, что все как надо. Куда стрелку показал туда и винт лестницы. На эту тему есть старинный анекдот про Брежнева.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.