Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ThouVis
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Clines и ThouVis
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ЗЮЗЮК
Скачал я Тувиз 3,0проф с офф. сайта. Установил, демо как демо, потом скачал апдейт для 3,5 (НЕ ПОМНЮ ОТКУДА) установил все стало. Запускается
в нормальном режиме, есть печать и сохранение. Вопрос есть ли в природе Тувиз на русском языке.
FilinS
вау..! ну ты молодца!
в "природе" существует русский тувиз версии 1,52 (стараниями ТВЛ)
ЗЮЗЮК
Вот, выглядит вот так
FilinS
класс!
остается решить, кого просить о локализации - Витала (ТВЛ) или своими (читай-твоими)) силами?
у тебя есть аська? стукнись ко мне: 285312009
FilinS
урааа!..

очередь за русиком.. wink.gif
ЗЮЗЮК
Поковырял, я Тувиз как по мне большой разницы между 1.5 и 3.5 не увидел, но картинки понравились, буду осваивать в процессе перевода. Перевести можно, но не так быстро, пока разбираюсь.
У них на сайте сейчас есть демо ThouVis3.5 prof. в свободной скачке ну и много всякого интересного. Изучаем.
http://www.thouvis-software.com/Support/downloaddemo.htm
FilinS
Цитата
большой разницы между 1.5 и 3.5 не увидел
эт зря..
разница есть и весьма существенная.. даже на беглый взгляд по немецкой морде..
я уже как-то упоминал о этих вкусняшках
сравнение цлайнса3,5, тувиза3,0 и тувиза 3,5 (немецкий пдф)
и что нового именно в тувизе3,5
так что ждемс.. Очень..
FilinS
ну вот и заработал макрос высот, про который я говорил в теме о вкусняшках:

сам макрос(free download)
офсайт с описанием (на немецком)
еще макросы (в т.ч. вышеуказанный). но лично я так до конца и не понял для чего они..
FilinS
хех.. тормозить - так по полной! biggrin.gif
у "нас" версия тувиза какая? 3,5-Arch!!!
а это значит, что высотные отметки там должны быть по определению!
дык они и есть там!
ЗЮЗЮК
О-оо, так вот он какой северный олень, всмысле Тувиз.

Почитал ПДФ сравнение. так СLines 3.5 это просто детская игрушка по сравнению с ThouVis 3.5арх
Братья, так вы мне открыли глаза. Работа начата.
ЗЮЗЮК
Вопрос ко всем кто пользуется , в Тувизе 1,58РУ пункт МАКРОС был или нет, если я правильно понял, он где-то был, но глючил?
FilinS
нет, этого пункта в той версии не было..

эх.. классная штука все-таки тувиз!
1-аркон(экспорт mb), 2-тувиз (импорт mb; экспорт dxf), 3-дип (экспорт dwg), 4-автокад(для смежки)..
1+ виз..)))

пока идем "по приборам".. (появилось приличное кол-во новых менюшек и прочих прибамбасов, о назначении которых можно только гадать..)
единственный минус - не нашел пока как регулировать масштаб - в автокад он какой-то дикий пробрался.. хотя в самом тувизе 1:1 с арконом..
ЗЮЗЮК
Понравилсь мне кнопочка ,Архитектурные функции, четыре белых кирпичика слева,
мне он начинает все больше нравится. Создалось впечатление, что кто-то из Арконовских разработчиков перебрался к Тувизникам.
С переводом не все так просто, как я думал, такого накрутили... но я думаю поборим.
FilinS
я эту кнопочку одну из первых подергал (в сообщении №59 видно на скрине) - порисовал стеночки, окна вставил, дверки.. все отлично работает..)))
а насчет кто куда перебрался я точно не знаю, но как видно из скрина цлайнс выглядит как-то бледновато в этом списке:
FilinS
последний тувиз корректно импортирует автокадовские файлы (в отличии от предыдущей версии, в которой этот импорт частенько "терял" отдельные детали..)
ЗЮЗЮК
Не лишним будет сказать что тувиз корректно открывает ,Таблицы ведомостей и спецификаций, для Слайнса от Студии Компас.
Всем всё отправил смотрите почту.
FilinS
Цитата
Таблицы ведомостей и спецификаций, для Слайнса от Студии Компас.
ой.. а что это и с чем его едят? (кстати - мне ничего не пришло.. куда и что отправлял?)
ЗЮЗЮК
Ведомости и спец. это вот что, кстати, Тувиз загружает все символы Слайнса
ЗЮЗЮК
С офф, сайта ссылка на пост 22 нижняя, ставишь в папку и запускаешь.
ведомости http://arcon-eleco.ru/download/ тоже внизу, остальное попозже.
FilinS
если я правильно понял перевод промта, то в последней версии тувиза можно писать свои (!) макросы! (программисты, ау..))), т.к. модуль их создания распространяется с открытым кодом..

