Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nautilus Pompilius
ARCONCLUB (архив) > Разное > Флейм
Uspen
Я с изумлением обнаружил «истинных» ценителей творчества «Нау» с наших рядах. Правла, слишком много читающих советскую прессу не в лучшем её представлении, но надеюсь, что это всё от «недопонимания всей глубины её глубин» и от простоты свой душевной.
Случайно наткнулся на писание о внешней стороне дела «Нау» и анализ его музыки. Сразу оговорюсь, я имею совершенно другой взгляд на происходившее 30 лет назад. Но это всё личное восприятие прошлого. От себя, ребята классные, ну а музыка... «у каждого свои недостатки», как говорил один перец в моём любимом фильме.
Nautilus Pompilius. Введение в наутилусоведение

Пинич В.
Издательство: Терра-Книжный клуб,
Год издания: 1997
Страниц: 400
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 15 Мб

История едва не самой популярной и едва ли не самой загадочной рок - группы. История взлетов и падений, обретений и потерь, погружений и всплытий. "Наутилус" известный и
неизвестный, люди, его создавшие, и им создаваемые, их жизнии судьбы. Эта книга позволит вам лучше понять жизнь многих нынешних рок - кумиров - людей, которые и сами
себя далеко не всегда понимают. В книге также опубликованы тексты всех песен "Наутилуса" со всех альбомов группы. Использованы работы многих фотографов и
фотоматериалы из личных архивов участников группы.
Книга состоит в основном из двух частей - свердловской, автор которой - Леонид Порохня, и столичной, написанной Александром Кушниром. История полудохлого моллюска,
рывками взбиравшегося на вершины хит-парадов и тут же распадавшегося всегда только по одной причине - раздражение. Тихий Бутусов, которого всегда обманывали директора,
прилеплявшийся то к Умецкому, то к Кормильцеву, ужасы алкогольного безумия, соседствующие с эйфорией творческих прорывов - все описано слишком подробно и до мурашек.
Порохня больше пишет о внешней стороне дела, Кушнир анализирует музыку НАУТИЛУСА, останавливаясь на каждом звуке каждого концерта.

http://depositfiles.com/ru/files/uxahuh7el
cool.gif
sgh888
В далеких 80- х учился в Питере : рок-клуб - и все , что с этим связано ... Спасибо за приличные ссыки . Ностальгия
JurassicStudio
Хорошая группа. Любимая песнь "Я хочу быть с тобой", на дискотеках звучала "Гудбай Америка", а дома крутили "Ален Делона" и "Если я заменю батарейки". Хотя "Машина времени" для меня значила несколько больше, чем "Наутилиус", но тем не менее в числе фаворитов, наряду с остальными: "Воскресенье", "Примусом", "Динамиком", "Кино", "Машиной", "Землянами", "Круизом" и пр... Многие из песен этих монстров подбирал и люблю играть на гитаре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.