Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фальшь-окна с видом на большой ночной город
ARCONCLUB (архив) > Строительство > Индивидуальное строительство > Строительство. Отделка и ремонт. Теория и практика > Отделка
xLINe
От Mr. Ricco

Народ, помогите! Приму любую инфу.
Заказчик хочет в цокольном этаже большие фальшь-окна, за которыми будет открываться вид на современный ночной город.
Нужны советы по способам/технологии реализации этой задумки.
Может кто-то сможет порекомендовать конкретную фирму.
вот эскизное предложение:
по факту должно быть реалистичнее и эффектнее.

xLINe
от ANDY

Печать с хорошим разрешением....Я бы убрал импосты...И наверное ЧБ.
Все таки подвал...не надо натурализма....Должен быть како то формальный и эффектный ход. ИМХО.
xLINe
От Mr. Ricco

Цитата("ANDY")
Печать с хорошим разрешением....Я бы убрал импосты...И наверное ЧБ.
Все таки подвал...не надо натурализма....Должен быть како то формальный и эффектный ход. ИМХО.

Да мы уже и художников нашли, но он хочет, чтобы было натурально, чтобы можно было забыть, что находишся в цоколе.
Завтра буду обзванивать фирмы, которые занимаются оформлением витрин.
xLINe
от ANDY

Млин...близко все!....Сделай сам коллаж этой понорамой....Эти ...напортачат!....Что нибуть формальное...но очень эффектное Сепию какую нито.
Можно гипер...но с сюрцой!
xLINe
От Феодосьевич

Mr. Ricco
Я делал такое, например фальш-терасса в бассейне. Ну ты помнишь, видел?
Так вот проблемму составляет качественный скан со слайда 6х6 или больше. Буржуйские сканы тянут за 500уе....не вариант.
Вот несколько другой вариант вида окон, тогда м.б. Например узкие но длинные. Такие панорамы уже реальнее подобрать.
Звони, фирму дам кто сделает, но вот с исходным материалом советую перерешить.
xLINe
От Рыбаков

Mr. Ricco
Глянь вот эту технологию. Варио-стерео. Это в Томске http://www.master-3d.com/rus/index.html Сидят ребята в глухой тайге и косят немерянную капусту со всего мира. Наверняка нечто подобное есть в Москве. Эффект шоковый, сам зырил и хотел, но некуда, если все с умом сделать.
xLINe
От FiliпS

http://www.designstory.ru/news/view/784
глянь, сам принцип..
xLINe
От Феодосьевич

Рыбаков
FilinS
Все это хорошо, но эти ребята работают с вмерными картинками, а у Рико надо 2,5 метра....прикиньте что это должно быть( в смысле оригинала)?
В этом-то и проблема...Я уже сталкивался, знаю
xLINe
От Mr. Ricco

ANDY
ФеоДосьевич
Рыбаков
FilinS
AntonG
Спасибо, что откликнулись! Идеи любопытные. Но теперь встает вопрос об высококачественном исходнике... Где вообще можно найти фотографию с таким бешенным разрешением? И какое оно должно быть? Ну хотя бы минимум? Высота окна 3м, протяженность ~17м (придется как-то монтировать)
xLINe
От Феодосьевич

Mr. Ricco
Те, кто печатает, просят 100dpi в реальном размере, вот и считай. Таких файлов найти проблемма. Я когда сканировал тестовый слайд, то получил возможность печати 8х8 метров, но скан был 1гиг и исходник на пленке с минимальным зерном, ну гдето един 32. Такого не найдешь, только со слайда скан.
xLINe
От Юлиана

Идеи действительно любопытные! Потолок с небом понравился, только как организовать равномерную подсветку не сильно опуская потолок? И интересно, какую пленку наклеивать, не будет ли то, что имеется полиграфии, деформироваться от нагревания ИС?
У меня сейчас подобная проблема - как растянуть заданную картинку на площадь 4*3 метра. При этом сюжет картинки один и его не поменять, легче вообще отказаться от идеи.
xLINe
От Виктор

Аракал наклеенный на ПХВ щит должен нормально выносить температурные колебания вроде бы...
А с разрешением, да, проблемы...
Mr. Ricco Может отстроить городок да на рендер?
xLINe
От Mr. Ricco

Цитата("Виктор")
Mr. Ricco Может отстроить городок да на рендер? wink.gif

Мысль!
А что по разрешению в цифрах я должен выдать?
xLINe
от Феодосьевич

Виктор
Цитата
Может отстроить городок да на рендер?


