Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фундаменты (уровни) в ArCon
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Общие вопросы > Общие вопросы (архив)
AntonMa
От Михаил
При назначении уровней использую характеристики этажей.
При установке перекрытия и пола равных нулям в сечении и в отметках все равно появляется пол равный 10 см.
Как от этого избавиться?
От Рыбаков
Михаил
Ничего ты не сделаешь! Иначе как программа будет замыкать объем? Сам подумай! Не знаю, что ты хочешь, но даже это делаеться другим методом. ArCon мыслит конструктивом, а нет пола (перекрытия), значит и нет ничего.
От Михаил
Спасибо что не бросили! Разобрался. Ну а как избавиться от полов несуществующего условно нижнего этажа? Т.е. на разрезе мне все равно предлагается 10 см.пола на моем нижнем этаже. Где же определить что он пусть он будет 1мм?
И в догонку. Не полностью показываются иконки выбора окошках размеров,вспомог.линий,ландшафтов и т.д.? что посоветуете?
От Ильдар_old
Цитата
...а как избавиться от полов несуществующего условно нижнего этажа? Т.е. на разрезе мне все равно предлагается 10 см.пола на моем нижнем этаже...

Попробуй не замыкать периметр помещения (-ний) на пару миллиметров,
не должно быть ни полов, ни перекрытий.
От Рыбаков
Зато ArCon замкнет невзначай - мало не покажится!
От Ильдар_old
Рыбаков
Что должно случиться?
Я попробовал и вот что получилось.
Вроде ничего не рухнуло.
AntonMa
От Рыбаков
Корбюзье-то, даром, что без образования, знал как нужно строить. Тем более ему помогал его брат Пьер, инженер. Он остался в тени славы брата, хотя участвовал во все его постройках, а то, что строил только сам, подписывал Поль Эдуард Жаннер-Гри.
У местного Ле, явно не все гладко с конструкциями зданий. Притом, что стены красятся в разные цвета довольно просто в ArCon, без нарушения конструкций. Крышу он вообще не знает где там, что и зачем. А фундаментная подушка где? Или так, зарыли и забыли? Или, что, на земляном полу жить? Пола, балок, перекрытий, полов на первом этаже не бывает? Назад в каменный век?
Ребята, ну право, даже уже и не смешно! Почитайте хотя бы пару книжек из серии "Хочу все знать"
От Ильдар_old
Уважаемые господа.
Я ни коем образом не претендую на грамотность данной конструкции,
тем более что я не инжинер и не архитектор, а просто пользователь компа.
Был вопрос:
Цитата
...а как избавиться от полов несуществующего условно нижнего этажа?

и как я понял, это необходимо только для получения разреза,
на что я и предложил один из многих вариантов эксплуатации софта.
Согласен, что реальный конструктив при этом неисполним, поскольку утеряно перекрытие (о фундаменте молчу, кстати проект для эксперементов и прочих издевательств).
Но замечу, ArCon при этом не "замкнул невзначай" smile.gif
Есть мысль обхода ограничений, а кто и как использует - дело фантазии.
Жаль, Михаил не уточняет, что значит "несуществующий условный нижний этаж".
От Рыбаков
Ильдар_old
У тебя объект в два пальца. А народ тут не раз мучался. Понаворатят в полный рост, второпях не замкнув, стены изчезнут, а они ишут где наторопились.
Мы же тебя не ругаем, видим кто, да что. А вот архитекторы когда проектируют или, не дай Бог, строят без фундаментов и полов с разомкнутыми стенами - вот это уже беда. Для заказчика конечно.
Кстати, забойщик куда-то пропал. Поди, по твоему совету разомкнул, и его придавило. Ты в другой раз поосторожней с этим. Народ у нас доверчивый.
От Ильдар_old
Если под "несуществующим условным нижним этажом" подразумевается фундамент, то...
...прошелся поиском по "фундаменту" Улыбка
На форуме 5 тем включая текущую, и если в текущей упоминается уже четырежды Улыбка с подмигиванием то в других не более 1 раза!!!
В "Уроках Метров" и "Учебнике" тем посвященных фундаментам не обнаружил Стыдно
Да и в базовом ArCon не обнаружил инструментов и элементов построения фундамента.
Может я чего не нашел?
Или только плитами да объектами?
Может макросы какие есть?
От Рыбаков
Напоминаю всем, у кого проблемы с крышей, что подобная настройка есть и для крыш. Виктор, надо точнее ставить стены, ущучить от чего это происходит, где точно кончается и начинается лестница, как конструктив, чтобы резало без артефактов. А глюки, у кого их нету, за это мы его особенно и любим. С помощью этой функции недавно переделывал старый проект с нагороженными плитами и прочим, сейчас все на своем месте и без глюков.
От Ильдар_old
Михаил
Цитата
Не могу скрыть плиты в режиме"К" по типу вспом.линий,растра и т.п.

Плиты - это элемент конструктива., они не скрываются. Из элементов конструктива скрываются только: поверхность крыши, конструкция крыши, штриховка стен и ландшафт.
Хочешь, что бы скрывались:
- или делай объектами, т.е. элементами дизайна;
- или конструируй отдельным зданием внутри основного (есть шанс заблудиться smile.gif )
Цитата
Помещения разные. Перекрываю плитами на разных уровнях одного этажа.

Вообще-то, если нужно получить разные уровни на одном этаже, грамотнее разделить объект на несколько зданий.
От Михаил
Когда человек глуп,его только ленивый не обидит!(Мамин-Сибиряк)
соответственно и обидеть меня трудно.
Голову вроде встряхнул и попробую еще раз!
Раз Аркон устанавливает перекрытия автоматом по характеристикам этажа, мне приходится их вырезать и устанавливать свои, изготавливаемые мной в лестничных площадках на нужных мне уровнях в пределах этажа. В сечении я эти площадки вижу, вижу и в режиме "Д". И меня это очень даже устраивает.
Но я вижу их постоянно в режиме "К" и они мне закрывают все стены в плане, т.к. на них опираются.И для того что-бы произвести корректировку плана мне приходится их раскидывать по экрану,а потом ставить на место.
Вопрос? Есть ли возможность созданные площадки скрывать в режиме "К" по типу вспомог.линий,объектов,крыш,размеров и т.п.элементов?
Фух! Напрягся!Пошел головой стучаться.
От Рыбаков
Михаил
Перекрытие у нормальных людей бывает одно. Если ты делаешь потолки, то это другой термин. Чем они в плане все закрывают? Ты, что, установил им заливку (штриховку) в плане? Ну, так убери ее в настройках плиты - и все!
Я конечно не Мамин, но сибиряк, нас сибиряков хрен заведешь по-пусту. Но меня, кажется, ты начинаешь доставать. Ты кто вообще? Или просто живешь в Вологде? Может я напрасно тут парюсь? Может тебе делать не хрена, а я тут бошку гну. Если ты профессионал, пришли фоту тех, кто тебя всему этому учил, наведу на них чего следоват, икать будут всю жизнь.
И хоть маленькую картинку своей лепнины пришли, хоть краем глаза взглянуть, чем это там, в Вологде народ харчуется? Если там большой спрос на это, я бы навалял кучу потолков по сходной цене.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.