Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка открытия файла
ARCONCLUB (архив) > Софт > Другие 2D, 3D > Corel Draw
Verba
Выручайте 3 дня работал над оформлением одного проекта.
Потом что то глюкануло в программе(пытался удалить вставленный вордовский текст) , теперь не могу открыть файл, и как на зло галочка " сохранять копию файла" не стояла.
Что можно придумать? на всякий случай файл прилагаю, выполнено в Corel DrawХ4.
http://rapidshare.de/files/46625990/777.rar.html
VAVAN
а резервная копия ???

во блин, в 14 версии ........ не открою...
Verba
Да блин как раз сохранения резерва не было.... я в шоке ..3 дня работы.
И главное на предварительном просмотре его видно
VAVAN
у меня он открывается пустой, хотя вес есть...

и там и там галки не было?

а пробовал пересохранить файл в другую версию ?
Verba
Дак я не могу его открыть, начинает загружаться и затем предлагает отправить ошибку на офис и затем вырубается
Галочка не стояла в настройках,а что можно еще где о увидеть
JurassicStudio
В папке с файлами точно резервного нет?

У меня тоже не открывает в 14й
Олег
У меня 14 просто вылетает на этом файле.
Чем еще можно открыть?
Какой-нибудь Дип умеет?
JurassicStudio
Дип не умеет
Verba
Спасибо за поддержку,завтра начну ваять по новой rolleyes.gif
FilinS
посмотри в системных временных папках (temp, tmp) все файлы с расширением *.tmp , похожими по времени и размеру на твой, если есть такие - переименуй или просто запусти с помощью корела. ИНОГДА помогает.
Олег
Держись, Андрей! Мы в тебя верим!
VAVAN
Филин дело говорит, но это если бы галочки стояли, но проверить стоит... попробуй по такому пути - C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp
Verba
Нет нигде нет ,все обшарил.
Ну ничего уже начал ваять по новой.Когда доделаю презентую.
Рыбаков
Да, бывает! И Corel тут ни причем. Хотя Х4 очень строгий на ошибки, причем может вылетить на неправильно построенной кривой.
Недавно перестала открываться сложнейшая месячная работа. Думал все, привец! Перекинул файл на компьютер сына - открывается! Переместил файл в другую папку, сохранил под другим именем - открылся!
Что мной замечено. Когда устанавливал Corel, поработал кистями с диска. Потом, когда диск вынул - Corel перестал открываться, то есть потерял ссылку. Вставил диск, открыл штатную кисть, вынул диск, все работает. Переписал все библиотеки на винт. Поэтому возможно он потерял ссылку на вордовский документ?
Потом, зачем работать со связанным вордовским текстом? Надо не просто бросать в Corel, а правка-специальная вставка-в диалоге выбрать "текст". Или импорт-в диалоге выбрать нужный формат.
Ну, а если все плохо, то спасаюсь через прогу "Recover My Files". Успех пятьдесят на пятьдесят. Еще спасал через установку системного времени на несколько дней назад, но точную технологию уже не помню. Но тут спецов у нас в избытке.
И, конечно, поставить Corel на резервные копии! Раньше все спешил, время экономил. Но, когда потерял несколько раз файлы громадные, то стал резервировать. Лучше минуты потерять, чем потом волосы рвать.
Verba
Спасибо всем за совету.
Переделал проект, довольно таки быстро.
Выкладываю на ваш суд ,приму с благодарением все замечания.

Цитата
Потом, зачем работать со связанным вордовским текстом? Надо не просто бросать в Corel, а правка-специальная вставка-в диалоге выбрать "текст". Или импорт-в диалоге выбрать нужный формат.

Да я мэтр так и подумал, затем стал удалять текст и корел завис.
Будет мне наука . mellow.gif
VAVAN
Verba
На опоре роликовой. Можно и zerez поставит.
Буду делать рабочку укажу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.