Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка
ARCONCLUB (архив) > Разное > Флейм
Страницы: 1, 2
JurassicStudio
Умер Майкл Джексон. Если честно, я в шоке. Для меня он много чего значил, хоть в последнее время творчество и мало трогало. В последнее время его звезда была совсем не та, со множеством скандалов и не очень удачными альбомами, но то что он сделал давным давно, уже давно занесено в анналы истории и он не зря признан королем поп-музыки. Bad остается одним из любимейших альбомов, а некоторые треки из Thrillerа останутся навсегда в сердце. А его "лунная походка" и умение танцевать со всеми этими кручениями как волчок... так и останется тем, к чему мы когда-то стремились с друзьями, пытаясь танцевать как он, но это было всего лишь копия. RIP, King
ANDY
Умер...НАСТОЯЩИЙ...Король...
Uspen
Сравним по значимости и таланту с Элвисом Пресли. КОРОЛЬ – согласен. Рано утром, часов в 5, даже не поверил с просоня.
VAVAN
Mr. Ricco
очень жалко. редкий пример когда труд и талант вмещаются в одной личности.
JurassicStudio
Вчера состоялясь церемония прощания с Майклом Джексоном. Смотрела вся наша семья. Горькиий ком постоянно подкатывался к горлу, время от времени увлажняя глаза. Наверное я, да и многие люди, никогда не переживали смерть артиста так сильно и никогда не видели столько почести и не читали в комментариях столько горечи. Как кто-то правильно сказал, как будто умерла частичка нашей души, нашего детства. Его песни навсегда останутся в нашем сердце. Жаль, что он их больше уже никогда не споет.

Как сказал Киркоров, только сейчас все обратили внимание, какой он был талантливый, а до этого пресса его просто заклевала. Вся эта грязь, насмешки. Сначала пятки ему лизали, а потом только уколоть и пытались, человека с такой ранимой душой, как у ребенка. Питера Пена в своем Неверлэнде. Но были и те, кто всегда тебя любили, Майкл! Несмотря не на что! Земля тебе пухом!

Gone too soon
Mr. Ricco
согласен с тобой.
p.s.
злые мы все.
Uspen
Ну не "все" считали правдой ту ахинею, несущуюся о его "интересах" со всех сторон. Сразу многим было ясно, что талант вызывал у «них» чёрную зависть, это к сожалению, норма нашей жизни. И жаль, что сейчас всевозможные крикуны берутся "комментируя" произошедшее примазаться к ТАТАНТУ, а это ведь, совсем не про них.
JurassicStudio
(без комментариев)
http://www.aif.ru/culture/article/27953
Uspen
ПРОСТО ТАК
BB King / Gary Moore - The Thrill is Gone
JurassicStudio
Видели новый клип Rammstein - Pussy (uncensored)? Шок гарантирован
Феодосьевич
А тут можно самим поиграть Блюз, Рок Поиграть в группе, и много еще чего
Феодосьевич
Любителям блюза Julian SAS

Голландский гитарист, певец, композитор родился в 1971. Его диски широко известны и любимы в России, он считается одним из ведущих исполнителей современного блюза у себя на родине и в Германии, хотя в США он фактически неизвестен. Большое влияние на его формирование оказали Хендрикс и Рори Гэллахер. The Julian Sas Band, состоящий трёх музыкантов (гитара, бас, ударные), существует с 1995.
Этот стон у них песней зовется" - так можно сказать про многих блюзовых исполнителей, но только не про Джулиана Саса. Вот уже на протяжении восьми лет, этот голландский музыкант играет тяжелый блюз, записывая пластинки неизменно высокого класса. В его дискографии трудно выделить лучший альбом, все они одинаково яркие, энергичные, и везде Сас предстает зрелым гитаристом и композитором, виртуозно владеющим инструментом и знающим свое дело.
ВалРом
Благодарю. Не знал эту группу. Очень интересно.
JurassicStudio
Вот так инструмент!

http://rutube.ru/tracks/1497803.html
Uspen
Единомышленники по ArCon Eleco и o2c. Порадуйтесь, для улучшения настроения

Ursula 1000 - Kinda Kinky







Doing Time - I Was A Ye Ye Girl







The best girl in the USSR

http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseacti...ideoID=11519123

Saint Privat - Tous Les Jours







cool.gif
ВалРом
Цитата(JurassicStudio @ 23.1.2010, 19:25) *
Вот так инструмент!

