Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравнение и анализ дневного рендеринга
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Рендер
Uspen
Сравнение и анализ дневного рендеринга. Показательные и успокаивающие примеры анализа работы дневного света.
http://forum.arcon-eleco.de/viewtopic.php?...de5ac37d1015376
JurassicStudio
Может тем, кто зарегистрирован, там показательные и успокаивающие, а для тех кто нет, кроме текста на немецком языке ничего не видно. Но хорошо, что есть все же средства атоматизитрованного перевода (например Промт):

Цитата
Я имел перед 2 - 3 месяцам здесь после указаний и советов спрошенный, чтобы смочь симулировать теневые броски и солнечные стенды "благоразумно". Тогда никакая надежда не делалась мне, что при этом что прибывает пригодный наружу. Не доверяли рациональные результаты программному обеспечению относительно этого.

К сожалению, я больше не нахожу тогдашний взнос, поэтому теперь здесь в новой теме мои опыты - реальные фотографии имитациям противопоставленным.

Первые обе картины показывают сравнения солнечных стендов - ArCon против реальности (слева Arcon, справа фотографию...). Остальные картины показывают сравнения теневых бросков. В частности, в 5-ой картине нравится мне, что на стене гаражей тонкая полоса с солнцем через дверь гаражей очень реалистично представляется.

В итоге я должен говорить, что результаты существенно лучше чем обещал мне. Вместе с тем я могу совершенно жить. Все-таки настолько говорил мне ArCon, что я должен откладывать дом в пределах земельного участка, так как у меня не было бы иначе 2 месяца солнца в доме, из-за тени соседнего дома. Так драматично я первоначально не представлялся, но также и это было утверждено в течение зимних месяцев в реальности.

Наблюдение должными вставать при таких имитациях, прежде всего
- правильное северное выравнивание (2 ° ошибки уже заметны!)
- правильное положение (градус долготы и градус широты или город)
- Дата и часовое время, естественно
- не забывают возможно летнее время


Но если честно, легче после этого не стало.
Виктор
регистрироваться не получается.
Uspen выложи здесь картинки, плиз, интересно, чем он таким там хвалится smile.gif
Uspen










Стебаетесь, господа. Не верю, что зарегистрироваться не можете. По рукам не бьют и не расстреливают. И даже БЕСПЛАТНО.
Я использую
http://translate.google.com/translate_t?sl=de&tl=ru
конечно и ПРОМТ очень хорош, но для сравнения ГУГЛ мне показался - мягче и непринуждённее. Хотя, как один умник заверил, что на вкус и цвет товарищей НЕТ.
JurassicStudio
Товарищи есть! Тем более картинки и анализ понравился. Толково человек подошел. Да и ты теперь очень понятно все до нас донес. За это спасибо!

PS Ты бы иногда в модераторскую заглядывал, там только недавно за ссылки без толковых комментариев сыр-бор разгорелся. Тогда бы и не думал, что мы стебаемся. Тем более что регистрироваться на сайте, где нибельмеса не понятно без путеводителя, для большинства пользователей смысла особого нет. Так неплохо бы им всем помочь в понимании инфы. За это и ратуем. Кому немецкий и родной, а кому-то и седьмая вода на киселе.
Виктор
Цитата
Стебаетесь, господа. Не верю, что зарегистрироваться не можете.

однако факт. когда жмешь кнопку, что мол, с условиями согласен - вылезает страница с ошибкой и длинными-придлиннми столбиками цифр...

Цитата
И даже БЕСПЛАТНО.

biggrin.gif

спасибо, что выложил. Я сразу не вьехал о чем речь, а это он говорил про положение солнца и ориентацию и как это реализовано в арконе. Судя по картинкам - да очень даже не плохо. Впрочем, я и не сомневался smile.gif
Uspen
Работа в ArCon Eleco + 2006.

in Arcon:

http://www.3darc.de/4image/details.php?image_id=1269

in Cinema:

http://www.3darc.de/4image/details.php?image_id=1288
AntonMa
Uspen....интеграция в фотку. И почему ты решил что это Аркон ....Это прогон !!!!! Сори за резкость
PENZLUK
Шо значит работа в Аркон. Конструктив или рендер. Фотка то лежит в закладке - Аркон в любой дальнейшей обработке. Тема то ближе к передаче освещения. Так в чем суть выложеного. ТО шо построить ето в Арконе можна - кто сомневается. Даже в Хоме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.