Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите убрать косяк
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon
SpyMF
Что только не пробовал - не получается убрать этот глюк. помогите плиз!!!
ЗЮЗЮК
Пишет архив поврежден.
VAVAN
SpyMF стену первого этажа (с окном) не доводи до стыка (вправо).....
SpyMF
Цитата(VAVAN @ 23.3.2010, 13:21) *
SpyMF стену первого этажа (с окном) не доводи до стыка (вправо).....

Не помогает. на втором этаже тоже сделал так т.к. если сделаешь с примыканием косяков ещё больше вылазит.
ЗЫ: перепаковал файл другим архиватором.
Посмотрите плиз что там такое?
PENZLUK
"Нножиданный коней архива." sad.gif
SpyMF
Цитата(PENZLUK @ 23.3.2010, 14:27) *
"Нножиданный коней архива." sad.gif

Паковал 7zip-ом у меня нормально распаковывается. blink.gif
Zloy
тут куча ошибок,которые Аркон не будет за вас исправлять.Стены не состыкованы...отсюда и глюки.Крыши у вас две...желание конечно одобряю))иметь над головой крышу это хорошо,особенно две..Аркон против)))
Любые ваши ошибки он будет воспринимать как абсурд.
Если вы себе сами это будете строить,то не торопитесь.Обратитесь к специалисту.
Аркон -серьёзная программа для проектирования и если вы хотите спроектировать что либо-то необходимы знания в строительстве и ещё бог знает в каких науках..этому учатся годами.С архитектурой тут...даже...слов нет..не обижайтесь!Помочь исправить пробелы в понимании сего предмета тоже займут годы.
Вопросы с крышами обсуждались тут:
http://arconclub.org/index.php?showtopic=2...%EA%F0%FB%F8%E0
http://arconclub.org/index.php?showtopic=2...%EA%F0%FB%F8%E0
http://arconclub.org/index.php?showtopic=1913&st=0
FilinS


http://ifolder.ru/16953476
SpyMF
Цитата(Zloy @ 24.3.2010, 2:44) *
тут куча ошибок,которые Аркон не будет за вас исправлять.Стены не состыкованы...отсюда и глюки.Крыши у вас две...желание конечно одобряю))иметь над головой крышу это хорошо,особенно две..Аркон против)))
Любые ваши ошибки он будет воспринимать как абсурд.
Если вы себе сами это будете строить,то не торопитесь.Обратитесь к специалисту.
Аркон -серьёзная программа для проектирования и если вы хотите спроектировать что либо-то необходимы знания в строительстве и ещё бог знает в каких науках..этому учатся годами.С архитектурой тут...даже...слов нет..не обижайтесь!Помочь исправить пробелы в понимании сего предмета тоже займут годы.
Вопросы с крышами обсуждались тут:
http://arconclub.org/index.php?showtopic=2...%EA%F0%FB%F8%E0
http://arconclub.org/index.php?showtopic=2...%EA%F0%FB%F8%E0
http://arconclub.org/index.php?showtopic=1913&st=0

Стены несостыкованы специально, если их состыковать, то косяков ещё больше появляется.
Насчёт архитектуры согласен, ну ни архитектор я, что поделать, может тут народ подскажет что добавить что убрать.
Знания стараюсь получать, кажый вопрос изучаю тщательно, провожу расчёты. Считаю что можно сделать и самому, изучив вопрос, и посоветовавшись с ПРО. Проектантов тоже в "боги" записывать не надо. Этой весной, как растает, начну стройку, с фундамента smile.gif
Спасибо всем за помощ.
FilinS - В итоге я сам нарисовал такой вариант, убрал свес на второй (маленькой) крыше - тот что свешивался внутрь дома и всё встало на свои места, и с системой такой стропильной думаю сам справлюсь.
FilinS
толи лыжи не едут, толь мне.. смазки не добавили..

какая еще к черту вторая крыша, да еще и маленькая?!
тебе уже сказали, что аркон - это конструктор. и ошибок он не прощает.. (впрочем, как и заказчик..)) в этом проекте НЕТ второй крыши!!! только ОДНА!

