Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧТО С НАШИМ ФОРУМОМ?
ARCONCLUB (архив) > Разное > Общие вопросы по работе форума
Uspen
«Такой молчаливый вопрос» задавался почти всеми участниками – ЧТО С НАШИМ ФОРУ?
Он же задавался и нашими «коллегами по несчастью» на «http://forum.arcon-eleco.de».
Вот оригинальный и одновременно печальный «ответ на вопрос», типа - «сам спрашиваю и сам отвечаю», не дождавшись вразумительного ответа и основанного на статистике вступления в участники форума:
всего новых членов за 2009, последнее вступление – 04.01.2009.
иначе говоря:
08 ноября – 25,
08 декабря – 18 новых участников.
Вопрос задавался админу форума, а в ответ – ТИШИНА.









ПЕЧАЛЬНО
Олег
Все в порядке.
О чем бепокойство?
Так всегда и было- то густо, то пусто.
JurassicStudio
Все зависит от самих пользователей тоже. Наполняйте материалом, пишите глупые и неглупые вопросы. А если все будут только ходить сюда и молчать, то результатом будет тишина. Делитесь мыслями. Не ждите. Грубости будем пресекать, но разговоры, рождающие новые темы, будут приветствоваться (хотя бы мною smile.gif ). Пишите о музыке, кино, проблемах и радостях и тогда он будет жить. Не только Арконом.
alex 24
Доброго дня Коллеги, Мэтры и т.н.Чайники (к коим я и отношусь)! Что за настроения? Только вчера обнаружил Ваш Клуб , дикий восторг от того - что Вы Есть и... надеюсь еще Будете !!!
Жаль, что Вам уже скучно тут и Вы ищете иные (музыка и пр.) темы для общения - это святое право, но представьте сколько (кроме Аркоши) можно еще обсуждать - это и вопросы взаимоотношений с заказчиками и работодателями в отстаивании собственных идей и решений, опыт преодаления предвзятого отношения к Аркону со стороны "продвинутых КАДовцев", варианты подачи презентаций и ...клнечно же проблемы собственно Аркона, а именно невозможность выпуска ГОСТовских чертежей, отсутствие ломаных сечений и экспорта в DWG и пр...., обмен опытом,моделями , текстурами и пр. как на других форумах по данной тематике.
Огромное Спасибо Вам за уроки по рендерингу в Синема, что вселяет надежду на то - что мне не придется проститься с Аркошей перебираясь в Макс и Автокад, к коим душа не лежит (мнение сугубо личное, да простят меня поклонники Автодеск).
Mr. Ricco
предлагаю организовать в галерее какой-нибудь тематический конкурс. это должно оживить форум; привлечь новых участников, и встряхнуть ветеранов. пусть это будет фотоконкурс. например: "архитектура любимого города" или "самое красивое место моего города" ну т.д. готов посодействовать в организации. модераторы, скажите чем я могу быть полезен?
FilinS
..пусть это будет фотоконкурс. например: "архитектура любимого города"
Mr. Ricco
Цитата(FilinS @ 8.6.2009, 22:14) *
..пусть это будет фотоконкурс. например: "архитектура любимого города"

молодец, филин! поддерживаю!
FilinS
Цитата
молодец, филин! поддерживаю!

в чем?

