Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Отобразить Схему Электропроводки?
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > АrCon для начинающих
mihail197
Что хотелось бы!
Так сложилось,что есть куча листиков на которых кое-как отображена схема электропроводки. Пока все это не растерялось окончательно,хочу систематизировать эту информацию.
Из арсенала программ имеются:ArCon rolleyes.gif
Clines
Gamarey
Хотелось бы использовать уже готовые стены,выбрать нужную, какм-то образом нарисовать на ней проводку,желательно разными цветами и толщиной линий,указать размеры и параметры залегания этой проводки в стене,чтоб потом не гадать при сверлении стен,-рванёт или нет biggrin.gif . Ну и потом в проекции каркасной модели увидеть всю проводку дома,как кровеносную систему!
Господа! Я пока не представляю,может ли это Аркон. Я новичок. Не пинайте. Если может,-направьте на путь истенный,если нет,может подскажите с помощью какой проги можно реализовать эту затею.
P.S Я уже начинал и в "Paint" rolleyes.gif ,Но мне кажется этому есть более цивилизованная развязка!
JurassicStudio
Gamarey поможет! biggrin.gif Шучу.

Никогда в проектах не рисую подобные схемы - сами электрики решают или на основании моего диз. проекта делается раздел электрики проектантами. Мое дело указать где будут точки, какие потолки и какое оборудование. Это все делаю в Aрконе 2D эдитором, кто-то в С-lines. Потом в реале после разводки перед штукатуркой это дело фотографируется (можно с рулеткой) и вот все уже есть, потому что

Цитата
размеры и параметры залегания этой проводки в стене
могут совершенно отличаться от проектных и решить вопрос

Цитата
чтоб потом не гадать при сверлении стен,-рванёт или нет
все равно не получится

В случае с
Цитата
в проекции каркасной модели увидеть всю проводку дома,как кровеносную систему
обязательно придется прибегать к другим средствам моделирования, а в них рисовать эти линии, как я иногда трубы в своих проектах (отопления, газовые). Только оно действительно надо? Для этого дела должны быть спецпрограммы.
PENZLUK
В Скетчапе вот так выходит

Видео принципа работы
http://www.4shared.com/file/162203118/db11...ecorder_07.html
JurassicStudio
Ага, горизонтальные разводки, молодцом wink.gif По СНиПу положены вертикали.
PENZLUK
Юра, то не мое. Просто на форуме человек ето делает в скетче. Мне достаточно 2д в работе. Человек просит однако ...
JurassicStudio
Понял, пардон. А так очень даже доходчиво.
Феодосьевич
Ай да Скетчап, ай да красавЕц!!!
JurassicStudio
В Аркончике иногда б так тоже не помешало.
PENZLUK
Опция рентген и все спрятаное в стене (провода, сантехника, пылесос, клад biggrin.gif ) как на ладони. Даже мужик в шкафу biggrin.gif


"Скажите, а так можна любую стенку убрать?Даже в магазине? Да цены вашему изобретению нету" biggrin.gif
mihail197
Это в Арконе такое возможно? Уточните,пожалуйста,мне,как новичку,подробнее,желательно в какой закладке эта функция включается? И в каком режиме можно эти линии в стене рисовать?
JurassicStudio
В Арконе таких чудес нет, там просто стены можно делать прозрачными, накладывая такой же материал. А вот провода... Короче, это Скетчап.
FilinS
в принципе, если уж ОЧЕНЬ надо, - можно сделать и в арконе. теми же объектами, стены полупрозрачные и т.д.
КРОМЕ размеров в 3D (хоть и наглядно, но на мой взгляд не очень это практично)
ps. сам пока не пробовал, но йосич как-то обмолвился, что он электропроводку навострился делать в.. тилере! )))
Iosich
Цитата(FilinS @ 30.11.2009, 0:24) *
в принципе, если уж ОЧЕНЬ надо, - можно сделать и в арконе. теми же объектами, стены полупрозрачные и т.д.
КРОМЕ размеров в 3D (хоть и наглядно, но на мой взгляд не очень это практично)
ps. сам пока не пробовал, но йосич как-то обмолвился, что он электропроводку навострился делать в.. тилере! )))

Проводку в тилере я делал ради подсчета погонажа. А монтажные схемы с размерами рисовал в слайнсе на разрезах. Сейчас вот думаю попробовать перегонять развертки стен через тилер в dxf, потом в тувизе рисовать проводку.
Феодосьевич
Для показа разводки электропроводки, раз уж так необходимо, совсем не требуется того, что есть на стенах и тем более обстановка, как мне кажется.
На диз-проекте уже есть выключатели и розетки, только не указаны провода в стенах.
А что касаемо чертилок типа слайнса или тувиза, так в них нужна развертка стены-прямоугольник, на которой тупо проводятся линии-провода.
Вот и все.
Просто в Скетчапе, делается то же самое, но насколько эффектно и понятно решение вопроса.
Не перестаю радоваться за скетчап. Молодцы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.