И это я уже проходил. Отстроил человек замок в Максе, а вот текстур нужного разрешения не нашел, вот и провалилась идея.
В случае Рико сделать ночной город в Максе просто, благо ночью текстуры не так заметры, ну а небо уже легче подобрать.

AntonG
Имеются и отечественные фирмы
http://www.ponedelnic.com/proizv/koroba.html
можно потолок сделать при помощи оптоволокна. А на стенах вмотнировать оптоволокно в те места, где горит свет, например в окна

smile.gif
http://www.ponedelnic.com/opto/page2.html
http://www.modul.ru/catalogue/online/

Потолок м.б. натяжной (в него монтируют так называемое "звездное небо"). Может быть даже динамическое. Правда все это дорого, но судя по помещению такое можно предлагать
xLINe
От FiliпS

Цитата
как организовать равномерную подсветку не сильно опуская потолок?

как обычно подвели смежники - гофра от вентиляции легла прямо на пластик..
но важен сам принцип - куууча светодиодов...+фольга для отраженки..
тоже можно добиться дневными лампами.. но все равно куча..
в данном случае картинок не требовалось, пластик молочно-белый. но можно просто стекло а сверху пленку. греться будет немного. высота 200мм.
:Стесняюсь: smile.gif
это здесь должна была быть та роликовая штора... smile.gif

xLINe
от Феодосьевич

FilinS
Цитата
тоже можно добиться дневными лампами.. но все равно куча..


На клетку 600х600 нужно всего две лампы.
Потолок я опускал на 250 мм, но можно и меньше.
Использовал в качестве рассеивателя пленку матовую, на которой и напечатан был витраж. Дешево, оригинально.
xLINe
От FiliпS

Цитата
На клетку 600х600 нужно всего две лампы.

пробовали.. не хватило.. :0
xLINe
от Виктор

Mr. Ricco
тааак. 3м х 17м при 100 dpi будет всего-на-всего 66929х11811 точек.
Разрешение, прямо скажем дикое. Мне кажется, если дать 50 dpi это тоже прокатит... На крайний случай фотошопом подтянуть до 70-80 dpi. (Представляю, как бедный фотошоп будет загибаться) Не мало, конечно, но если картинку поделить на регионы, не включать ГИ, ареа тени, в принципе и сканлайн справится.
Мне недавно пришлось делать картинку 1м х 1,5м
рендерил 4224х 2835 точек сканлайном примерно 4-5 минут. Потом виреем отрендерил окклюжен пасс (20 минут), вышло очень похоже на ГИ. А здесь тебе никакого ГИ не нужно, ночь ведь...
Поставишь лоу-поли домики, текстуру на них, тоже хорошего разрешения...

Все это в плане научного бреда. Если более простой путь не найдешь.
xLINe
От Феодосьевич

FilinS
Цитата
пробовали.. не хватило..


Я бы не утверждал, если бы не видел это на своем-же объекте.
Может вы не ту пленку пробовали. У меня получилось равномерно.
А в этой фирме вообще люди несколько сантиметров гарантируют.
http://www.ponedelnic.com
xLINe
от xLINe

Mr. Ricco
http://www.cybertex.ru/ - здесь не смотрел?
Они там эффект 3D предлагают с помощью посветки, но не в этом дело. Они предоставляют рулонную печать до 50 м своих стандартных картинок, несколько видов городов у них там имеется.

xLINe
от Виктор

Рыбаков
Все это прекрасно, но вот лично вы за какую цену и за какое время возьметесь в векторе сделать плакат такого размера с реалистичностью фотографии?
Почему используете Аркон а не отрисовываете фасады и интерьеры вручную?
xLINe
От Феодосьевич

Рыбаков

Ну почему так категорично? Можно по разному решать оформление стен, потолков, полов. И акварель, и масло, и графити, ну и ФОТО. Почему нет?
И понятие красиво-некрасиво и у дизайнеров, и у заказчиков часто не совпадает. А он, заказчик, платит....Ну и надо постараться сделать так, что-бы ему понравилось, ну и выглядело прилично, независимо от техники. Рико уже сказал, что человек хочет ФОТО, ну и почему не сделать, раз он хочет?
xLINe
От Gleb

Виктор

Николай прав, по-моему... Почему не взять реальную фотографию и не сделать из нее вектор? Цветовых градаций для ночного вида не должно быть много. Проще надо быть, мне кажется...
xLINe
От Анна М.

