Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Текстура. Границы Заливки.
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Материалы и текстуры
mihail197
Вопрос наверное избитый! Мне гдето попадалось подобное,тем не менее через поиск мне найти ответа не удалось. Дело в следующем. Я попытался положить выбранную текстуру на пол одной из комнат,а у меня получается заливка всего двора этой текстурой. Стены замкнуты. Когда они чуть не замыкались у меня и при наложении текстуры на стены,тоже весь дом одним цветом становился! А что вот с полом делать не могу догадаться.
Олег
Файлик выложи.
mihail197
Цитата(Олег @ 8.12.2009, 22:29) *
Файлик выложи.

"Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов" Вот,что форум отвечает при попытке загрузить файл.
Олег
А ты его в архив запакуй.
Архивы можно.
По картинке сложно что-то советовать.
mihail197
Вроде получилось (в смысле файл передать) rolleyes.gif
Олег
Понятно.
Стены этого здания не замкнуты.
Соедини их виртуальной стеной по зданию Пристройка, пунктиром показано
Стены, находящиеся на других зданиях, ничего не замыкают, они как бы в другом измерении находятся.
Помещения должны быть замкнуты стенами одного здания
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FilinS
..без скачки.
могу предположить, что после очередных экспериментов.. полу был присвоен материал с функцией.. прозрачности..!
если так - бросай материал "Стандарт" на свои полы ПРИ НАЖАТОЙ клавише CTRL!
mihail197
Спасибо! С Вашей помощью ,всё получилось!
DJ_Tommy
Что бы не создавать новых тем задам вопросы здесь:
1. есть 4 стены комнаты, как можно закрасить только одну из них, т.к. они автоматически закрашиваются все
2. если одним фоном закрасить несколько соединяющихся объектов, то при закрашивании какого либо одного из низ, закрашиваются все
3. если одним материалом закрасить стены соседних зданий (кирпич), то на одном получаются крупные кирпичики а на другом мелкие
FilinS
1. при нажатой кл. Shift
2. не понял
3. в режиме "К" дв.клик по стене - ищи меню текстур и ее размеров
mihail197
Помогло отчасти. Теперь пол заливается текстурой,но по всей пристройке,хотя там два помещения. Пробовал ставить вертуальную стену для уверенности к другой отдельной комнате,-не помогает. Пробовал обводить всю комнату вертуальной стеной,пропадает вся пристройка.
Олег
Настрой цвет пола в одном их помещений в режиме К.
После этого они начнут краситься по-отдельности.
Если не поможет- выкладывай файл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.