Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приподнять/опустить уровень ландшафта
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Ландшафт
cyberman
Подскажите пожалуйста нуовичку как приподнять или опустить уровень ландшафта относительно нулевой отметки?
Нулевая отметка находится на уровне чстого поля первого этажа. Подвальный этаж имеет чистую высоту 180 см + 20 см перекрытие. (Дом гипотетический, просто чтобы объяснить проблему). делаю разрез - все вроде бы хорошо, но когда включаю Показать ландшафт, то он показывается на уровне нулевой отмеки (красная линия на третьем рисунке)! А мне надо на -50! Как это сделать, причем уровень нуля дожен остаться неизменным. Т.е. нулевой уровень я хочу пол первого этажа, а ландшафт на уровне -50 потому что он там на саммом деле и есть. Картинки прилагаются.
Iosich
cyberman
cyberman
Цитата(Iosich @ 29.6.2009, 15:40) *
cyberman


Нет. Не получается счастье. Если в поле "уровень верхнего края пола" поставить -150, то ландшафт действительно становится на уровень ноль, но чистый пол первого этажа сановится +50. А мне нужно чтобы он был ноль! Зачем? Передо мной лежит бумажный проект, в котором нулем является пол первого этажа, а уровень земли -50. Соответсвенно если я поставлю отметку высоты на конек крыши (или в любом другом месте) , то значение высоты получится у меня на 50 больше чем на бумажном проекте. Ну можно конечно все время помнить об этом, но неужели нельзя сделать так, чтобы ландшафт был не на нулевом уровне а на произвольном (-50 например)
Iosich
Цитата
Нет. Не получается счастье. Если в поле "уровень верхнего края пола" поставить -150, то ландшафт действительно становится на уровень ноль, но чистый пол первого этажа сановится +50.

Пардонс, фигню я споролс. huh.gif
Но вот так точно будет тебе щастье:

Для этого выставь пару высотных отметок нужной высоты и всего делов.
IgorKa
(Подвальный этаж имеет чистую высоту 180 см + 20 см перекрытие.)
Вопрос: Как у Вас решён вопрос с Объемно-планировочным решением подвала? В Государственных строительных нормах для индивидуальных застройщиков Украины 79-92, высота подвального помещения от пола до конструкции, что выступает, не менее 2,1 м. После реконструкции разрешается оставлять старую высоту но не менее 1,7 м. А у Вас что?
Uspen
По росийским правилам - то, что ниже 1,5 метров от уровня земли - цокольный этаж, выше - первый этаж.
Iosich
IgorKa
Uspen
Господа, да чё вы паритесь-то, написал же человек:
Цитата
(Дом гипотетический, просто чтобы объяснить проблему).
VAVAN
cyberman а ты не парся со зданием - опусти участок на нужную отмету, только проставь эти отметки по углам здания и участка, предварительно поставив галочку - видеть только участок.....
cyberman
Цитата(Iosich @ 30.6.2009, 17:40) *
Пардонс, фигню я споролс. huh.gif
Но вот так точно будет тебе щастье:

Для этого выставь пару высотных отметок нужной высоты и всего делов.



Спасибо большое, помогло. А вот почему линия ландшафта на разрезе чуть изломаная?
cyberman
Цитата(VAVAN @ 1.7.2009, 21:49) *
cyberman а ты не парся со зданием - опусти участок на нужную отмету, только проставь эти отметки по углам здания и участка, предварительно поставив галочку - видеть только участок.....



А где такая галочка?
Рыбаков
Насоветовали по самое немогу.
А какая же линия в разрезе будет, если понизить отметку ландшафта? Конечно кривая! Ведь вы локально ее понизили, а отметка остального ландщафта как была нулевой, так и осталась.
Просто нужно понять, что в АрКон нулевая отметка у ландшафта, а не у пола 1 этажа, как в России принято. Поэтому, прежде чем начинать проект, нужно определить отметку пола первого этажа. Скажем, согласно СНИП, она должна быть не ниже 150 мм над условным уровнем земли. Ее и надо задать при открытии нового проекта или в свойствах первого этажа, если начинаете с него. Потом, добавляя (клонируя) подвальный, цокольный или фундаментный этаж, задать его высоту и он появится без изменения заданной отметки первого этажа. Если Вам, в ходе проекта, нужно изменить высоту этого этажа без изменения отметки 1 этажа, то при этом изменении, в появляющемся диалоге, нужно указать "согласовать уровень нижнего этажа". В этом диалоге можно задать другие параметры. Понизить высоту первого, или вышележащего этажа, или понизить отметку его пола.
VAVAN
Николай Васильевич, но при таком раскладе, за абсолютный ноль принимается не отметка первого этажа, а отметка уровня земли !!!!! А по моему предложению можно регулировать отметку земли !!!!!
Рыбаков
Да спору нет! Только тогда надо опустить весь участок ровно, или моделировать его полностью по геодезии. Короче, с умом, а не тупо.
VAVAN
А кто говорит что "тупо" wink.gif , естесссно по уклонам.
cyberman
Отметками высоты опустил уровень участка на сколько нужно. Уровень пола первого этажа остался на нуле. Т.е. именно так, как мне и нужно было.
Всем спасибо, пошел дальше рисовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.