Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стены не до потолка
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Стены и основные конструктивные элементы
urfinj
Помогите справиться с неразрешимой, для меня, задачей laugh.gif - необходимо внутри помещения сделать стены ниже потолка и прорубить в них к тому же проемы, с проемами всЁ пока понятно, но стены.... angry.gif
FilinS
аркон не может делать стены ниже потолка, к сожалению..
или по виртуальной стене площадкой
или контур стены править
или "окном" с включенной опцией "Только стенное отверстие.." (как вариант - тот же проем..)
Рыбаков
urfinj
Если начинающий, то почитай сначала форум и Хелпы. С чего начинаешь? Вообще с нуля, или уже знаешь, что такое стены. Так вот, стен " не до потолка" не бывает ни в жизне, ни, тем более, в АрКон. Это не стены, которые несут нагрузку и определяют параметры помещения, а именно так трактуются конструктивно в АрКон. Это просто груда кирпича или гипсокартона, которую даже перегородками сложно назвать. Декор, короче. Вот и делай эти фильдебоберы редактором плит. И не мучай себя и, особенно, других.
Iosich
Цитата
Так вот, стен " не до потолка" не бывает ни в жизне, ни, тем более, в АрКон. Это не стены, которые несут нагрузку и определяют параметры помещения.

Ну, Мэтр, это Вы загнули. biggrin.gif
Как это не бывает? А те же сантехкабинки в советских панельках, высотой 2.2м при высоте квартиры 2.75?
Да и сама классификация стен: несущие, самонесущие, перегородки. А параметры помещения вообще можно задать несуществующими (виртуальными) стенами.
Просто в Арконе у отдельной стены высоту изменить можно, только редактируя контур, хотя в том же Ashampoo 3D CAD Architecture без проблем выделяешь стенку (любую) и выставляешь нужную высоту.
Рыбаков
Iosich
Ну, если считать стенами кабинки в сортире, то тада конешна.
Ты хочешь, чтобы я написал опять чё к чему еще раз? Да, сколько можно-то?! Пускай сам додалбливается уже. Мне вот никто не объяснял, тем более на немецком языке.
А тебе напомню, что АрКон делает не просто стены, а помещения, связанные конструктивом: стены, пол, плита перекрытия и пол (потолок). А чем уже не важно, перегородками ли, стенами ли, вертуальными ли. Конечно можно редактировать высоту в диалоге стен. Только ведь не знаю, в какой версии человек работает. А написать ему лень.
Редактирование контура стен в АрКон сделана для парапетов, а то, что в России делают еще и стены не до потолка в сортирах, разработчики даже и не предполагали. Они для этого и объекты в АрКон сделали.
Как стены классифицируются знаю. Только перегородка "не до потолка" например, не считается противопожарной преградой и в этом смысле, не является перегородкой. Поэтому эксперт по пожарной безопастности может задать вопрос, причем, конкретный. С его точки зрения такие стены и перегодки просто груда материала.
urfinj
Спасибо за ответ, особенно за изучение мат части и просмотра форума - очень содержательный. Программу позиционируют, как дизайнерско-интерьерную, а невозможность сделать стену(перегородку) не до потолка в два движения - это неудобно.
Я СОВСЕМ НАЧИНАЮЩИЙ, версия софта +5.02.
А форум я прошерстил, да и хелп почитал.
Дема
Цитата(urfinj @ 30.3.2009, 11:27) *
Спасибо за ответ, особенно за изучение мат части и просмотра форума - очень содержательный. Программу позиционируют, как дизайнерско-интерьерную, а невозможность сделать стену(перегородку) не до потолка в два движения - это неудобно.
Я СОВСЕМ НАЧИНАЮЩИЙ, версия софта +5.02.
А форум я прошерстил, да и хелп почитал.

Создай другое здание с нужной высотой (первое движение), плитами/лестн.площадками (второе движение).
urfinj
Цитата(Дема @ 30.3.2009, 11:30) *
Создай другое здание с нужной высотой (первое движение), плитами/лестн.площадками (второе движение).