Чего спорить то,есть фирмы,зарабатывающие на этом деньги,с уже готовыми макетами и наработками.xLINe отличный вариант предложил.
В нашем регионе видела боулинг,на стенах использованы покрытия,подобными ссылке xLINа,что-то из космоса. В столице заказывали кстати,у нас пока таких технологий нет.

Алекс,если профиль окон сделать хром,будет интереснее
xLINe
От Виктор

Gleb
Рыбаков
Я разве говорю, что не надо вектором?
Я задал 2 вопроса:
сколько времени?
и сколько денег

Вот принципиальные моменты.

Цитата
Ну, неужели на старости лет еще и онанировать ручной отрисовкой?

вот именно. smile.gif

по поводу сюры согласен с ФеоДосьевичем. Нельзя везде и всюду совать сюру только потому что это легче и проще сделать. Все зависит от задачи. И если в данном случае заказчик хочет реалистичность а вы ему будете навязывать сюру, это будет не совсем корректно.
xLINe
От Феодосьевич

Рыбаков=
Цитата
Ну, блин! На каком языке мне надо изъясняться-то? Матом, что ли, наверное, так будет понятнее.


"Македонский тоже был великий полководец, но зачем-же табуретки ломать?"

Скоро на форуме вообще нелязя будет своего мнения высказать....2-3 поста и все переходит на мат.
Даже спорить надо уметь, а спорим мы часто.
xLINe
От Виктор

Цитата
Тупо фото перевести? Какого города? Или нарисовать фантазию на тему?

Рыбаков
Ну как с Марса, ей богу!
вся информация с наглядной картинкой вначале топика. Не сочтите за труд отлистать на одну страницу назад.
Цитата
Какое фото-качество? Для меня фото-качество не аргумент.

Я выражался терминологией заказчика. wink.gif

Цитата
Ты знаешь живописную технологию и технику гиперреализма? Это фото-качество или нет? А живопись? Например, Брейгеля или Ганалетто? Каждый пиксель в векторе?

если опустить понты, то примерно так smile.gif

Цитата
А цена тебе зачем? У художников хоть и есть расценки, но это не догма. Здесь торг, кто кого. Будь спокоен, моя цена заказчику малой не покажется.

Ну хоть и с увиливанием, но примерно ответ получен. По времени как? месяц? 2-3?
Ну и что? и стоит оно того? Зачем говорить о заведомо дорогих и невыполнимых вариантах? Это примерно, как тогда, когда вы предложили мебель из атомов собирать в арконе. smile.gif)

И вообще, лучше вернуться к теме smile.gif
Мистер Рикко, как там успехи?
xLINe
От Феодосьевич

Даже любопытно на каком варианте остановится заказчик?
Мистер Рико, на чем остановились?

Дешево и сердито
http://www.art-oboi.ru/information.php?pages_id=9
xLINe
от Виктор

Рыбаков
видели мы уже такие картинки, японцы молодцы, кто спорит.
Ни черточку ни время не нашел smile.gif может слепой? только рекламу планшета.
Где, где часы??? smile.gif

Цитата
А разогнать картинку специальными фильтрами до большого разрешения это сегодня не проблема.

Ошибаетесь, проблема. Больше чем в 4 раза с приемлемым качеством никакие фильтры пока не придумали. А я их много перепробовал. В том числе и фрактальные. Про автоматическое конвертирование в вектор я вообще молчу.

Цитата
Но меня и моих клиентов, слава Богу, больше интересует искусство. А цифровое или маслом по холсту – не важно.


Ну тогда счастливых полетов. А мы уж грешные здесь, на земле будем smile.gif

ФеоДосьевич
интересная информация smile.gif
xLINe
от Mr. Ricco

Цитата("xLINe")
Mr. Ricco
Ну как там? Что решили-то?

Да пока ничего... Думаем, ждем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.