Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транслятор Sketch4d
ARCONCLUB (архив) > Софт > Cinema4D
PENZLUK
Корректно и напрямую загоняет сцены из Скетча в Синему. Платный.
http://archiplug.com/en/Sketch4D.aspx
http://www.youtube.com/user/AnalistGroup#p/a/u/2/a6_u2Uc9w14
Феодосьевич
Ай да гугл, ай да молодец!
ANDY
Да..очень нужная штука..Пробовал в Синему через VRLM полная лажа все рассыпается.
FilinS
как появится для народа дайте знать.wink.gif
PENZLUK
Кому надо народную пишем в мыло
ANDY
Люди а он при инсталяции Пасс просит...Как быть?
Олег
Этот пасс в текстовом файле в архиве.
С тебя еще магарыч.
Феодосьевич
...и по ссылке он прописан, правда на англицком rolleyes.gif
+2 магарыча
Олег
В общем, полгода на коньяк работать будешь.
Кстати, плугин хороший, сохраняет живую геометрию чаще, чем голимый экспорт.
Правда, с масштабами иногда косячит, но тут уж вручную можно подправить.
ANDY
Прошу прощения просмотрел)..Олег скажи в двух словах как им пользоваться? Спасибо.
Олег
В синеме идешь в Плагины-Sketch4d-Sketch4d load skp
Тычешь его в скечевый файл, выставляешь масштаб и вуаля- все готово.
Потом, если хочешь, можешь выполнить там же команду Sketch4d opimize scene
ANDY
Странно почему то у меня в Синеме в плагинах он не появился..положил сюда C:\Program Files\MAXON\CINEMA 4D R10\plugins\Sketch4D...с заменой dll
Олег
Он вообще-то для 11-й версии.
Любишь ты антиквариат...
FilinS
Андрей.., ну иногда.. чесcлов - посмеяться хочется (по-доброму..)))
Цитата
положил сюда C:\Program Files\MAXON\CINEMA 4D R10\plugins\Sketch4D

а там.. прочитать не судьба? (кстати, чуть ниже и про пасс было написано..)))
Цитата
Support for cinema 4d 11 and 11.5

biggrin.gif
Олег
ANDY, это знак- пора апдейтиться.
Феодосьевич
и копить на коньяк rolleyes.gif
ANDY
Ну Еханый Бабаханый!...Куплю Очки...и буду работать ТОЛЬКО на коньяк!...Спасибо братцы!))
ANDY
Вы простите меня Христаради)..прям даже не удобно)...ну воткнул я его в 11.5 Синему...тычу ему Скечовый фаил...и в ответ тишина...пустая сеточка...а где у него Масштаб устанавливается? Спасибо)
Олег
А диалоговое окно выбора файла появляется?

вызываем плагин
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

выбираем файл
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ставим масштаб (масштаб можно не угадать и придется впоследствии вручную допиливать, что не страшно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


убираем камеры (они только мешают)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

оптимизируем

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ANDY
Олег спасибо за помощь.

Значит история вопроса такова: Все открылось...но только фаилы Скеча 7.1...Скеч 8 не открывает...все это на win ХР 32...на win 7 64 не встало..правда сейчас вспомнил что запускал просто НЕ от администратора.
ANDY
И это плохо..потому как я сейчас выяснил...файлы сделанные в Скече 8...в Скече 7..НЕ открываются.
PENZLUK
Любая версия скетчапа сохраняет их в младшей версии. Просто выбираем в списке при сохранении
ANDY
Да..просмотрел Спасибо)
ANDY
Олег..у меня Большая просьба...когда будет время...написать мини урок Скеч-Синема...или взять простенькую сценку в Скече...конвертнуть и открасить в Синеме Виреем (если можно со скринами)...Все бы Тебе благодарны были..Ты у нас Самый продвинутый) Спасибо.
ANDY

Попробовал я цепочку Аркон-Скеч-Синема.
Ну пока не утешительно все. Взял простую сценку..диван ..полуколонна и фикус из эверов.
И так и не смог выстроить с цену в Скече. Начал он тупить. И как то так не приятно...Крутить крутит..а команды выполняет с задержкой...все равно какие( То что крутит Аркон и Синема не задумываясь..Скеч..думает..и думает как то не хорошо...Горовили что Скеч любит..проц и оперативу...Так вот..я вижу по трею загрузку..не вынимает и 30%..и уже начинает ТУПИТЬ!....и фаил для такой простенькой сцены очень большой 40 мб...так что рухнули мои надежды на проектирование в Скече..и покраску в Синеме...А..ЖАЛЬ!
Peras_Argentinas
ANDY, если убрать из твоей связки Аркон, и замоделить все в скетче, то все хорошо будет крутиться, или при экспорте из аркона в скетч, надо удалять все ненужные линии в модели. К примеру диван твой "весит" офигенно много из-за тех же подушек.
ANDY
Аркон тут не причем...из него только стены...можно и без него..Специально взял сценку по тяжелее...но...МАЛОполигональные обьекты красить в Вирее..нет смысла...все вылезет!...так что "боевой" проект..как говорит Олег...собрать в Скече не очень получится.
rassul
В скетче только сам объект. Остальное добавлять 3ds модельки в синема
ANDY
да пожалуй пока..Ход только такой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.