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Iosich
Цитата
Создай другое здание с нужной высотой (первое движение), плитами/лестн.площадками (второе движение).

biggrin.gif А младшенький-то такое решает гораздо проще:

http://softlabfiles.ifolder.ru/11327252
urfinj
Цитата(Iosich @ 30.3.2009, 15:06) *
biggrin.gif А младшенький-то такое решает гораздо проще:

http://softlabfiles.ifolder.ru/11327252


Ничего, пока, не понял biggrin.gif , но это не беда, освобожусь посмотрю внимательнее. ЕщЁ вопрос "младшенький" - это более ранняя версия или...???
Iosich
urfinj
А что там понимать- то? Просто указывается нужная высота стены и все, на манер как в Арконе, например, у колонн.
А младшенький - это одна из множества других программ для архитекторов и дизайнеров.
Рыбаков
Действительно беда! Зачем уродоваться именно со стенами-то? Что за надобность? Ставьте, что хотите хоть из площадок, хоть из плит с любыми фильдеперсами дизайновыми. Такая проблема именно с "не до потолка"? Еще и другими зданиями. Ребята, ну, Вы чё? Из принципа?
В +5 есть оба редактора. Я в свое время чего только не вытворял ими. Это очень удобно!
urfinj
за Ashampoo CAD Architecture спасибо!!!! Посмотрю, ПОЮЗАЮ biggrin.gif
Обращаюсь к сообществу с ГЛОБАААЛЬНЫМ вопросом biggrin.gif А стоит ли ВОООБЩЕ отвлекать то немногое, что осталось прожить на ARCON?
или же замахнуться на REVIT? А приложение знаний таково: в первую очередь ДИЗАЙН интерьеров со стенами не до потолка, нишами, НЕРАВНОСТОРОННИМИПОМЕЩЕНИЯМИ и так далее biggrin.gif К сожалению мой опыт получения всяких EPIC в рекламеп подсказывает, что ТОЛЬКО нестандартные решения приводят к удовольствию, пусть от тяжелой, но интересной работы (ПАФОС - это остров). biggrin.gif
Феодосьевич
urfinj
Если Вам надо просто рисовать картинки, то для этого существует много софта. Вопрос только в цене за него.
Если Вам надо конструктив - то же много софта. Вопрос тоже в цене.
Аркон чем хорош? На нем можно получить конструктив, чертежи, и картинки, понятные для заказчика и рабочих.
И все это за небольшие деньги.
Если нужно фото-качество, то Арконовские проекты воспринимает Синема без проблем, а в ней с vrey все очень красиво получается.
Вам решать.
Ну а софт любой придется изучать.
Для изучения Аркона сильно много времени не потребуется.
Да и информационной поддержки предостаточно, причем на русском языке.
Олег
Что значит отвлекаться на Аркон?
Если Вы дизайнер и работаете с интерьерами, то Ревит Вам Аркона не заменит
И почему именно Ревит?
ИМХО, в Аркикаде больше вкусностей по той же цене.
И, кстати, с Автокадом арчик совместим гораздо лучше автодековского Ревита.
Парадоксально, но факт.
А стены в Арконе прекрасно режутся редактором стенного контура
urfinj
REVIT уже есть и посмотрев его я решил найти более доступный для моего понимания софт, по отзывам о доступности обучения лидирует ARCON, соответственно решил его попробовать, к сожалению демо на последнюю версию отсутствует, а покупать почти за 1000 евров кота мешке сААААвсем не хочется, а как же попробовать.... Без обкатки нельзя. Манагер в ПРОЕКТСОФТ посоветовал прикупить ArCon Eleco Small Business, утверждая, что он не поддерживает только всякую ерунду tongue.gif и, к сожалению не генерит PDF, а куда сегодня без PDF...., ноя не нашел спецификации поставки Ё, и так же непонятно, есть ли в нЁм Clines? а без них, я так понимаю, электрику не разведешь? Потому море дурацких вопросов: что входит, что умеет, а как то, как сЁ.... Помощь НУЖНА.
Рыбаков
http://arcon-eleco.ru здесь вся информация по русскому АрКон. http://arcon-eleco.ru/articles/?id=3 - сравнительная таблица по 2007. Еще там много чего, в том числе, сравнительная таблица разных версий.
urfinj
Цитата(Рыбаков @ 31.3.2009, 6:38) *
http://arcon-eleco.ru здесь вся информация по русскому АрКон. http://arcon-eleco.ru/articles/?id=3 - сравнительная таблица по 2007. Еще там много чего, в том числе, сравнительная таблица разных версий.



