Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Братьях Наших Меньших
ARCONCLUB (архив) > Разное > Флейм
FilinS
..за хвост - и об стену!.. (и так раз пять..)

ps. реальная история:
у товарища был пит. нормальный себе пит, вполне как обычный..
раз примерно в месяц у этого животного просыпался инстинкт бойца - кидался на всех, включая домочадцев.. никакие бубны уже не помогали..
картина маслом:
дверной проем на кухню, в верху гвоздь, на котором висит советская авоська, в которой, в свою очередь, находится тот пит в позе коровы из нац.охоты..
5 минут избиения открытыми кулаками (до кучи пару раз маваши..) - и следующий месяц дом спит спокойно..)))
VAVAN
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lexus
Как-то не смешно получается.
FilinS
Цитата
Как-то не смешно получается.
эт смотря для кого?
для домочадцев, живущих в ожидании "часа Х", или для животного, у которого срабатывают инстинкты именно животного характера?
JurassicStudio
Серега, ты не смотрел передачу на Animal Planet про спецподразделение полиции занимающееся защитой животных? Там садят за подобные методы. Помню дед мой (царствие небесное ему, но...) собаку садил в мешок и бил, чтобы не видела кто и была злая на всех. А так это был добряга еще тот. Для меня в детстве это был шок! Если у них собака ни в себе, значит надо найти более гуманные методы. Вообще не понимаю, когда хищников (а бойцовые - как раз они), похожих на крокодилов, покупают себе и живут в квартире, терроризируя соседей и себя самих, а потом недовольны. У меня есть пудель, так эта кроха уже дед по возрасту, но хрен когда кого обидит. Друг, любимец и просто хороший парень. Жена как выйдет с ним, так вечно 3-5 человек обратят на него внимание. А вообще еще нравятся йоркширские терьеры - вот где друзья человека, так это да! Никакой агрессии и сдвига по фазе у них, одна любовь и дружба. А еще нравятся лайки, лабрадоры и другие добряги. Терпеть не могу питов и прочих булей.
Марина
Если уж тема про собак зашла , тогда поделюсь.Мы переехали наконец в дом и я купила вот такую собаку, ей тут два месяца.Уже команды сидеть ,лежать,голос,дай лапу выполняет.Умнейшее животное.
JurassicStudio
Красавец!
VAVAN
В своё время занимался выводом собак на выставки.... И к разным породам сложилось разное отношение. А теперь про котов. У сестры жил кот, 18,5 лет прожил !!!!! для кота это оооооочень даже. Так за всю жизнь на улице он был два раза, в первый раз он расставил лапы и шлёпнулся на асфальт и так пролежал, а второй раз принесли домой с кусками коры с дерева на когтях. Перенёс две операции, наверное по возрасту. А весил в своё время 14 кг. За последние три года выпали все клыки и когти уже не мог точить. А по перилам бегал как пацан и ловил ласточек (8-ой этаж). Так вот - кроме сестры его никто не мог погладить !!!! никого не подпускал. А мебель и обои меняли чуть ли не каждый год. Наверное он использовал все свои девять жизней smile.gif но не смотря ни на что был членом семьи.
Марина
Собаку мою зовут Линда, девочка. Я тоже про кошку свою расскажу. Она полуперс, ей 7 лет.6 из которых она прожила в квартире и никакие выезды на дачу ее не радовали, любой вынос из квартиры вызывал у нее дикий ужас,она цеплялась когтями за что могла и орала.На даче могла целый день просидеть в машине или под кустом.Кошка малоконтактная и не доброжелательная.В прошлом году нужно было ехать на юг и не с кем было оставить .Пришлось поселить ее на участке в детском домике, соседи приходили кормили два раза в день.Приехали через две недели,кошка абсолютно освоилась, стала ловить мышей.До осени прожила на даче (теперь уже в доме), когда привезли в квартиру стала орать под дверями и проситься назад.Теперь , когда мы все здесь живем, она чувствует себя очень комфортно ,захаживает на соседние участки ,ловит полевок,даже двух крыс принесла откуда то и положила посреди двора.Подобрела, мурлыкать научилась, чего за 6 лет мы ни разу не слышали.
JurassicStudio
Перенес из юмора. А у нас с кошками дважды не сложилось. То по обоям лазили, то на нашего микропуделя нападали. Опыт был трижды поставлен, после этого на семействе кошачих и к ним интересу у нас был поставлен крест. Не нравятся их повадки: больше гадости, чем радости. До собак им далеко. Мурлыча могут в морду вцепиться. В чем-то подозрительно напоминают женщин smile.gif
lexus
Вот мой питомец.
FilinS
Цитата
До собак им далеко. Мурлыча могут в морду вцепиться. В чем-то подозрительно напоминают женщин

biggrin.gif - и это - Факт..))
не зря говорят - собака - Друг человека.. (кстати на украинском языке мужчина - Чоловик, а женщина - Жинка)))
а вот моя кошара может подойти, увалиться рядом и вытянуться во весь свой кошачий рост, при этом мурлыкая не хуже трактора..
стоит протянуть руку (погладить) - резкое сворачивание в клубок, в центре которого твоя рука и ее когти с зубами..)))