в тему: каким образом и можно ли вообще вывести на обсчет (т.е. чтобы программа выдала именно(!) размерные характеристики) лестничных площадок и/или плит, созданных в арконе и/или переданных в.. тувиз? могут ли помочь в этом те самые спецификации, написанные для цлайнса?
ЗЮЗЮК
Поковырялся в 1,58, там тоже были макросы и макроредактор версия 5,0 (по этому и спрашивал), но видимо по кривости оно не работало.
Здесь, макроред.. 7,0 и спасибо немцам все работает.
Спецификации и ведомости - это только картинки таблиц, вбиваешь все нужное по проекту, сам ручками.
И вообще много ли любителей Тувиза или мало, но в тельняжках.
Выкладываю файлы символов от Слайнса 3,5нем чуть переведенные. Подходят к Слайнс и Тувизу, пробуйте.
FilinS
прикольно, однако..
идем по ссылкам с офсайта тувиза и находим классненький макрос..
рисует всякие ссылочки, стены, фундаменты, изоляцию, балки, пироги крыши и проч..

ссылка на макрос (free)
видеопрезентация:
http://www.harzerstatik.de/ThouVis/Tutoria...Einfuehrung.swf
FilinS
может кому пригодится:
определение ветровых нагрузок
определение снеговых нагрузок
файлы в Excel, естественно на немецком..)))
при запуске может потребоваться изменить уровень безопасности в Excel на средний..
ЗЮЗЮК
Для других машин у кого не пошло, ищите, там-же на сайте демо 3,0а (ЕСТЬ Я ВИДЕЛ ТАМ ГДЕ МАКРОСЫ) устанавливайте его, туда-же в папку апдейт и все пойдет, если нет то в личку стучите,
ЗЮЗЮК
Не могу врубиться как работать HarzerCAD_2009-091 Всё установил, запускаю, а дальше??? blink.gif
кто просветит коротенько.
FilinS
Цитата
как работать HarzerCAD_2009-091
ты цифрами не ошибся? там вроде 2009-081..?
так ведь видео есть?
после запуска макроса выходит окно выбора подпрограмм - ввод символов, балок, профилей, стен(не активно), крыш и фундаментов.
выбираем нужную подпрограмму (к примеру фундамент), выходит его меню, где надо вбить нужные цифры, после чего на листе проекта появляется сечение этого фундамента уже с нашими цифрами, закрываем макрос и работаем с этим изображением дальше..
например, надо нарисовать изоляцию по некоему пути. можно из библиотеки выбрать изображение изоляции и клонировать его.. а можно с этим макросом, указываем тип и прочие цифры, потом указываем путь и смотрим, как в проекте начинает "расти" эта самая изоляция в том месте, которое указал.. дальше с ней можно работать..
FilinS
Цитата
у меня ни какого окна не выходит, глючит что - то, разбираюсь.
а ты качал по моей ссылке или на сайте нашел? т.к. там две ссылки - одна (которую я давал) - на версию для тувиза (надо скопировать в папку с макросами и запускать из тувиза файл HarzerCAD.MAK) и другая НЕ для тувиза..

Цитата
ты цифрами не ошибся? там вроде 2009-081..?
сори - и правда - 091.. )
ЗЮЗЮК
FilinS
Качал с твоей ССЫЛКИ как ставить и запускать я знаю, пока разбираюсь как работает.
Теперь о сайте с макросами, Облазил весь много интересного.
Хочу поговорить с людьми чтоб написали макрос координатных осей и маркеров по типу Архикадовского 123 АБВ
Там на сайте что то похожее есть, но как выноски. И цены удивили 1евро , 3 евро. за макрос.
ANDY
Исправлен косяк с полупрозрачными заливками...Раньше на печать выводились черными. Это радует)
ЗЮЗЮК
ANDY покапайся и нам потом расскажешь, а то мы в Тувизе темные.
ANDY
Пока по первым впечатлениям это то что я искал!....Теперь Аркон нужен только для моделирования...вся рабочка в Трувизе без всяких переносов.Пока на одном компе оставил русскую на другом немецкую...Разбираюсь)
Феодосьевич
Они обе прекрасно дружат на одном компе.
FilinS
Цитата
у меня ни какого окна не выходит, глючит что - то, разбираюсь.