http://rutube.ru/tracks/1497803.html


Очень интересно. Спасибо Юра. И меня опять удивляет, когда ты всё успеваеь
С запозданием коммент.... Зевнул, бывает....
JurassicStudio
Если по-правде, то не успеваю. Но музыка - приоритетное мое увлечение.
gleb
Сын и его друзья записали первый трек к возможному будущему альбому (первому же).
Кому интересно - послушайте. Мне нравится :-)

11 Мб

http://depositfiles.com/files/nuxremw24
JurassicStudio
DM форевер! Поляки повеселили
Феодосьевич
ссылка не работает
JurassicStudio
У меня работало, но исправил
Феодосьевич
Музыка, конечно, гениальная, но балет в таком варианте то же впечатляет
sgh888
To Uspen
Sorry За опаздалый отзыв , но этот сэйшн я не видел ... А как порадовал ! Хотя , если внимательно прислушаться к импровизу, все таки Мур более прям
олинеен , а King действительно интеллигентный , разноплановый БЛЮЗ ...
ВОПРОС - а какую музыку слушют жители сайта ? Думаю , это может называться музыкой по определению - ведь , по большому счету , мы все из Зем
ляничных Полян ...
Очень интересно узнать - ну как опрос - что слушаем - вдруг там Алена Апина ? Вкусы музыки приоритетны - она с нами чаще ...
JurassicStudio
Главное, чтобы не шансон smile.gif Была у нас тема эта и обсуждали, но куда делась непонятно. Может со старого форума не перенесли.
Их бин меломан еще тот, модератор на парочке музфорумов электронной тематики (depechemode.by, synthez.net), слушаю в день несколько новых альбомов. Раньше слушал много чего, начиная от старого русского рока, музыки 60х, диско, фанка, соула, рэпа, хип-хопа, асид хауса, нью вэйва, электро, итало-диско, электропопа, техно-поп, хард рока, металла (не люблю обоих), всякой попсы, техно, брейк-бита, драм-н-басса, альтернативы, но в последнее время остановил свои пристрастия на темной андерграудной сцене: синт-попе, фьюче-попе, дарк вэйве, дарк электро, индастриал, готик, EBM, TBM, электроклэше и подобном. Тусуюсь на еще парочке индустриальных и гот форумов. Приоритеты последнего времени http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7032942#7032942
Uspen
@ all
Вспоминающим с теплом 80-ые, для «сугреву»
DOUBLE & KURT MALOO















и не закрывать глаза на современность, горячие ирландские танцоры и далёкий пульс 70-ых особенно хорош, да и девчонка имеет приятный речитатив
http://poiskm.ru/index.php/video/y7ZEVA5dy-Y
приятных video и audio впечатлений.
cool.gif
FilinS
лично мне музыка нравится по эмоциям..
например - первый раз без спросу поставил пластинку из отцовской коллекции, первое свидание, яркие моменты дискотек biggrin.gif, гитара (ну и куда с ней без авторской песни и того же шансона?)), с грехом пополам записанные без помех радиозаписи с того же "Голоса..", "подъездники", "квартирники", первые концерты уже любимых групп.., даже элементарная кабина камаза на ночной таежной дороге с кучей запиленных кассет..)))
в общем - все то, что оставило какой-то эмоциональный след.
а для работы "фоном" использую два стиля - техно и релакс..
JurassicStudio
А кто на каких музыкальных инструментах умеет играть для души? О себе - на гитаре. Подбираю иногда, что нравится, на слух. Даже Депеш Мод и тот подобрал некоторые композиции smile.gif
FilinS
гитара, самоучка (полмесяца гармошки в первом классе думаю не в счет..))).
есть парочка своих мелодий.. "Народу нравица..")))

ps. +жена на гитаре, младшая дочь(7л) - пианино, сын (9л) - пока на скрипке и виолончели (потом на гитару хочу отдать).
(+оба уже в художке..)
ну и старшая дочь (18л) - флейта и..
снайпер (перекликаясь с темой из поэзии..)):
ВалРом
ps. +жена на гитаре, младшая дочь(7л) - пианино, сын (9л) - пока на скрипке и виолончели (потом на гитару хочу отдать).
(+оба уже в художке..)
ну и старшая дочь (18л) - флейта и..

