Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здания в проекте
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Общие вопросы > Общие вопросы (архив)
AntonMa
От JurassicStudio
Создал несколько вариантов обстановок комнат в разных файлах (обычно такое редко практикую), сохранил их зданиями. Вставил их в новый проект квартиры. Можно ли их как-то объединить теперь в одно здание? Не нравится, как активное выделено цветом, особенно на печати. При сохранении их всех зданием они так и остались раздельными.
PS Раньше справлялся сохранением всей обстановки объектом, но это не дает возможности редактирования. Со зданием решил попробовать, пока не радует.
От Рыбаков
Так сохрани группой, если речь идет только об обстановке. И иллюстрируй, ради Бога! Совершенно не понятно о каком активном выделении идет речь.
От JurassicStudio

А если у меня что-то в обстановке плитами 2D смоделировано (вернее лестничными площадками)? Гипсокартонные элементы, к примеру. Группа здесь не поможет.

Выделение - это активное здание. При печати часть плана получается серой, а активное - черной. Хотя видимость включена у всех.

PS Извините, конечно, но без этого не могу. Блин, ну как все проще решается в других программах! Вот вчера, например, смоделировал новый потолок в Арконе и вставил его в сцену Синемы заместо старого. Всего манипуляций: экспорт, открытие, выделение и копирование, вставка на нужное место без всяких манипуляций с позицированием. Так же запросто обстановка, да и любые объекты объединяются, группируются, отключаются, совмещаются и передвигаются в нужное место. А тут все как обычно, через пятую точку. Хоть бы лестничные площадки и плиты уравняли (я уж не говорю, что объединили в одно понятие) и наделили одинаковыми полномочиями, чтобы во всех режимах можно было выделять и видеть вспомогательные линии плана и то бы было открытием! Думаю в новых версиях вряд ли это добавили. Продукт надо менять кардинально! А то добавляют всякую ерунду, а много важных моментов так и остаются недоработанными от версии к версии. Поэтому он, наверное, и не почитаем многими, работающими в этой сфере. Для меня он уже превратился в 3D бродилку в комплекте с 2D-чертилкой и возможностью расстановки. То, что было актуально и круто пять лет назад, уже таким не кажется. Но без него не могу. Есть в нем кой-какая изюминка. Приходится скрипеть зубами и довольствоваться тем, что имеем. Но хочется, чтобы продукт, который мы любили, совершенствовался вместе с нами.

PPS Конечно эта песня не нова. И это похоже на очередной наезд на Аркошу, а может у меня настроение такое боевое, не знаю. Но куда не глянь, у людей везде затыки: то наличник не могут смоделировать, то крышу закрутить, то флаг развесить. А предлагаемые варианты решения: все с подвыподвертом. Похоже на то, как в армии все заболевания лечат: зеленкой и мазью Вишневского.
AntonMa
От Рыбаков
Так и делай в Синеме! Какие проблемы? И скрипеть зубами не надо.
В опциях печати надо выставлять: "этажи/здания не выделять серым цветом" или "черно-белый". Ты это делаешь?
Никак не пойму, зачем вообще в твоем случае экспортировать здание. Распиши, что ты добиваешься. Про вспомогательные линии вообще не понял.
Если менять АрКон, то он станет заурядным 3D редактором. Так их и так завались.
Думаю, с наличниками кое у кого вообще ни в какой программе может не получиться. Только АрКон-то здесь причем? А крыши надо не закручивать, а строить уметь. Ты относишься к АрКону как к 3D редактору, и это главная твоя ошибка, он архитектурная программа.
Настроение упадка у тебя, а вовсе не боевое. Причем заметна стойкая периодичность.
Я вот не поливаю здесь ни МАХ, ни Синема. Но для меня нонсенс проектировать дом в этих программах. Каждая программа занимается своим делом.
Ты бы лучше внятно пояснил, что хочешь, вместо очередных разочарований.
И не пытайся делать обобщения, о «непочитаемости» о прочее. Хрень это все! Каждый работает доступным или привычным инструментом. Я работаю в АрКон, мне очень удобно, быстро для выполняемых мною, задач. Альтернатив не встречал, попробовав и то и это.
Короче, пиши и иллюстрируй по делу.
От АрхКад
Jurassic3DStudio
Ну, дак идеального ничего не бывает, да и вопрос идеальности
сугубо индивидуален, и относителен тебе надо одно, мне друго.
У меня знакомые строят в Архикаде, а то же самое чертят в Автокаде.
Таких связок можно перечислить.............
А Аркон тем и хорош, что и моделить, и чертежи мона делать.
Да и че ворчать то на пиратский софт, вот если б 1500е.
было отдано, то представляю как было б обидно. sad.gif
Ну а при распечатке \не выделять серым цветом\ так
лично у меня по умолчанию, и здания и этажи.
И влючена опция, Видимые этажи - Актуальный и выбранный,
где выбранный 0 этаж вообще без стен, а только с размерами
осями надписями и пр. шоб на каждом этаже это не писать.
Мы всю жизь ко всему приспосабливаемся, поэтому и головы работают. НЕ ВОРЧИ
От iosich
А почему бы те же несколько вариантов обстановки не делать разными зданиями, но в одном файле. Рыбаков когда-то научил, я лично так и делаю:
Здание 1 - стены
Здание 2 - электрика
Здание 3 - теплые полы и т.д.
Удобно, что нужно для показа - включил, остальное отключил.
Обычно видимое здание у меня - актуальное + стены.
Всегда и все можно редактировать.
От JurassicStudio
Ну хорошо, успокоили. Просто кризис времени и понимания sad.gif Накопилось, наверное. Вы уж извините. Хотя это действительно имеет периодичность. Сосут кармы полница полница и пипец - патикло smile.gif
От Рыбаков
Тогда, ты уж здесь-то не изливай. А к кризису времени надо быть всегда готовым. Поэтому вникать глыбже. Кармы, гороскопы и всю изотерическо-шарлатанский бред, вместе с фэн-шуем, выкини на помойку. Кармы живут в Индии, фен – в Китае. Здесь это не поможет.
Если это фэн-шуй, то я царь египетский.






