Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как заставить картину светиться?
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Освещение > Освещение(архив)
AntonMa
От Анюта
Подскажите, пож-та, как в Арконе 2004 можно сделать картину с подсветкой изнутри , находящуюся в нише (т.е. типа витража - рисунок на стекле, а сзади подсветка)
От Виктор
Анюта, типа такого ты хотела?
слепил за 5 мин. из самосветящегося прозрачного материала.
AntonMa
От Анюта
А как дать самой картине прозрачность? Вообще это здорово, как раз то, что мне и надо Улыбка с подмигиванием
От Виктор
Анюта, я файл приложил. нажми на кнопку Download - там сцена.
Текстуру с рисунком вставишь свою. Только поярче сделай и поконтрастнее.
а вот материал:
AntonMa
От Влад
Извините новичка за тупой вопрос: меня тоже интересовали витражи. Посмотрел прикрепленую сцену.
Не понял, как именно сделана сама картина (это плита или что?) Можно это объяснить? я пробовал изображение на плиту наложить, но получается, что рисунок как бы ее "оборачивает", пробовал в картину изображение вставлять, так куда рамку деть?
и еще, как сделать
Цитата
Только поярче сделай и поконтрастнее.

От Виктор
Влад, в данном случае я использовал стандартный элемент из папки "Шкафы и этажерки" - "Элементы" - "Верхняя панель"
Часто особенно, когда я работал в ранних версиях Арконе эта панель меня выручала - текстура на нее ложится аккуратно 1:1 по размеру, можно из таких панелей делать кладку декоративным камнем, алюкобондом, выкладывать плитку и еще много чего полезного. Улыбка
Но, конечно же, сейчас тоже самое можно делать и плитой, просто нужно будет немного дольше повозиться, подгоняя размер и положение текстуры на поверхности…

"поярче и поконтрастнее" я имел в виду, сделать исходную текстуру витража. Делать это, конечно же нужно не в Арконе, а в растровом графическом редакторе, например в фотошопе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.