ну и раз сам справишься - флаг и барабан попутный..
ЗЮЗЮК
А я бы ещё балконов добавил. Самая нужная вещь в частном доме.. blink.gif
SpyMF
Цитата(FilinS @ 24.3.2010, 20:09) *
толи лыжи не едут, толь мне.. смазки не добавили..

какая еще к черту вторая крыша, да еще и маленькая?!
тебе уже сказали, что аркон - это конструктор. и ошибок он не прощает.. (впрочем, как и заказчик..)) в этом проекте НЕТ второй крыши!!! только ОДНА!

ну и раз сам справишься - флаг и барабан попутный..

FilinS да не кипятись ты! ну что в том что я нарисовал такую крышу до того как ты оветил? НО! я то сделал её двумя крышами, а ты показал мне как можно сделать одной! сечас сижу перерисовываю biggrin.gif и непременно снова возникнут вопросы, так что извини если что не так сказал unsure.gif
ЗЮЗЮК - спасибо учту!
FilinS
ты кому делаешь проект - себе или "кому-то"?!

пойму - если себе..

а вот если кому-то.., то боюсь тебя не поймут..
..те - же "джамшуты"..:
"-насяльника.., а скази мну - а гиде буит второй крыш? там гиде первый кончается или где второй начинается?"
biggrin.gif

а уж вопросы заказчика можно только представить..
- это на какой-такой енот ты меня развести пытаешься?!

мне "кипятиться" смысла нет.. делал и не такие "крыш"..
но если мне нужна была Помощь, то и обращался я за ней соответственно..
тему закрыл.
SpyMF
Цитата(FilinS @ 24.3.2010, 21:03) *
ты кому делаешь проект - себе или "кому-то"?!

Делаю себе. блин немогу добить таки крышу. делаю её одну. рисую по вспомогательным, на расстоянии 5мм от основного периметра.
Меняю угол со стандартных 38 гр до 30 гр чтобы уменьшить высоту крыши и увеличить высоту манс стен слева. стену мансардного этажа отодвинул как у тебя. виртуальную стенку вставил в щель как у тебя. но всёравно имею вот такой глюк - во первых дыра в стене, во вторых при одинаковом значении свеса - не сходятся углы скатов, в третих конёк слишком высоко залазит. blink.gif
SpyMF
С дырой разобрался дело похоже в миллиметрах. стену не довёл на сантиметр, крышу нарисовал с отступом 2 см по периметру - дыра пропала (появилась ступенька ну да ладно).
А вот с углом скатов и с коньком длинным пока вопрос. FilinS в чём секрет - как добится чтоб конёк не продолжался так далеко?
FilinS
лови..
в смысле - мучай себя и программу.
в данном случае сомневаюсь, что тебе помогут более чем..
вышеописанные косяки и я ловил.. но обошелся таким вариантом..
знаю, что для чистоты эксперимента там можно применить как минимум еще почти с десяток вариантов решений.., но..
"ищущий да обрящет"

ps. не меняй углы..
SpyMF
Цитата(FilinS @ 24.3.2010, 21:47) *
лови..
в смысле - мучай себя и программу.
в данном случае сомневаюсь, что тебе помогут более чем..
вышеописанные косяки и я ловил.. но обошелся таким вариантом..
знаю, что для чистоты эксперимента там можно применить как минимум еще почти с десяток вариантов решений.., но..
"ищущий да обрящет"

ps. не меняй углы..

Просто не вижу логики, например если я торчащий свес уменьшаю с 50 до 36 см углы сходятся, но почемуто ширина маленькой вальмы уменьшается и она отодвигается от стены. почему так то?
А не менять углы..... ну это както не серьёзно.
Кстати если углы скатов не менять то всёравно в этом месте водостоки не сходятся (в переделанном тобой проекте этот косяк тоже присутствует).
Может кто натолкнёт на мысль?
VAVAN
SpyMF
Филя правильно говорит - к первому вариантом есть куча решений... а второй происходит если у соседних скатов разные углы уклона, тут нужно подгонять высоту свеса крыши (то есть высоту кобылки от горизонтального уровня)
SpyMF
Цитата(VAVAN @ 24.3.2010, 22:37) *
SpyMF
Филя правильно говорит - к первому вариантом есть куча решений...


