Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свет в ФотоШопе
ARCONCLUB (архив) > Софт > Другие 2D, 3D > Photoshop > Photoshop (архив)
Мария
Белочка23.03.2006 г.
Ребята,не объясните в двух словах,как делать свет от лампы ? Имеется в виду стандартный набор средств Шопа(без использования плагинов) Я сама чет пыталась-не получается пока
Подсветку на потолке делаю стандартными средствами Аркон с использованием примитивов и настройки матов,а вот свет от ламп или блики-пока несбыточная мечта.
Поделитесь,плиз,опытом,если не жалко

VladiMir

Если ты не знаешь фотошопа - может лучше взяться за Corel Photopaint?
Прога по возможностям ничуть не уступает шопу, а осваивать проще.
Свет в Painte делается так Эффекты-->Камера--> дальше ручками смотря что надо. Или плагины например мощный Mystical Light от Autofix Software.
Кстати это шоповский плагин. Вообще большинство шоповских плагинов работает в Photopaintl.

Яков Быков
Что нужно вообще? имитация светового потока от светильника?
не нужны никакие плагины... шоп всё умеет...


Артем

2ALL
Все уже расказали. На самом деле никогда не использовал штатный фильтр Lighting Effects-лучше сделать самому. Г-н Рыбаков совершенно правильно обьяснил принцип создания подобных вещей в шопе, могу лишь добавить. В свойствах lasso желательно указать сглаживание краев выделения, для того чтобы края у тебя были размытыми. Как правило у световых пятен они именно такие. Кисть тоже попробуй сделать примерно такую, как я показал, она даст тебе необходимую прозрачность. В конце можно пройтись сверху( слегка) dodge tool, это добавит реальности. Дерзай.






Одни из самых качественных плагинов KPT 6. Auto FX Mystical Lighting-вещь хорошая, но скорее для создания художественных эффектов. Этот эскиз делал встроенными средствами шопа. Ни одного плагина не использовал


КотаБарсик

б..я не успел!!!!!!!
Есть один ньюанс, лчше выделить оласть светильника круговым выделением (кнопка на панели инструментов), дальше "размыть края выделения" в зависимости от разрешения картинки выбираем число размытия... например 20 пикселей, ну а дальше -> фильтры -> рендеринг -> блик.
Просто когда большая картика а светильник маленький трудно в него попасть этим фильтром...
инструмент выделения



Белочка

С помощью Lighting Effects.
На люстре использована лампа,на ночнике прожектор .
Настройки - Интенсивность обоих источников - 15,цвет источников выставлен чуть желтоватый

Gloss- -100
Material - -100
Экспозиция - 0
окружающий свет 28,цвет белый

Я пока тренируюсь,печатать не пробовала-картридж кончился
Да,совсем забыла,если картинка слишком темная получается,я высветляю плагином Фотокит ! Он делает изображение светлее либо темнее без потери цвета и оттенков
Детская обработанная

Мария
КотаБарсик

вот так примерно выделяем


вот тут размываем выделение


тут берем блик


ну а настройки... кому что нравиться


Белочка
А вот моя детская до обработки.Потолок спецом серый,чтоб не пересветить потом.Скажите свое мнение пожалуйста,только сильно не ругайте sad.gif
Необработанная детская



Артем

что-то типа...


Яков Быков
Kai Power Tools разработан небезызвестной Metacreations... впоследствии куплен вместе с конторой ещё более небезызвестным Corel...
http://www.graphics.ru/tutor/81/
http://www.graphics.ru/tutor/82/

Yurisimus
_
Для Photoshop выпустят визуализатор

Компания NewTek представила LightWave Rendition - первый в мире визуализатор для Adobe Photoshop CS3 Extended. Обычно визуализаторы выпускают для 3D-редакторов, однако новые функции расширенной версии Photoshop CS3 сделали возможным появление такого инструмента для графического редактора.

Средства Photoshop CS3 Extended дают возможность открывать 3D-модели непосредственно в программе и редактировать текстуры, включать 3D-содержимое в обычные изображения, работать с секвенциями изображений, которые составляют видеоклипы, рисовать по ним и выполнять клонирование. О выпуске плагинов для импорта 3D-моделей в новый Photoshop уже сообщили некоторые компании, выпускающие программы для работы с 3D-графикой, в частности, разработчики Poser и Bryce.

LightWave Rendition даст возможность художникам рендерить импортированные в программу модели, не покидая окна графического редактора. Визуализатор будет продаваться с библиотекой 3D-моделей, а также работать с моделями, загруженными пользователями из других источников. В частности, поддерживается формат Google SketchUp, а также файлы 3DS, OBJ, U3D, KMZ и COLLADA. Визуализатор обеспечивает качественный просчет моделей, c сохранением всех их свойств.

Рыбаков
Мэтр Arcon`a
Yurisimus_
Без злого умысла. Не могу сослаться, фильтров стоит минимум, но был такой забавный плевый-гинчик. Забава больше, не знаю чем новый сильно поможет, но все течет.
В 6 Кореле была программа 3D урезанная, так бы и работал в ней, только она не экспортировала в 3DS. Моделить - мило дело, просто, интерактивно, и корелвскими сплайнами, но экспортировать модели можно было в Корел и там рендерить.
Жаль, не фанат, при всем уважении, Фотомагазина, но при случае позырю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.