Спасибо!!!
А Clines, как я понимаю ОООчень необходимая вещь, да и Редактор контура стены тоже (в моЁм случае biggrin.gif ) тож необходим,а как же быть без текстур и кто такие 3D модельер и 3D модельер расширенный. По таблице я склоняюсь к полной версии... или ошибаюсь?
Феодосьевич
Clines - чертилка. Можно в ней всю рабочку делать.
3D модельер - можно ваять предметы, но надо заметить - этот инструмент слабоват для серьезных вещей.
Для видимости идеи подойдет.
urfinj
Тогда получается, что к Smoll Business необходимо докупить Clines и РАБОТАТЬ!!!
Феодосьевич
Можно так поступить.
Из аркона одним нажатием прект переносится В Clines .
Кроме того Clines независимая прога-чертилка. Можно в ней чертить что хочешь.
Рыбаков
Слуште! Совсем деду мозг высушили. Да делает АрКон стены не до потолка! Да, хоть не да пола и вообще не до чего.
Совсем забыл, ведь это все терли когда-то.
Девочки вот и Eleco попросили отредактировать диалоги по стенам. Вот пробежался и накуролесил.



JurassicStudio
Если это про контур, так Иосич еще на первой странице в сообщении №4 отписал. Круг у меня получился, а вот бублик нет - ругнулся на дырку. Вероятно в новом поправили.
Рыбаков
JurassicStudio
Никакого чуда, вовсе в 2005. Технология другая в отличии от ранее мной описанных хитростей. Баловство все это, практического смысла никакого. Это для особо упёртых стенами делать хрень дизайнерскую.
AntonMa
Да делает Аркон все, а что не делает, плитами можно решить ... в чем грабли то???
Только когда таких стен много, без намека может половину отключить. А это уже косяк программный.
Рыбаков
AntonMa
Так стенами хочут! Вишь, АрхиКад, видите ли, делает. А чего он вообще не делает, что может АрКон, они даже и знают. Ну, да Бог с имя. Я лично подустал разжевывать. Пущай чё хотят, хоть в чем, то и лепят.

Вот и я про это ....mamont
PENZLUK
Дырка в бублике из другой сказки.

Сказка про окошки. Про те от которых дырки.
JurassicStudio
Что то мы все про дырки. Весна... biggrin.gif
Рыбаков
PENZLUK
Я, что не понятно толкую? Редактором контура стен и ничем иным, дядя!
PENZLUK
Уважаемый Метр. Наш то дядя все сделает контуром. Но вот немецкие дяди шото ето ....

Извените - нихт ферштейн. А как у Вас?
Iosich
PENZLUK
Цитата
Извените - нихт ферштейн. А как у Вас?

А что тут непонятного? Сопряжение стен выполнено "на ус", поэтому этот фрагмент с внутренних сторон просто "отрезался".
PENZLUK
Извени Йося, но мне каится шо то внешний угол. Я не столяр и стены на "ус не мотаю". Аркон наверно тоже. В итоге присоединение соседней стены идет только опцией "в скосе" с обрезкой внешней стороны по горизонту. Наверное то глюк моей проги.
Iosich
Цитата
Я не столяр и стены на "ус не мотаю". Аркон наверно тоже.

