Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция
ARCONCLUB (архив) > Строительство > Инженерные сети, коммуникации. > Вентиляция и кондиционирование
Peras_Argentinas
Вопрос у меня такой. В своем доме сделал вентиляционные шахты пластиковыми трубами ф=110 мм (канализационные трубы). Так вот, что на первом, что на втором этажах через эти трубы очень хорошо слышно, что на улице происходит. Даже как собака лает и машина проезжает. Как можно избавиться от этого?
Вот такая труба есть:
Может крышку сверху сделать другой формы?
AntonMa
Поставьте мембраны на выходе в помещение. Все звуки не уберет, но снизит основательно.
Многое еще зависит от самой сборки, этой Вашей вентиляции. От шляпы мало что зависит.
Почитать можно Тут
Peras_Argentinas
Цитата
Поставьте мембраны на выходе в помещение
. Что-то не могу найти в интернете ничего... все глушители для оружия попадаются biggrin.gif
AntonMa
Ну как то так.
Тут Тут Тут Тут - можно почитать.
На к/трубу есть шляпа (заглушка) с боковыми отверствиями + обратный клапан перед вентилятором. И будет тихо. ( В вашей ситуацииsmile.gif)
Peras_Argentinas
Вот возник вопрос по приточной вентиляции. Товарищ один попросил ращитать приточку в коттедже, но вот что-то никак не могу понять, как правильно делать. В одних документах пишут, что в жилые комнаты надо приточку ставить, а вытяжку только в сан.узлах и на кухне., в других вообще не понятно как.Кто может сталкивался с такой проблемой? Надо ли из жилой комнаты делать вытяжку, если в нее (в комнату) входит приточка, или отток воздуха будет происходить через щели в дверях (окнах) и через вентиляцию в санузлах и кухне?
gleb
По-моему, это зависит от конкретной ситуации. А если щелей нет в комнате? У меня был в одном проекте опыт с вентиляцией в санузле. Когда ремонт уже подходил к концу, хозяева обнаружили, что в санузле постоянно стоит неприятный запах и никак от него не удается избавиться. Вентилятор не помогал, обратный клапан - тоже. В результате проблему решила врезка вентиляционной решетки в нижнюю часть двери санузла. Дверь была с хорошим резиновым уплотнителем и свежий воздух просто не мог попасть в санузел. Такие дела.
Феодосьевич
У меня, в спроектированных квартирах, вентиляцию делает одна и та же фирма.
Они раздают воздух во все помещения, а забирают воздух из коридора.
В санузлах делают автономную вытяжку.
И никогда не возникало проблем.
FilinS
народ, у кого есть про-аккаунт на чертежи.ру, будьте добры - слейте эти листочки..:
http://chertezhi.ru/modules/files/showfile.php?lid=7362
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.