Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работаете ли вы по специальности, соответствующей вашему базовому образованию?
ARCONCLUB (архив) > Разное > Флейм
JurassicStudio
По просьбе Вавана очередной опрос smile.gif
VAVAN
КИЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ - АРХИТЕКТОР
Олег
Я по специальности электронщик (еще того времени, когда в технике мирно соседствовали друг с другом лампы, транзисторы и микросхемы).
Сейчас большую часть времени я провожу за компом (т.е. электронным устройством)
Следователно я работаю по специальности, но не совсем. Так и проголосовал.
PENZLUK
В союзные времена было волшебное словосочетание: художник-оформитель. Преобрел это еще в 1981 году. Заглянул в диплом: жирным Times New Roman высказывание известного классика "Искусство пренадлежит народу", neпредметы - рисунок, декоративный рисунок, живопись, декоративная живопись, скульптура, композиция, перспектива, шрифты, история искусства, техсредства (фотодело, металлопластика и столярное дело). Поетому "как художник художнику" - да.
ANDY
МВХПУ (б. Строгановское)..факультет Интерьера.
JurassicStudio
Я тоже радиоэлектроник по специальности "ЭВМ, приборы, устройства", потом дополнительно получил специальность "инженер-программист", ну а с творчеством по жизни (стихи, рисунки, плакаты, стенгазеты, музыка, статьи), с детства куча увлечений, да и вкус отродясь был, вот оно и занесло в эти края. И с компьютером на ты и творчество в кайф, да и вообще люблю все то, чем занимаюсь. С детства легко давались как гуманитарные предметы, так и точные науки и люблю их одинаково. Всегда обращал внимание на то, как сделана вещь по внешнему виду, да и как вообще принципиально. Все удивляются такой перепрофилировке, но се ля ви. До всего доходил сам, ну и с вашей помощью конечно. Курсы по сфере не заканчивал, 10 лет практики сделали свое дело (если не считать еще 5ок лет евроремонтов и зарождения дизайн-услуг, откуда все и выросло в общем). Да и в конце концов, всегда решает интеллект и задатки таланта, если повезет! Если бы в детстве точно знал, что мне нравится и хочется, то было бы значительно проще, но обычно это сознаешь в более зрелом возрасте. Мой сын в этом году будет пытаться поступать на архитектурный в наш БНТУ
FilinS
..дед был художником-самоучкой.. в свободное время писал портретики/пейзажики.. иногда - деньги (на которые покупал семечки и раздавал пацанятам..)))
все потомки по его линии с карандашом и геометрией на "ты", некоторые - в т.ч. с кистью.. wink.gif
у меня худож.школа+училище (без вступительных..) - "художник-оформитель" (пензлюк - wink.gif )
вся юность - кисть, перо, карандаш.. (т.ч. в Армии, где кроме штатного художника еще и фотографом был..))
а.., еще был период - "полевой фотограф".. кружок, типа "Следопытов", ходили по ветеранам, брали интервью..(я-фоткал..) потом местная газетенка с фоторепортажами..))))
а потом суровая школа (проза) жизни - 12,5 лет в системе МПС (Министерство путей сообщения) с последним местом работы там - руководитель (Начальник!))) небольшой железнодорожной станции.. (параллельное обучение на инженера+руководителя)
а потом (как истинный скорп..)) - абсолютное перерождение и возврат на круги свая..
ввиду временного цейтнота постоянное самообразование.., которое и привело.., сначала к Алене, а потом, по наследству, и сюда..)))
..и снова здравствуйте! biggrin.gif
ВалРом
А я в компанию к PENZLUK и FilinS.
Только вот в Питере учился.
Trinityfox
Я думал, что один такой буду blink.gif а оказалось...... Инженер в области телекоммуникаций, а именно Радиосвязь, Радиовещание и Телевидение (кафедра радиоэлектроники) smile.gif
gleb
Основное образование - физик, гидродинамик.
JurassicStudio
Вот оно че, Михалыч smile.gif Так что нас немало, радует wink.gif
AntonMa
А я ...а у меня .... только институт на грузчика. Надо было лучше учиться. wink.gif wink.gif wink.gif
VAVAN
Ёй, братан, а у меня это первый "коридор" smile.gif, я знал что мы одной крови - ТЫ и Я smile.gif
Мария
ну тоже присоединюсь что ли: химик-технолог электрохимических производств - специальность - химические источники тока....
Зульфия
Первое образование - экономическое - получала по маминой рекомендации, второе - юридическое - рекомендовал муж, я только вышла в декрет, он сказал: "Чего ты три года будешь бездельничать, иди - учись, юрфак еще никому не помешал!" Поскольку из декрета я вот уже 7 лет никак не выйду smile.gif То отделкой и планировкой собственной квартиры приходилось заниматься самой. Квартира кончилась а идеи остались.
Verba
Специальность 6.020200 "Дизайн", специализация " Промышленный дизайн"
Nina
Когда я выбирала жизненный путь, специальности дизайнер еще не было в нашей стране. Да и весь дизайн тогда ограничивался поклейкой тех обоев, которые удавалось "достать". Поэтому первоначальная моя специальность математик-программист на первый взгляд очень далека от дизайна. Но если вдуматься глубже, то недаром ведь говорят, что математика - наука всех наук. Прежде всего она мысли в порядок приводит. А чувство прекрасного пришло ко мне, видимо, с генами. Мой дед был театральным художником, а отец режиссером.
Так, на стыке двух тысячелетий из этого симбиоза во мне родился дизайнер. В 2000 году я окончила Международную Школу дизайна, в 2004 стажировалась в Калифорнии.
Так что JurassicStudio, оказывается мы с вами полные коллеги, если можно так сказать. И по первому образованию и по последней специальности. Думаю, вас это обрадует. Тем более, что я это обнаружила в ваш день рождения. Пусть эта информация будет моим скромным подарком вам. rolleyes.gif
JurassicStudio
Приятно осознавать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.