Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли жепег файл использовать в качестве текстуры ландшафта?
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > АrCon для начинающих
мвн
Уважаемые метры. Возможно ли наложить снимок из космоса на план участка в Арконе? В СолидВоркс без проблем, а Аркон как то может?
VAVAN
мвн разве что натянешь его на плиту, но качество текстуры потянет "тормоза" проги.....
вот это посажено на качественную подоснову

мвн
А пошагово как и кого натягивать, расскажи пожалуйста.А то я еще не совсем разобрался в арконе, чтобы отак с лета.
Рыбаков
Никогда не понимал смысла показа подосновы в 3D. Ведь важно показать проектное решение, а не подоснову. Какой смысл показывать отметки, горизонтали и прочие прелести геодезии? Кто это будет все прочитывать, притом, в ракурсе, когда, даже при высоком разрешении, ничего не поймешь вверх ногами. По-моему это глупо.
Убедился в этом, один раз попробовав. Не информативно, не красиво и бессмысленно.
Тем не менее, делается это просто. Ландшафт разбивается на участки, скажем, 100х100 м, коим присваиваются соответствующие текстуры топоосновы. Чем меньше участки, тем выше можно поднять разрешение. Но бываю косяки на смоделированном рельефе и неквадратных участках.
Вот, что не реализовано в АрКон, так это текстурирование элементов ландшафта в «конструктиве». Приходиться обчерчивать 2D макросом. А так, ей Богу, напрасная фишка эта, с подосновой. Лично мне она, ничего не говорит. Ощущение недоделанной, наспех сделанной работы. Когда-то, занимаясь градостроем, мы лепили на подосновы, по быстрому, пенопластовые варианты эскизов застройки. Вот и возникает ощущение чернового макета, а не серьезного, проработанного проекта.
VAVAN
Мэтр, чего вы так. Если нужно человеку......
А пошагово: нужно знать размеры участка на подоснове а потом, на плиту с такими же размерами, натянуть эту текстуру с такими же размерами, прастите за каламбур......
ANDY
мвн...чуть по понятнее...Строишь в конструктиве вспомогательными нужный размер участка...нажимаешь кнопу Лестничные площадки...строишь по ним нужный размер площадки...идешь в Дизайн...тюкаешь по по площадке...появляется диалог ...идешь в Площади находишь нужную сторону плиты...и через поиск загружаешь...настраиваешь величину текстуры и поворот...Удачи)
Рыбаков
VAVAN
Шоб человек время зря не тратил. Ну, надо, так надо. Мне без разниц.
Вот разбит ландшафт 100х100 м, причем с моделированным рельефом. И чё?
Текстуры вырезаны из общей в Corel и присвоены каждому участку. Физический размер в Corel 400х400 мм, 150 dpi, ВМР (цвет 8 бит), по 1.4 мгб.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.