имеется ввиду ненужное продолжение конька? немогу найти ни одной настройки связанной с этим.

Цитата(VAVAN @ 24.3.2010, 22:37) *
SpyMF
а второй происходит если у соседних скатов разные углы уклона, тут нужно подгонять высоту свеса крыши (то есть высоту кобылки от горизонтального уровня)

Этот момент я просёк, но загвоздка в том что в этом варианте углы одинаковы!
VAVAN
1. дырка в стене......
2. ...ну в таком случае должны быть все параметры одинаковые....



SpyMF
Цифры одинаковые, но имеем несхождение. по остальным углам всё ок.
До сих пор не решил.
Марина
Так,а разве нельзя увеличить свес?
SpyMF
Цитата(Марина @ 7.4.2010, 19:53) *
Так,а разве нельзя увеличить свес?

Свесы в настройке крыши все одинаковые, если увеличу один, надо увеличивать остальные, но даже если подобрать размером свеса чтобы угол совпадал - получаю вот такой глюк - кровля не доходит до стены - обрезается уровнем свеса верхнего ската sad.gif
ЗЮЗЮК
А второй свес?
SpyMF
Цитата(ЗЮЗЮК @ 7.4.2010, 20:42) *
А второй свес?

Не понял, что второй свес?
ЗЮЗЮК
Регулировать свес, тот, что над балконом. rolleyes.gif
SpyMF
Цитата(ЗЮЗЮК @ 7.4.2010, 21:39) *
Регулировать свес, тот, что над балконом. rolleyes.gif

Без разницы. Смотрите, несхождение угла я могу устранить либо уменьшив (в моём случае на 14см) свес который торчит ниже, либо увеличив свес над балконом на те же 14 см (при этом я покругу все свесы тоже увеличиваю на 14см чтобы сохранить стыковку остальных углов).
В любом варианте появляется этот просвет.
ЗЮЗЮК
Решаеться очень просто.
Удаляешь косячную стену, над окном пристройки и на ее место ставишь кусочек "лестничной площадки" высотой 70-80см.
Натягиваешь текстуру и всё. rolleyes.gif
SpyMF
Сделал так как сказали - всёравно край маленького ската не доходит до стены - имеем дыру в подкрышное пространство.
выкладываю актуальный проект на всякий случай.
ЗЮЗЮК
А вообще вот ещё косяк.
При строительстве увидишь. Не нравиться мне вот этот узел отмеченный красным.
Стена мансардного этажа (вес), + крыша и т.д. ВСЁ ВИСИТ В ВОЗДУХЕ.
Думай, на что опереть. mellow.gif
SpyMF
Цитата(ЗЮЗЮК @ 7.4.2010, 22:52) *
А вообще вот ещё косяк.
При строительстве увидишь. Не нравиться мне вот этот узел отмеченный красным.
Стена мансардного этажа (вес), + крыша и т.д. ВСЁ ВИСИТ В ВОЗДУХЕ.
Думай, на что опереть. mellow.gif

Спасибо, тут всё нормально smile.gif под стеной будет балка smile.gif пока парюсь с крышей...
ЗЮЗЮК
Нечего тут париться.
Вершины отступи от стены на 10см и свес 40см. rolleyes.gif
А вобще эту крышу нужно строить двумя, как в жизни.
VAVAN
Да это штатные глюки, я на них уже не обращаю внимания, закрывай чем нибудь хоть кусочком крыши, хоть камышом........или как ЗЮЗЮК сказал !!!!!
SpyMF
Понял smile.gif борьба бесполезна! Всем спасибо. Просто я всё это рисую ради чертежей, а не ради картинки, поэтому лепить лишнего ничего не буду, переживу smile.gif
ЗЮЗЮК: Насчёт того что двумя крышами строить - в начале темы мне наоборот сказали что надо одной. А вжизни как лучше сделать - длинные стропила сращивать из двух частей? или разнести верхние и нижние как бы в шахматном порядке? Хотя разнести не получится, посередине нет несущей стенки - неначто их положить...
AntonMa
SpyMF
Попробуйте как вариант, с тем же углом, но ниже основной кровли на 50-70 см .... должно интересно получиться.
SpyMF
Цитата(AntonMa @ 8.4.2010, 9:50) *
SpyMF
Попробуйте как вариант, с тем же углом, но ниже основной кровли на 50-70 см .... должно интересно получиться.

