Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрезы в Синеме
ARCONCLUB (архив) > Софт > Cinema4D
Олег
Пришел к выводу, что, коли уж проект переконверчен в Синему, то и разрезы лучше делать в ней.
Получаются графические файлы, которые можно открыть в чертилке (Арчик, Слайн и т.д.) отмасштабировать и образмерить.
Преимущества перед аналогичным процессом в Арконе: скорость и качество.
Разрезы в моем варианте делаются селл (комикс) рендером с плоской камерой и одним амбиентым светильником без ослабления и теней.
Остальной свет в сцене можно и вовсе отключить (так же как ГИ и прочие "извращения").

В зависимости от настроек получается примерно следующее

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Время создания гораздо меньше минуты.
В принципе, можно все это сделать и с тенями и с ГИ, но время возрастет.
FilinS
Цитата
Получаются графические файлы, которые можно открыть в чертилке (Арчик, Слайн и т.д.) отмасштабировать и образмерить.
имхо, графику образмеривать - тот еще гемор.. (хотя в тувизе или кореле можно приноровиться..)
осталось дело за малым - найти алгоритм масштабирования..?
Nina
Олег, вот именно это мне и надо было вчера. Но нашла я это только сегодня. sad.gif
Вечно я не так формулирую вопросы. Поэтому и получаю массу полезных ответов и советов, но не о том, что мне на самом деле нужно. wink.gif
Вот теперь я освободилась, сосредоточилась (сдала вчера проект) и спрашиваю:
Какой способ получения разверток стен и планов является самым оптимальным, если вся мебель смоделирована в Синеме, а из Аркона взяты только стены, окна, двери, пол и потолок?
В этой теме я получила один из возможных вариантов ответа. Но, не пойму вот это словосочетание: Разрезы в моем варианте делаются селл (комикс) рендером
Олег
Для черно белого (как на первой картинке)
В рендере в эффектах выбираете и активируете cell render, в нем 4 настройки, разберетесь. Свет не нужен.
Ставите камеру с параллельной проекцией (луше всего первую камеру настроить цифрами в координатах, потом ее копировать и разворачивать на 90 град.)

Для цветных... тут сложнее. Если маты переконверчены под Вирей (а исходные синемашные удалены), то цветные развертки вряд ли получатся, правда, сам не пробовал. но думаю, что так.
Если же файл еще синемашный, то нужно будет выставить белый фон
Цветным разверткам нужен свет.
Светильники для них можно оставить какие есть (и будет с тенями), а можно отключить существующие и ввести в сцену один светильник с амбиентным светом без теней (это будет без теней)
Олег
Рендер производится камерой с паралл. проекцей в окне перспективы.
Если камера не имеет нужного охвата, на виде сверху оранжевыми точками этот охват настраиваете.
Вот самый простейший вариант под ч-б рендер.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.