в юности занимался заводчеством.. была у меня колли, Диана (полное имя - МарДианаЛиГрейДжана)..
Более преданных и верных (и ревнивых!) существ я пока не встречал, в т.ч. и среди людей.. (чем больше узнаешь людей - тем больше нравятся.. собаки!)

по сей день хочу завести колюшку.. но страшно сломать ТОТ образ.. (убили ее.., но осталось про нее ОЧЕНЬ много историй.. и как "немку" загрызла, и как чужие веревки вместе с руками рвала.., и как с Армии меня встретила.., и как между мной и 1-й женой костьми ложилась..))) да много чего..)
Марина
А вот моя вторая красавица-полная противоположность первой.Подобрала здесь уже ,совсем крохой, сейчас ей месяца четыре.Полная противоположность персу.Ласковая такая,никогда больно не сделает. Была худая и голодная, но только в руки взяла замурлыкала.Правда большую кошку со всех ее теплых мест выжила и с собакой уже на ты.
Марина
А это злой ежик, который приходит к нам часто и гоняет моих кошек и злую и добрую.И нас тоже кусает за ноги, но при этом не отказывается от угощений.Ест все :мясо и пряники ,колбасу и сыр.
Рыбаков
А вот мое золото.
Марина
Ой какой!Это наверно ротвелер без подпалин.... или азиат с ушами, не пойму
JurassicStudio
А еще я увлекался аквариумизмом в детстве-юности и в армии (там держал парк из шести аквариумов (3 по 20 и 3 по 60 л.) с хромисами-красавцами, другими цихлидами, креветками, африканской лягушкой, неонами ну и прочих рыбих национальностей). По плану в новой квартире тоже будет аквариум, а то все никак и нигде его поставить было негде.
Марина
Ну если тема про рыб пошла и я свою покажу.Вот какой карась -шебункин у меня есть .Сейчас отдыхает в бассейне во дворе.
Рыбаков
Марина.
Это господин лабрадор собственной персоной, в своей стихии. Президентскую гвардию лучше знать в лицо. Мало, что бывший, сопатку надо по ветру. Кто их питерских знает?
Когда он с Меркель был у нас, мы с псом крутились рядом с домом, в парке, где он должен был участвовать в открытии построенной кирхи. Но... А госпоже Меркель пес без надобностев. Потом они ездили по центру с экскурсией, но мы не знали. Эх, если бы мы выперлись своими мордами тогда в первые ряды, жизнь бы могла круто повернуться. Представляешь, породниться с президентом по собачей линии? Дорогого стоит. Мы бы не оплошали. Одна башка чего стоит. Владельцы местных субтильных черных особей в ступор впадают.
Это с любимой игрушкой, которая держится вот уже три года. А сейчас мы занимаемся, правда, непрофессионально, дог-фризби, но публику в парке радуем. Но фото еще нет.


А это вторая стихия – зима. Мы не потеем, не задыхаемся. А первый снег приводит нас в такой экстаз! Смотрю только, что бы на дорогу не выкружил. Потом вечная игра, например с сестрой. Зовут мое животное Солар-Винд - Верон, а попросту – Роня. Знаем не мене пяти десятков слов, половина из которых – матерные. Если помножить на интонации, особенно вторую половину, то не менее 150 слов. Разговариваем, в основном, покашливанием, скулением, например, похаркивание означает, мол, пора гулять. Лаем редко. Бабки и дети писаются, а местная псарня начинает завывать.



Обратите на цвет собаки на первом снимке. Он называется "лабрадор", черный, с синим отливом. Можно применять для интерьеров.
JurassicStudio
Цитата
Он называется "лабрадор", черный, с синим отливом. Можно применять для интерьеров.
biggrin.gif biggrin.gif
Марина
дог-фризби-хорошая идея для занятия с собакой! Правда моя бегает как слоненок, порода тяжелая.
Peras_Argentinas
А у меня дома жили палочники , правда куда-то разбежались smile.gif , шпорцевая жаба , ящерицы разные, перепелка - несла яйца - вкусные! И волнистые попугайчики - много разных. Один даже говорил. Сейчас только рыбки остались.

p.s. фотки из сети, своих фотографий не было.
Марина
Моим животным полгода (Линда и Стеша).
JurassicStudio
Кошка не обижает собачку? smile.gif
Марина
Цитата(JurassicStudio @ 14.11.2009, 0:21) *
Кошка не обижает собачку? smile.gif

Нет,они любят друг друга, если только собака упорно таскает кошку за шкирку , когда та не хочет, может ударить лапой, но без когтей.Собака с ней круче обходится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.