дежавю?
iqor
Болезненая тема.
Если можно, выскажу свое мнение, если нет удалите.(не впервой smile.gif )
Как по мне, ОООЧЕНЬ важный и нужный форум(иначе я здесь бы не писал rolleyes.gif )! Но незаменимых вещей,людей и прочего нету... Не переходя на личности, посмотрите на манеру общения некоторых "мэтров" форума. Очень глубоко уважаю их знания(действительно большие и обширные)но не могу согласится с манерой их общения,свысока насмешливо иронической....Ведь это форум, место где люди общаются свободно,правда в рамках правил,но без напряга, легко и непринужденно, получая нормальные,человеческие ответы,или же молчание, а не втык или-же " я уже здесь сто раз об этом говорил для особо одаренных"(утрирую) и прочее.... и так два-три абзаца вместо одного-двух предложений с нормальным человеческим ответом или же ссылкой на него. Подобная проблема у многих больших компаний,которые "угасают"(некоторые уже угасли) это их понятие-"ты все одно к нам вернешся, у нас купишь, и прочее... так как я(мы) наилучшие или же у нас дешевле"(при чем говорят правду об последнем), но не придают внимание тому, что подавляющее большинство пойдет туда где дороже, но где его уважают и ценят....Так и здесь на форуме, мысль влево, мысль вправо, свежая идея,несовместимая с рамками форума "наказывается"(загромко сказал,просто тяжело подобрать слово,прошу извините). Охота общатся или же просто высказать свою мысль пропадает.... А с ней и пропадает живое, непринужденное общение, самое обыкновенное без напряга... Считаю что высказывания типа:"...это форум архитекторов и ... и что вы от него ждали.... что здесь будут за вами бегать..."(извиняюсь за неточность передачи, старался подать суть), у 90 случаях из 100 отобъют охоту что-то еще писать или-же спросить.... а с ним же и охоту просто общатся...
Понимаю что утрировал, тяжело точно высказатся(не оратор). Так как возник вопрос "что с нашим форумом?" то высказал свой ответ.
Предугадыая возмущения, и прочее отмечу, спорить ни с кем не буду и не собираюсь,приму любое иное утверждение и мнение,но останусь при своем и с форума не уйду tongue.gif ( только через мой труп-выгоните), но прошу пересмотрите свои взляды на многое.... rolleyes.gif Ведь жизнь это любовь,здоровье, радость,улыбка, а не точность, ум, гордыня,"я" и прочее....Наука,дизайн,аркон и подобное- вытекающее,последствия а взаимопонимание,гармония и подобное - основа.
Любви вам и всех благ....
JurassicStudio
Целиком с тобой согласен. Надо искоренять в себе негатив и ценить друг друга. Не всегда удается в себе это победить.
Олег
С каждым случаем нужно разбираться конкретно.
А времени на все это не хватает.
Не каждый день удается даже новые посты внимательно прочесть и проанализировать.
Если Вы видите какую-то несправедливость или грубость, отправляйте администрации соответствующее сообщение (есть кнопка "ЖАЛОБА" в каждом посте).
А уходить Вам никуда не нужно.
Мы только рады адекватным и неравнодушным людям.
VAVAN
Да, да...... бывают такие моменты у некоторых, пусть каждый сделает выводы, все под богом ходим и в каждый в своё время в подгузники дзюрил, а не книжки читали.
FilinS
модные веяния?

при клике на это "по но о о" вылазит ЭТО..
..а впрочем.. зачем?
кликните и посмотрите сами..
Олег
Без паники, это реклама
AntonMa
Можно поинтересоваться почему в ветке юмор, оставлены посты .. явно не долекие и явно не юморные
а уничтожен мой пост, точно юмористический ??? Обидно что ли Вам..??? Перестанете Вы .. или это непобедимо !!!!!!! ???
Олег
Антон, спроси у модеров.
Я не трогал.
JurassicStudio
Ну конечно посты модеров не далекие, а близкие к юмору. Ну а юмор провакационный, экс-админский, удалил у нас модер, но не я, а вернее перенес в модерскую..
JurassicStudio
Сделал человек хорошее дело - похвалить, несмотря на то, что когда-то и недоволен им был и репу плюсануть. Провинился тот, что сверхположительным был - тоже нормально. Мы же люди, не идеальные, со своими ошибками и глюками. Да и христианская позиция гласит: возлюби ближнего своего. Чего ж нам ссорится? Делайте благое дело и воздастся вам за труды ваши тяжкие! Ой, что-то в религию понесло smile.gif А если без религии, то: "Терпение и труд все перетрут!"

Антон, я думал, что все большие люди добрые. Откуда столько злобы в твоем сердце, я удивляюсь. ..
AntonMa
Юра нет злобы ....есть негодование и реакция на безразличие.
Не срезать фурункул, не нарушая кожного покрова.
А про труд .... Можно и песок перетирать в более мелкую фракцию ....кроме стертых ладоней успеха не будет.
JurassicStudio
Эх, Антоха, Антоха. Ломать - не строить. Тяжело что-то создавать, а вот поругать всегда найдется кому, да и убить одним махом.
ANDY
Ниче не понял...Мне ЛИЧНО..наоборот все нравится...Форум поднялся на тут высоту на которой он не был...А бы сказал что даже слишком засушен...легкого стеба не хватает...Мы тут живем..и не надо уж слишком все выхолащивать..Скажу одно я из нашего форума СТОЛЬКО "вытаскиваю" что не успеваю перелопачивать..Спасибо ВСЕМ,
AntonMa
Цитата(ANDY @ 3.10.2010, 21:22) *
Скажу одно я из нашего форума СТОЛЬКО "вытаскиваю" что не успеваю перелопачивать..Спасибо ВСЕМ,

Вот вот и я про то ....иногда и отдавать надо ......
Юлиана
Я пропустила что-то глобальное.. откуда взялось это противостояние (((? .. вы же сто лет вместе! что делить и выяснять?! родные, будьте терпимее, ну пожаааалуйста !!!
Олег
Цитата(Юлиана @ 4.10.2010, 17:26) *
..что делить и выяснять?! родные, будьте терпимее, ну пожаааалуйста !!!

Полностью согласен!
AntonMa
Юленька tongue.gif мы не делим мы разговариваем "громко" tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Правда не все слышат последнее время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.