Серж, Круто! Молодец!
gleb
Скрипка, гитара, губная гармошка, блокфлейта, дудук.
Zloy
тоже гитара..с 12 лет..хотя сестра играла на ф-но,и я немного))...мечта идиота-сакс освоить.
JurassicStudio
Не знаю как вы, но я очень люблю баллады (медленные композиции). Считаю их более долгоживущими и производящими непревзойденное впечатление. Писал как-то где-то

Цитата
Лично для меня самые любимые композиции являются медленными. Без быстрых, конечно, тоже нельзя, особенно под настроение, но наиболее сильные чувства вызывают у меня именно первые. Как-то считаю, что срок жизни баллад дольше чем быстрых. Т.к. последние очень часто используют специфичные ритмы и наборы инструментов, которые вполне могут отстать со временем от моды. Медленные же как-то от этого все же больше застрахованы. Самая главная суть в них мелодия, а если она красивая, то вполне может остаться с нами на века.
JurassicStudio
А вообще помогает ли вам музыка в работе? В творчестве?
Лично о себе: я без нее жить не могу, это божественный дар людям, она со мной всегда и везде, даже сейчас.
Марина
А я закончила музыкальную школу по классу аккордеона.Но по молодости играла на гитаре и пела,собирала в общаге человек по 20.Потом вышла замуж в семью , где все ну прям музыканты,свекровь бывшая в консерваторию не попала с сопрано,ну и остальные бывшие родственники не сложившиеся музыканты,заткнули на корню.Хотя недавно ну так захотелось исполнить призрак оперы)))
FilinS
а я про себя так расскажу..

на 10 лет дв.брат подарил мне 7-ми струнку..
потом была попытка освоить ее и 6-ку по нотам.. и тоже не сложилось..
в 14 лет, в общаге, мне "умные" показали несколько "блатных" аккордов (на 6-ке), которые я и пользовал, вплоть до "просветления"..
"а уж когда коляска подкатила, тогда в нас было - 700 на рыло.."
к тому времени было уже пяток своих композиций (включая "кнопку"..)
пригласили в местный кружок очумелых гитаристов.. пара "съездов" и я вернулся.. к своим..
а там не за горой и Армия оказалась. (Причем - весьма кстати..))
призвался со своей "бочкой"(а вот подаренная родителями на 16 лет кремона до сих пор живет).. и убили мне ее за.. три(!) месяца до дембеля. причем на нее тупо... СЕЛИ.. (угадайте погоняло севшего...))))

за нынче вроде уже писал.. для рабочего фона - техно или релакс, в зависимости от настроения..
а вот гитару в руки теперь берем ОЧЕНЬ редко. как правило - по великим пьянкам..
как-то на новый год с зятьком до 7 утра на двух гитарах "завывали".. потом оказалось, что и до "Белых роз" добрались.. хотя ни тот ни другой даже слов по трезвяне не знают..))))

ps. 91-й, февраль. плацкарт поезда "Москва-Абакан", 2-е стуки.. в соседнем "купе" появляется бабка с гитарой "для внука".. вплоть до конечной - коллективный концерт по заявкам (иной раз и гитару было не слышно..). ели-пили не отходя от кассы.. недовольные переселялись... ууух..))))
JurassicStudio
Все-таки Hang Drum это необычно и красиво










Trinityfox
Ну а я гитарист-самоучкаsmile.gif начинал в подъездах с акустики, потом взял в руки электро... 7 лет играл в группе с романтичным названием R.I.P (покойся в мире), затем жизненные приоритеты сместились в другую сторону и.... вот он я - дизайнерsmile.gif Помимо этого 3,5 года отработал радио диджеем на местной радиостанции и столько же в ночных клубах диджеемsmile.gif Посему я перевариваю любую музыку, кроме дешевого блатного шансона типа "мой номер 245.....":)
JurassicStudio
C таким названием группы вы случаем не дарк сцене принадлежали? И как относишься к ней, если что?
Trinityfox
Мы играли в стиле хардкор (не путать с клубной музыкой) это что-то вроде Корн, Лимбискит, IFK, Кирпичи (Кирпичи тяжелы), Rage against the Mashine, Downset и пр. То есть жесткий речетатив под "тяжелую" ритмичную музыку. Вобщем точно не HMR, а более прогрессивное современное направлениеsmile.gif Были у нас иногда и панковые вещи в стиле к примеру Greenday... Иногда делали "каверы" на русскорочные вещи... вобщем играли для душиsmile.gif
Zloy
Для души rolleyes.gif
Олег
Тоже для души

Северный Цвет


Uspen
DUFFY - MERCY



Красивый голос и знакомые ритм с речитативом
JurassicStudio
Песня знакомая и хорошая, тоже нравится
JurassicStudio
JurassicStudio








VAVAN
)))))))))))))))))))))
третий лучший
)))))))))))))))))))))
JurassicStudio
Одна из моих любимых композиций малоизвестной, но очень хорошей группы LOWE с альбома Tenant http://www.machinistmusic.net/reviews/lowe3.html









Благодаря моему некоторому участию, эта группа побывала у нас в Минске, причем дважды.
ВалРом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.