Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркальные Полоски На Плитке
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Рендер
kebab
После трассировки на слене,где макросом выложена плитка,появляются полосы,как будто зеркальные.При изменении угла перспективы становятся тоньше и чаще.Ракурса,при котором исчезли бы совсем-нет.Что делать?Может что в параматрах трассировки не так?меняла по очереди все параметры-не помогает...
Олег
Если речь идет о флизелине, то лучше всю плитку помечать как "натуральный камень- рельефно- матовая"
Попробуй в базе поменять свойства плитки.
Для этого не нужно заново загружать ее в базу или переделывать проект.
Просто щелкай по названиям этих плиток в базе и выставляй там
1.в выпадающих списках
-натуральный камень
-рельефно
2.Радиокнопку поставь "матовая"
Жми "готово", перезапускай Аркон и рендери.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kebab
Чего то не помогло.Правда у меня макрос не на русском.Но вроди naturstein-натуральный камень,а rauh - рельефный.но все остальное тоже перепробовала.попробую перезагрузить комп.

неа,не помогло.еще предложения будут?
Олег
Цитата
При изменении угла перспективы становятся тоньше и чаще.Ракурса,при котором исчезли бы совсем-нет.

Похоже, что-то просвечивает сквозь плитку.
Ничего в стене не забыла?
Сама стена (под плиткой) не зеркальная?
kebab
на стене обычные обои под дерево,без самосвета.в стене ничего нет.путем экспериментов выяснилось,что полосы появляются если перспективу делать от противоположной стены.,примерно с середины комнаты глюк проходит.Короче если подойти ближе-все нормально.Но мне перспективу делать надо по правилам,т.е.от противоположной стены.
Олег
В режима Д посмотри Опции- Наблюдение.
Не стоит ли у тебя специфическая глубина области отображения.
Если стоит автомат (как на картинке) то переключись и выстави в окошечке "Конец" циферку побольше.
Может помочь (правда, мне это только на АрконХоуме помогала, но кто его знает)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kebab
спасибо!помогло! smile.gif
kebab
только мне не совсем это помогло.В окне "конец"может и то же самое число стоять.а вот где "начало"-у меня стояло 200,только на 400 исправила,все нормально стало. blink.gif
Олег
Зная Аркон, ничему не удивляюсь... biggrin.gif
Trinityfox
попробуй почитать здеся, мож поможет: http://arconclub.org/index.php?showtopic=2503
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.