Попробую нарисовать, но тогда места на мансарде под крышей совсем мало останется sad.gif
ЗЮЗЮК
На, вот я поправил, но там столько косяков! blink.gif
Мой вердикт: Проект в мусорник.
Так бывает. Начинай сначала и вот совет не бери за основу канадско-американско-польские и тд. каркасники.
SpyMF
Цитата(ЗЮЗЮК @ 8.4.2010, 16:48) *
На, вот я поправил, но там столько косяков! blink.gif
Мой вердикт: Проект в мусорник.
Так бывает. Начинай сначала и вот совет не бери за основу канадско-американско-польские и тд. каркасники.

Спасибо за лесенку smile.gif моей понравилось smile.gif
Позволю себе заметить - обратите внимание на скрин - в вашем варианте не отображается водосток, и если присмотрется угол не сходится на пару сантиметров. Если всё таки свесы подогнать по размеру (38 см в вашем варианте) то имеем вышеописанную дыру в кровле (кровля малого ската не доходит до стены).
Прошу так же указать на остальные косяки, т.к. я этот вариант нарисовал с нуля после первого пробного кривого варианта. Этот рисовал точно в размерах, старался. (не говорю сейчас про архитектурные дела - не дизайнер яsmile.gif. И не могу понять про какие косяки вы говорите. Укажите пожалуйста буду исправлять или по новой ваять.
ЗЮЗЮК
37,2 и 59- это свесы основного дома.
На чем висит эта стена,(красным) а на ней мауэрлат и крыша, тоже на балке? Не сильно много балок!
Сама крыша, ужас. Лучше не исправляйте не надо. НАНОВО.
Бывает так, ходишь в школу, ходишь...., а потом бац и вторая смена. (Большая перемена). rolleyes.gif
ЗЮЗЮК
Вот возьмите за основу http://drugaya-arh.ru/160-proekt/03-et-zhi.../et-zhi-mod.php
походите по сайтам. rolleyes.gif
SpyMF
Цитата(ЗЮЗЮК @ 8.4.2010, 23:28) *
На чем висит эта стена,(красным) а на ней мауэрлат и крыша, тоже на балке? Не сильно много балок!
Сама крыша, ужас. Лучше не исправляйте не надо. НАНОВО.

Эта стена не несущая поидее, просто аркон кладёт крышу на всё что есть....
С опорой крыши конечно надо думать на что опирать...
Ужас крыши в чём в форме или в конструктиве?
Проекты с вашей ссылки негодятся для меня, спасибо. такие вычурные дома красивы на картинке и если мимо проезжаешь на машине, а жить в таком постоянно мне кажется с ума сойдёшь от неправильных форм. Плюс к тому же строить буду сам, поэтому особые навороты не нужны.
SpyMF
Цитата(ЗЮЗЮК @ 8.4.2010, 23:28) *
37,2 и 59- это свесы основного дома.

Спасибо!!!, помогло! И ведь действительно метод тыка, сидеть и подбирать цифры... есть ли логика?
lexus
Поставил слуховое окно, теперь не могу редактировать его и удалить тоже
Vlad
Слуховое окно можно удалить.
Только определи на каком уровне (этаже) ты его вставлял.
Окно может вставиться и не на уровне где ты делал крышу!
VAVAN
lexus это слуач или крышная терасса?
lexus
сорри , конечно терасса
VAVAN
lexus отключи "А"....... и да поможет тебе господь...... wink.gif
lexus
Благодарю , помог
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.