практически все макросы, раздаваемые "там" по 1-3 евро, есть в HarzerCAD_2009-091.. (по крайней мере те, которые нужны мне..)
Цитата
Теперь Аркон нужен только для моделирования...вся рабочка в Трувизе без всяких переносов
я давно уже так делаю, с версии 1,58..)))
ЗЮЗЮК
С макросом разобрался, аааа я не ту кнопку нажимал. Очень полезный макрос.
ANDY
Озвучь и по подробней)

Идеально открывает Автокад.
Жаль ПДФ не может как Корел.
Посмотрите что может...Дятел (фаил)...потом вторая строчка (открыть)....там примеры...папка в проге на Z
Эх..ждал я от него примочки что в него флезелин воткнули..Жаль)
FilinS
Цитата
Этот тоже работает как портабл.
о, прикольно.. надо испробовать.. (тогда можно будет забить на инсталлятор демки..))
Цитата
Эх..ждал я от него примочки что в него флезелин воткнули..Жаль)
флизелин, в смысле - плитка? так ведь тилер есть? иль ты хотел все в одном флаконе? )))
ANDY
Ты понимаешь текстуры есть...что мешало меняя маштаб текстуры видеть это прям на листе...и потом в границах области ее подвигать....Все вопрос с раскладкой плитки в сортирах и полах ..Решен.)
Ну и стены это конечно решение проблем...не понял как полу круглые делать?...НО если прошлый Трувиз был слабеньким Автокадом (хотя меня это устраивало..зачем для наших задач все мощь Автокада?)...то теперь это 2Д Аркон.
И что получается ...как правило все правки в проекте происходят на уровне рабочки...свет...стеночки...потолки....Так вот получается делаешь проект в Трувиз...Аркон используешь только для Визуализации..и то не целиком здание..этаж..а кусками...по помещениям. (ну если кто не заморочен на обходах и видах сверху)Правда это я говорю как интерьерщик)
Армеич 01
Может сделаем библиотеку узлов и деталей, выполненных в ThouVis? Наверное лучше сделать в галлерее. Только подумать в каком разрешении выставлять.
Uspen
Предлагаю в DXF, этот формат и сам ArCon поддерживает
ЗЮЗЮК
Армеич 01
Я только ЗА кто МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ НАРАБОТКАМИ.
ANDY
У меня к сожалению связь на даче..никакая...А так есть у меня узлы Татьянины ...А вообще то должны быть нормальные библиотеки Автокадовские...стулья...столы...диваны...итд...надо вообще об этом ветку открыть...а давно пытатал у кого есть библы для Слайнс или Трувиз....но наработал сам в итоге....но они такие...наверное только для меня годятся)
Армеич 01
Да я уже давно библиотеки делал еще для cLines. Кроме того, надо выставить чертежи, что бы были примеры для начинающих, да и самим может пригодятся разработанные узлы и детали
ЗЮЗЮК
Проверил всё, перепробовал разные апдейты и разные версии. Могу сказать одно лавочку немцы прикрыли,
ВСЁ ВСЁ ВСЁ
вообще не понятно как они так недосмотрели, эта версия у них в шопе стоит: Unser Preis: 355,81 EUR,
видать кто-то улетел с работы.
ЗЮЗЮК
И ещё кому не жалко скиньте какой нибудь файл рабочки созданный в тувизе (не аркон- тувиз), а именно тувиз хочется оценить есть некоторые вопросы: например по виду размерных стрелок можно изменить или нет и др,
ЗЮЗЮК
Не знаю, как с руссификацией, ждем специалиста,
но со своей сторонны могу предложить переведенные "линии" и "штриховки", вот,
ставить в папку с Тувизом, заменить имеющиеся.
Феодосьевич
Тут настраиваются виды стрелок....
РАЗМЕРЫ
Optionen - BemaЯung


ЗЮЗЮК
Спасибо, разобрался, а есть ли возможность наклонить текст ,шрифт.
Феодосьевич
FilinS
Цитата
Этот тоже работает как портабл.
о, прикольно.. надо испробовать.. (тогда можно будет забить на инсталлятор демки..))
испробовал.. blink.gif при запуске появляется рабочее окно программы и гаснет..
заменил релиз ехе-шника на предыдущий - работает. как портабл..
странно, дикость какая-то..
я изначально ставил демку3,0 и поверх накатывал только свежие релизы ехе-шников. все работает. на двух машинах (32 и 64) стоят демки3,0 с релизами от 25 августа. копирую папку тувиза на третью машину (без инсталла) - не работает. меняю релиз на 05 августа - работает..
полтергейст? ))))
ЗЮЗЮК
Ну ты шаман
Скачай демку 3,5 и от неё пляши.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.