Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не Могу Установить Начало Растра, Курсор Прыгает Туда-сюда
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > АrCon для начинающих
Serg177
а в нужное место не хочет ставиться. Почему так?
Такое ощущение, что его не пускают в это место (угол здания)
JurassicStudio
Я растр вообще отключаю, пользы от него... Только мельтешит.
Trinityfox
надо изменить настройки растра на к примеру 0.01м и отстроить улавливание в конструкторском режиме на тех элементах, которые тебе требуется улавливать.
Serg177
Ну, мне растр в данном конкретном случае нужен, т.к. рисую расположение теплых полов в доме, поэтому с растром удобно их чертить.
Но еще вчера же все было нормально! Установил шаг 15 см и начало растра несколько раз туда-сюда таскал, проблемм не было, а сегодня вот на тебе - точка отсчета движется-движется по растру в нужном направлении, потом останавливается, не доходя до нужного мне места, хотя мышку продолжаю двигать, а потом - бац! и перескакивает нужное мне место...
Шаг сетки не влияет на такое поведение, я ж говорю, как буд-то натыкается на что-то

у меня уже были нарисованы теплые полы (макрос 2D), а сегодня пропали, куда делись, не пойму, собрался рисовать заново, а тут такая фигня приключилась. Может это рисунок теплого пола так влияет на движение курсора? Может они остались, а я их просто не вижу? Кнопку 2D на панеле нажимаю..
эх...
FilinS
не стоит использовать макрос 2d в данном случае.. глючный он, иной раз два дня трудов можно за секунду потерять..
для этих целей лучше использовать цлайнс или тувиз (последний более предпочтителен..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.