Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размеры
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > АrCon для начинающих
нита55
Я перевожу картинку или чертеж в джепег, затем мне приходится в короле раставлять эти изображения на лист А3 в масштабе 1:50 или 1:30, чтобы распечатать и отдать заказчику. Как мне печатать в масштабе или это не возможно сделать сразу из программы?
VAVAN
С АрКона можешь печатать предварительно в опциях проекта выставив масштаб. А в джипег зачем переводить чертёж? Переводи чертёж в двж или дхф, а потом импортируй в Кореле - М100 с АрКона уменьши масштабом в 10 раз, получится 100М в Кореле. Или делай печать в Арконе через ПДФ принтер - тогда в Крел импортнёшь сразу в 100М.
нита55
Благодарю за помощь, а то уж я думала совсем никому нет до меня дела. Оно было бы и понятно - чайник я. Но нет. Откликнулся человек! Спасибо. Мне нужно время чтобы разобраться с этим .... а потом импортируй в Кореле - М100 с АрКона уменьши масштабом в 10 раз, получится 100М в Кореле. Или делай печать в Арконе через ПДФ принтер - тогда в Крел импортнёшь сразу в 100М.
С импортом и масштабом понятно. Почему-то раньше не додумалась печатать сразу с аркона (что меня удерживало не знаю), а вот что такое М100 или 100М пока не совсем поняла. Открыть программу надо, может пойму.
VAVAN
нита М100 или 100М - это масштаб чертежа проекта, он устанавливается в ФАЙЛ - ОПЦИИ ПРОЕКТА

нита55
Спасибо вам. Масштаб выставить в опциях (где это находится знаю) 1:100 - это М100. Понятно. Уменьшаем в 10 раз, получается М 1:10. Понятно. Затем импортировать с расширением dvg или dhf (не сохранять в джепеге, как я это делала раньше). Открыть в короле. Вроде все. Правильно? Честно говоря, ощущаю себя не совсем комфортно в нашем разговоре, как совсем безтолковая. За помощь вашу благодарю. Постараюсь быть более сообразительной. Выставила на обсуждение квартиру, не ради тщеславия, отзовы нужны, ради конкретных действий к изучению новых возможностей аркона. Заказчик по этой квартире точно знает, чего хочет и направляет меня во всем. Здесь хочу это, а здесь - это. Я просто проводник в его руках. Но с визуализацией у меня просто карул! И это только цветочки, я практически совершенно не подготовлена к таким интерьерам. Мой опыт работы сводиться к широкоформатной печати, полиграфии, наружной рекламе и малобюджетным экстерьерам и интерьерам (обычно для бюджетных организаций). Все остальное методом тыка. В арконе делала дома, котеджи, кухни, гостиные. Сделала ремонт в своей квартире, предварительно все накидав в арконе. Экономно получилось, но со вкусом. Мне и семье нравится. Моя квартира "хрущевка" двухкомнатная, а у заказчика 100 кв.м. в Москве. Сравнивать трудно. Сколько делала интерьеры, все сводилось к предельной экономии средств и минимум дизайнерских идей. Справлялась, теперь вот вижу, что уже нет, надо учиться у профессионалов. А еще надо деньги зарабатывать. И здесь не подходит фраза "не умеешь, то и не берись". Научусь! Помогите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.