Можно еще и на кармы посмотреть. Но очевидцы говорят, что лучше понюхать.
AntonMa
От JurassicStudio
Мое жизненное восприятие скорее близко к буддизму. Альберт Эйнштейн писал: "Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как о личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу, и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей - и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм."

Я не делю мир на черное и белое, все единое целое. В буддизме нет противостояния добра и зла, дьявола и бога. И Синема, Макс, Аркон и Депеш Мод не идолы, не идеалы и совсем не божества. Не сотвори себе кумира. Кроме Депеш Мод много других групп, играющих в этом стиле, кроме Синемы есть Макс, а кроме Аркона есть все остальное, тот же Архикад.

Когда кто-то прав, я говорю, что он прав, даже если он и не друг, а если не прав друг, то и такое бывает, но это абсолютно не значит, что я готов навешать ярлык и поставить крест на нем. Сегодня так - завтра по другому. Так же когда не прав я, я в силе и без проблем могу это признать. Что не нравится, так это упрямство не воспринимать ничего, кроме того, зачем мы все здесь когда-то собрались. Жизнь не стоит на месте и под лежачий камень вода не течет. А кто стоит только на своем, единственно ему правильном убеждении из серии "есть только два мнения: одно мое, другое неправильное", тот и не заметил, что поезд уже уехал, а остальные покупают билет на самолет.

PS Фэншуй я не почитаю, а к буддистам не примыкаю. Но тот баланс, на котором основано их учение, мне ближе
От Рыбаков
Ну, зачем так грустно? Разве я оспорил кого-то? Молитесь кому хотите. Странно, но именно на меня какие-то ярлыки все время навешивают. Обвиняют в фанатизме. К АрКону, что ли? Рад бы посмеяться до слез, таки их уже нет у меня. Да, у меня свое мнение на все (а как иначе), но здесь оно представлено как раз параллельно. Стою на своем все жизнь, но это вовсе не означает, что стою на месте. Если движение вперед потребует иных программ, так уж будьте любезны! Лазить по форумам с вопросами «почему» не буду. Привык на них, по большей части, отвечать, как здесь. Форум посвящен, в основном, АрКон. Вот и отвечаю на них. По Синеме ответить, или Corel? Но для этого есть другие форумы. У меня нет ни времени, ни желания этим заниматься.
Жадно воспринимаю все и не только на этом форуме. Можно сказать даже не столько. Моя работа всегда требовала громадного количества информации в различных областях искусств и знаний. Другое дело, что, находясь в определенных условиях ограничений, могу реализовать, превратить в проекты лишь малую часть накопленного. Поэтому иногда, когда есть возможность, делюсь на форуме кое-чем, в том числе и техникой работы в АрКон, в котором не только удобно и быстро проектировать. На нем отрабатывается методология визуальной архитектуры, которую можно использовать, работая в более сложных программах. Если кому-нибудь помог это понять здесь, то и слава Богу! Большего мне и не надо здесь, на этом форуме. Кому надо больше, так и флаг ему в руки. Пускай катит свой камень в гору. Лишь бы Сизифу не уподобиться.
От JurassicStudio
Каким образом можно объект (aco,o2c) из здания в здание перекинуть?
От AntonG
я в ручную таскаю в 3д, просто перетащил, поменял высоту, затем все упало в другое здание, что видно если посмотреть окно с параметрами объекта, там есть под Высота над полом к какому зданию и Помещению он относится.
От JurassicStudio
А я все комнаты квартиры в одну занес. Но по ошибке вставил не в тот типа "слой". Лень все перетаскивать и высотами возиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.