Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутренняя подсветка вывесок в ArCon
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Освещение > Освещение(архив)
AntonMa
От Ramzero
Господа, поделитесь опытом, как в Арконе сделать вывеску с внутреней подсветкой. Сколько не пытаюсь, ничего дельного не получается.
Теперь немного подробнее, что уже делал:
Самое простое - в редакторе плит делал короб, в него вставлял лампы, рекламную поверхность делал текстурированной изображением и полупрозрачной, либо самосветящейся. Но должного результата не получается. С объемными буквами проще - здесь можно задать цвет и степень прозрачности, цвет свечения и это как-то работает.
Большую сложность вижу с созданием контражура. Даже плиты с прорезанными буквами не дают ожидаемого результата.
Единственно, чем я доволен, так это тем, что в Арконе мило получается неон и большую часть проектов реконстукции сети магазинов L'Etoile я сделал именно в в этой программе...
Вывеска с внутренней подсветкой:

Вывеска с контражуром из неона:


Объемные буквы с внутренней подсветкой:


Вот ЭТО мне и не нравится.... Уверен, что можно лучше, значительно лучше...
AntonMa
От Рыбаков
Ramzero
Никак не пойму, почему не придать самосветящийся материал буквам, или другому элементу (только не тупо, а со своими настройками) и тем самым имитировать "внутреннее" свечение?
Или тебе нужно полностью имитировать работу ламп, установленных в короб или буквы?
Все тогда зависит от типа светильников (они имеют детали образующие тени), настроек в диалоге светильников и объектов. "Плиты", сделанные в редакторе плит образуют тени всегда. Их надо конвертировать в объекты, чтобы получить доступ в свойства объекта и управлять образованием им тени. "Плиты" сделанные в редакторе лестничных площадок являются "конструктивными" элементами, регулировать образование теней ими, можно только включением или выключением опции "в" и "из" в диалоге трассировки.
От FiliпS
чета я так и не врубился - в чем проблема..
и трубок, сделанных в максе, почему-то не очучается.
но, тем не менее, в данном случае посоветую пользовать "фантомы" (невидимые источники света)
вот, сделано нашим Виктором (если мне не изменяет память - по моим настройкам)


ps. интересно, какое время рендера?
ибо я, после того как начал делать проекты для одной конторы (занимающейся только вывесками и подсветкой), пару раз промудохавшись с арконовским рендером, пересел на синему, в которой весь неон и прочий свет идет "на ура"
От Рыбаков
Раньше я делал проекты рекламы с неоном вручную. И все спрашивали: "А как это?" Сейчас все это можно легко сделать в том же Фотошопе, делов на 3 копейки. И сейчас спрашивают: "А в чем это?"
Понимаю, когда надо кино снять, тут без МАХ или подобного софта не обойтись. А делать свечение и другие эффекты, используя их ради одной-двух картинок, тратить, судя по описанию проблем в соответствующих темах нашего форума, время... Не знаю, может быть ордена дают типа "За сделанное в МАХ"? При предъявлении соответствующей справки на лицензионный софт конечно.Улыбка с подмигиванием
Нет, не поймите меня... Ради бога! Сам иногда боюсь, бьюсь, плюну - и, за пару минут, все делаю в графическом редакторе. В этом случае можно поддать таких эффектов, что никакой МАХ и не знает. И это греет клиента. А, что нам еще нужно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.