Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10-этажный Дом Без "внутренностей"
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > АrCon для начинающих
pochatok7
Уважаемые форумчане. Есть задача - показать имитацию 10-этажного (без всех внутренностей) дома снаружи в 3D, покрутить его в плоскостях и т.д. Понимаю, что будет проблема с окнами. Можно ли это сделать в Арконе? Может в какой-нибудь другой программе? Что почитать?
FilinS
в чем, по Вашему, будет заключаться проблема с окнами?
если речь об реальных отражениях (небо, фауна и пр.), то в арконе они будут только при трассировке..
если сойдет абстрактное отражение и не требуется просмотр внутренностей, то вполне подойдет применение к материалам окон карт отражений (аналог HDR в более мощных 3D редакторах..)
на форуме было обсуждение этого способа..
pochatok7
При вращении дома сквозь окна просчитываются внутренности, и это замедляет работу компьютера. У меня он довольно мощный, а вот там, где будет презентация - не очень. Если поставить, например, зеркальные окна, решит ли это мою проблему?
AntonMa
Цитата(pochatok7 @ 10.2.2010, 16:21) *
При вращении дома сквозь окна просчитываются внутренности, и это замедляет работу компьютера.

Так вам надо внутренности показывать или нет?
Если вертеть только дом .... сделайте копию проекта, уберите всю внутрянку,
разделите дом внутренней стеной(чтобы насквозь не светился) и крутите куда хотите.
Или, перегоните дом в О2С и крутите во вьювере виндовом.
Или, рендерните дом, сделайте кубики, и натяните полученные текстуры на них и крутите куда хотите.
pochatok7
Именно внутренностей я и не хочу видеть. Т.е. для меня было бы идеально - это зеркальные окна. А где их взять?
И последнее - вот про это: "Или, перегоните дом в О2С и крутите во вьювере виндовом.
Или, рендерните дом, сделайте кубики, и натяните полученные текстуры на них и крутите куда хотите" где можно почитать.
Спасибо и с уважением.
ANDY
Ну про кубики это сложно наверное)...а про О2С?...Файл...Экспорт 3Д...сохранить в О2С)...или что лучше для Вас в..Выполнимом файле...Почему лучше в выполнимом..потому что..у Вас на машине уже стоит вьювер О2С..а на машине где показывать его нет)
AntonMa
Тут
Тут
Остальное можно найти либо в хелпе либо тут .... я не много потратил времени cool.gif
Олег
Я вот только не понимаю для чего стекла прозрачными оставлять.
Сделать из светло-синими и достаточно.
Армеич 01
Цитата(Олег @ 10.2.2010, 22:58) *
Я вот только не понимаю для чего стекла прозрачными оставлять.
Сделать из светло-синими и достаточно.


Просто поставь посредине дома стену, чтобы не просвечивался.
VAVAN
Тоже не вижу проблем, сразу за окнами или посередине дома поставить стену....... стёкла сделать с оттенком..... на всё про всё 28 минут времени......
pochatok7
Поставил за окнами перегородки и, вроде, получилось неплохо. Спасибо вам всем большое.
Армеич 01
Пример модели многоэтажного дома а о2с
Армеич 01
Что-то .zip плохо открывается. Попробуем через Рапиду
http://www.rapidshare.ru/1375075
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.