Цитата
присоединение соседней стены идет только опцией "в скосе"

"На ус" - оно же "в скосе". biggrin.gif
Но вообще-то я не прав был, когда сказал, что:
Цитата
этот фрагмент с внутренних сторон просто "отрезался".

Все как раз наоборот biggrin.gif Проемы Аркон считает по внутренней стороне и на углах добавляет толщину соседней стены.

Рыбаков
PENZLUK
И чё! Ну, сделал ты такую стену и чё! В чем счастье, брат? В правде.
А правда состоит в том, что это полезного практического применения не имеет.
Я только балусь этим, доказывая, что программу надо изучать, прежде чем судить о ней. В ней, кроме бесполезных штучек, гораздо больше полезных.
urfinj
Что же ОЧЕНЬ РАД, что предоставил ещЁ одну возможность АССАМ поднять свои морковки знаний на недосягаемую высоту biggrin.gif , даже полюбовался картинками, тем более, что никакой полезной нагрузки они мне не принесли, разве что напомнили декорации ТВИН ПИКС biggrin.gif
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем кто принял участие в моей просьбе, а "ВЕЛИКИМ" я порекомендую обратить внимание на заголовок данной ветки "Новые сообщения АrCon для начинающих
Только начали изучать Аркон ? Некогда читать мануалы? Попытайте счастья здесь"
а уж после этого рассказывать об усталости разжЁвывания и прочей морковной эйфории.
СПАСИБО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!
Iosich
urfinj
Ну вот видишь, как хорошо-то... И счастья здесь попытал, и постебался... с пафосом. biggrin.gif
AntonMa
Цитата(urfinj @ 12.4.2009, 21:00) *
Тем более, что никакой полезной нагрузки они мне не принеслиии.

Это - то и пугает. С уважением .
VAVAN
молодец, пацик.
Подстебнул, поднял пыль...... smile.gif smile.gif smile.gif
urfinj
Цитата(AntonMa @ 12.4.2009, 22:10) *
Это - то и пугает. С уважением .
ДА нет не пугайтесь!!!! ПРОЦЕСС ИДЕТ!!!! и даже намечается прогресс!!! На своем опыте (на другом поле деятельности) Я вывел ОЧЕНЬ ВЕРНУЮ формулу профессионализма: ПРОФЕССИОНАЛ - не тот, кто кичится своими знаниями, А ТОТ, КТО ГОТОВ ИМИ ПОДЕЛИТЬСЯ!!!
И на этом форуме такие ЕСТЬ!!!!
The Mad design
Давненько никто так не игрался на тонких нервах всех здесь присутствующих. А дальше - тишина. Во общем флуд.
Виктор
urfinj На самом деле профессионал - это тот, кто может зарабатывать с помощью своих знаний. Все остальное - личное дело каждого. И делиться или помогать, как и в какой форме - это личный выбор. Каждый, кто отметился в этом топике, так или иначе пытался тебе помочь. В первом же посте после твоего вопроса тебе предложили 2 варианта решения твоей проблемы. Потом еще. Чего же тебе вообще надо?
Вся беда в том, что даже предварительно прожевав и положив в рот, глотать все равно нужно самому.
urfinj
Цитата(Виктор @ 13.4.2009, 10:51) *
urfinj На самом деле профессионал - это тот, кто может зарабатывать с помощью своих знаний. Все остальное - личное дело каждого. И делиться или помогать, как и в какой форме - это личный выбор. Каждый, кто отметился в этом топике, так или иначе пытался тебе помочь. В первом же посте после твоего вопроса тебе предложили 2 варианта решения твоей проблемы. Потом еще. Чего же тебе вообще надо?
Вся беда в том, что даже предварительно прожевав и положив в рот, глотать все равно нужно самому.

ВОТ поэтому я в штатах и не остался, что всЁ профессиональное в деньги и упирается, а вернулся на родину, где профессионализм ДРУГОЙ.
А за помощь я всех ПОБЛАГОДАРИЛ и даже ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ!!! И не раз ещЁ обращусь biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.