Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение Проекции Текстуры На Объекте
ARCONCLUB (архив) > Софт > Cinema4D
Verba
При определенных углах поворота камеры наблюдается искажение текстуры(проекция текстуры кубическая).
Как с этим бороться, неужели только при помощи UVW разверток.
JurassicStudio
А ты рендерни, мало че во вьюпорте кажется
Verba
Если просто положить текстуру и в теге ее не вращать, то все будет гуд. Но в таком случае текстура становится не так как надо(ворс"идет "горизонтально, мне нужно вертикально) поэтому приходится поворачивать ее в в теге на 90 по оси Z.
После такого поворота и происходит искажение проекции текстуры.
Переворачивал в фотошопе текстуру вертикально(так как мне надо), затем натягивал на объект по новой ... все равно искажается.
Надеюсь на помощь.
PS. рендерил не помогает.
Zloy
Цитата(Verba @ 2.9.2009, 16:49) *
Если просто положить текстуру и в теге ее не вращать, то все будет гуд. Но в таком случае текстура становится не так как надо(ворс"идет "горизонтально, мне нужно вертикально) поэтому приходится поворачивать ее в в теге на 90 по оси Z.
После такого поворота и происходит искажение проекции текстуры.
Переворачивал в фотошопе текстуру вертикально(так как мне надо), затем натягивал на объект по новой ... все равно искажается.
Надеюсь на помощь.
PS. рендерил не помогает.

кажись это не искажения..просто кубичность диагональных линий Аркон так читает...в новой версии Аркона ,кстати это осталось без изиенений?Кто пользует?В С4d така же беда при рендере?
Verba
Zloy речь идет о CINEMA 4D я не предупредил привык ,что все знают.
Олег
На муар похоже.
Если в рендере остается, то лечить нужно подбором алгоритма сглаживания (в том числе и в самом материале)
Если в рендере этого нет, то и беспокоиться не о чем.
gleb
Мне тоже кажется, что муар. А если увеличить размер текстуры раз в 5, выглядит также?
Verba
Да действительно при увеличении текстуры искажение пропадает,но текстура принимает вид не такой как хотелось.
Цитата
Если в рендере остается, то лечить нужно подбором алгоритма сглаживания

в двух словах ,где лежат эти настройки
Олег
В материале.
Цвет- текстура, там есть типы сглаживания этой текстуры.
Попробуй ими поиграть.
Так же в настройках рендера желательно включить сглаживание "наилучшее" (а не "геометрия")
Если не поможет- выкладывай файлик- бум препарировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.