Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SOS ограждения!
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Ограждения и балконы > Ограждения и балконы(архив)
AntonMa
От Рыбаков
Не сохраняются ограждения и ограждения лестниц. Ни в 2004, ни в 2005 версии. Выскакивало сообщение об ошибке, скрин забыл сделать, но записал циферки 0x00a65136 и 0x089500b8.
Снес все и заново поставил 2005 версию. Та же история, только сообщения об ошибке не выдает.
Кто может помочь? Может что-то с системой?
От Виктор
Рыбаков
У меня наоборот - в 2003 глючило, а в 2005 все пучком.
И вообще - то, что можно назначать свои перила лестницам и даже собственный профиль - большой шаг вперед.
И еще по поводу ограждений - с плинтусами теперь у меня никаких проблем - легко и быстро Улыбка3 А то как вспомню, как их сначала из палочек складывал. потом плитой стал вырезать...
Так что все работает. Может быть Вам русскую версию поставить
От Gleb
Виктор
А повороты плинтусов как стыкуешь? или просто оставляешь закругленными?
От Виктор
Gleb
Если профиль прямоугольный внутренний радиус почти не заметен, а если где-то внешний вылез - можно просто в этом месте оборвать плинтус и начать новый. А кончик одного из них немного удлинить.
По крайней мере ты можешь задать расстояние от стены, высоту (равные половине толщины и высоты профиля) и спокойно идти, привязываясь к стенам.
Если же профиль специальный фигурный, можно идти по одному отрезку, а место внешнего стыка для особо придирчивых изготовить в модельере по тому же профилю. Я как-то писал урок как это сделать - два профиля располагаем перпендикулярно друг другу и производим логическую операцию "пересечение".
Кстати, все вышесказанное относится и к молдингам, карнизам и прочим изыскам Улыбка
Конечно, это все еще геморройно, но уже попроще, чем было раньше. А раньше такой сложный профиль пришлось класть вручную из объекта, подгоняя его под нужный размер стены, место стыка опять же изготавливать и вставлять. И текстуру на такой профиль уже не положишь - она растягивалась на разных стенах по-разному Улыбка
Может быть в 2006 сделают возможность поворачивать поручни под прямым углом. Вот тогда заживем!
От Добряк
Рыбаков
Вот у меня мнение есть такое:
Попробовать сохранить всё в папку с Арконом...
Очень похоже на права доступа к папкам и файлам самого приложения (судя по алертам). У меня давно была куча глюков от старых версий. Всё снёс, почистил реестр, установил всё в новые (по имени) папки и забыл о проблемах. Может мои мысли Вам помогут...
Видишь ли, ЭТО может быть вина NT технологии.
Ведь некоторые инсталляторы и даже приложения позволяют себе менять права доступа к папкам и файлам, особенно это свойственно антивирям. Я часто вообще сам, вручную, проверяю и меняю, как мне надо, права доступа в свойствах папок и файлов, если это позволяет система. Сообщи о результате. Любопытно!
От Рыбаков
ДобрЯк
Спасибо! Попробую, хотя снес я все и почистил капитально. Но вот о новой папке - мысль! Анализируя предыдущие события, вспомнл, что один раз, в торопях, поставил 2005 в папку ArCon, где стоял 2003, А потом еше и удалил файлы из той папки просто в карзину. Вот! Во где ArCon порылся, собака!
Уж душил, душил, душил я его! Во всех закоулочках. Потом запускаться не хотел пока SYNSOACC.dll не вставил и в папку Programm, помимо Sistem 32. Раньше он видимо по другим путям заводился. Ограждения сохраняет. Остальное пока не знаю.
Спасибо, добрый человек. Ведь я сам мозг кому-то вправлял насчет переустановок, а теперь сам попался. Эх! Старость - не радость. Зараза он все-таки. ArCon этот.
От medved
Ребят, у кого есть идеи или наработки по ограждению заборов, ограждению балконов в стиле модерн? Поймите страждущего, сроки поджимают..
От AntonG
http://www.natahaus.ru/2007/05/07/metallic...i_reshetki.html
От Феодосьевич
Аркону такие экзерсисы, как модерн, не по зубам. Если только готовым объектом кто-то поделится, тогда тебе повезло. Надо тебе в любой проге его сделать, которая на моделинг заточена. А в Арконе увы...Можно либо примитивами, либо плитами, либо текстурой с альфа-каналом....Не советую, получится фигово.
От Рыбаков
medved
Тебе примеры или объекты? Но надо понять, что Модерн не дозволяет пришлепать какое-нибудь ограждение к дому и сказать, что это он. В том-то и дело, что как изысканно-органичный стиль, он требует целостного решения архитектуры. Если это не так, то не делай лучше этого, не унижай, безвременно ушедший, великий стиль.

Он уже не вернется, декорации только будут. Хорошие радуют.
Он, кстати, имел хорошее продолжение в Арт Деко, который тоже погиб. Все, что сечас лепят под "Деко" такое убожество. Нет, это другая философия, а не просто набор признаков.
Так и не понял, что тебе нужно. Источники?
Надо овладеть главной фишкой - ударом хлыста.
От JurassicStudio
Рыбаков

Не все убожество, не надо. Откуда и на основании чего такое категоричное утверждение? Попадаются и сейчас красивые и классные стилизации. И в те времена не сплошь и рядом шедевры были. Были и рядовые и неудачные. Что с того времени изменилось? Конечно время, атрибутика и дух эпохи играет свои роли, но ведь мир развивается по спирали, не так ли? И мы все время возвращаемся к тому с чего начинали. Новое - это хорошо забытое старое. Да и сам стиль ар деко - тоже самое развитие по спирали.

Или может гении выродились? Они были, есть и будут во все времена. Да и гении еще те бывают. Недавно про Корбюзье читал, что он называл Гауди "чудовищем" и "кричащим стыдом Барселоны". А сам иногда хрен знает что строил (чего только стоит его домик La Cabanon, для жены, 3х3 метра, с ванной на улице, кухней в ресторане и бойницей, которую лишь отдаленно можно назвать окном). Правда это "строение" уже было построено в период старческого маразма, помноженное на желании выпендриться.
AntonMa
От Рыбаков
Jurassic3DStudio
Почему не надо? Ты же вон как нос утер Корбю, который начинал с рисования часов в стиле модерн. "Конечно время, атрибутика и дух эпохи играет свои роли...", а сегодня, в основном, бабло. Вот и втюхиваются "стилизации", благо клиенты в этом не секут. Духа-то нет, а денег завались. Все "как бы". Виртуально.
По спирали - это верно, только у России (про Белорусь ничего сказать не могу) своя спираль, которая крутиться вокруг общемировой.
А что Корбюзье? На то он и гений, он же не на Рублевке строил дачку. Там построили двоечники, да троечники от архитектуры. На пустынном побережье, где ничего не надо было от жизни кроме природы. Да, наша бы какая-нибудь звезда архдизайна непременно бы отгрохала в каком-нибудь нео-чего изволите. Так, что маразмы бывают не только старческие при большом желании непременно выпендриться.
Что касается модерна, то я родился как раз в деревянном доме этой архитектуры и каждый день соприкасаюсь с ней, благо в нашем городе много модерна, во всяких ипостасях. Тут тебе и «ар нуво», и «югенд стиль», и свои, доморощенные «модерны» гениальных архитекторов, живших в его эпоху. И очень бываю рад, когда по роду моих основных занятий, попадается модерн, и можно прикоснуться к этому стилю, вычерчивая фасады.
Настраивая кривые Безье по удар хлыста.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.