Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визитки
ARCONCLUB (архив) > Искусство > Графический дизайн
Peras_Argentinas
Делаю себе визитку. Пока просто прикидываю, что к чему.
По информации на ней - даю только свой номер и общий с друзьями сайт по строительству (заретушировал, чтоб не рекламировать себя).
Как Вы думаете, насколько она привлекет внимание к себе клиентов. Возможно ее (визитку) буду давать в строительные магазины, но как-то не хочется....
Короче, что Вы думаете по этому поводу:
AntonMa
Цитата(Peras_Argentinas @ 24.3.2010, 15:52) *
Делаю себе визитку. Пока просто прикидываю, что к чему.
Короче, что Вы думаете по этому поводу:

Как то грязно и не информативно .... эта бумажка должна заставить:
1 Рассмотреть
2 Позвонить
3 Сохранить
Не вызывает она (визитка) нужного подъема души. ИМХО. С Уважением.
PENZLUK
Визитка - ето вообче нечто иное. Ето для удобства общения, економия времени и памяти клиента. Минимум информации, самое нужное. Кто, что, где.
А рекламный носитель потребует вышесказаного 1.2.3.
Uspen
Я 12 лет делаю вот так
С русским языком ОСТОРОЖНЕЙ. «Для вашего дома» обычно покупают собачек детям и кошечку надоевшей жене. «Заказчик» может быть «приятно» удивлён. Удачных поисков слоганов и образов.
cool.gif
Мария
Имхо: Картинка точно не очень, больше подходит к чему-нибудь типа - продаем срубы...недорого.
Хорошо смотрятся визитки на которых все просто и лаконично.
Также от бумаги много зависит.)))
Ну и Ф.И.О. тоже уместно добавить - главное это контактная информация. Удачи))
FilinS
не знаю.. (вернее - не уверен))

имхо - не уверен как в своей правоте, так и оппонентов..
на лично мой взгляд - "карточка" должна действовать по принципам, озвученным наши доблестным мамонтом, но несколько в другой последовательности:
1,3,2

если последние два пункта обычно не вызывают особых вопросов, то пройдусь слегка по первому..:

"РАССМОТРЕТЬ"

и что мы видим?

обнаженный торс своей крепости с задатками окружающей атмосферы.. ?
(да еще и в скетчевом исполнении.. )

ps (честно промолчу про стилизованные колонны а-ля "рим"..))))
AntonMa
Цитата(PENZLUK @ 24.3.2010, 16:43) *
Визитка - ето вообче нечто иное. Ето для удобства общения, економия времени и памяти клиента. Минимум информации, самое нужное. Кто, что, где.
А рекламный носитель потребует вышесказаного 1.2.3.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif По визитке можно сказать об уровне индивида самого или конторы в которой он служит....если она не личная. ИМХО
А умение в том, чтобы в этом малом клочке бумажки передать столько инфы ...чтоб торкнуло. Это и есть верх......
ЗЮЗЮК
А я с первого взгляда начал на визитке искать деда мороза и ёлочку.
Как то как ёжик в тумане. ИМХО. rolleyes.gif
JurassicStudio
А у меня такая и еще подобная CD-визитка размером и формой с пластиковую карточку для респектабельных клиентов, куда сразу свой сайт с портфолио закачиваю

Феодосьевич
Вот познавательный сайт на эту тему.
Если покопаться на нем же, то массу полезного для себя найдете.
FilinS
ха!
форумчане!
ТРЕБУЮ ввести новый Опрос.. - типа "а покажите Себя на визитках!"
AntonMa
Показываю тебя на визитке
JurassicStudio
А я предлагаю визитки свои повыкладывать. Интересно, какая у Сереги взаправду smile.gif

Только что попалась на глаза прога Мастер Визиток v1.55 на скачках

Цитата
Мастер визиток - удобная программа от AMS Software для быстрого создания визиток и бейджей. Включает более 150 готовых вариантов дизайна визитных карточек на самые разные темы, а также возможность создания собственных оригинальных стилей. Для подготовки красивой визитки достаточно ввести контактные данные, выбрать шаблон и отредактировать макет по своему вкусу. После этого вы сможете распечатать любое количество визиток на принтере или сохранить визитку для последующей печати.

Мастер Визиток позволяет создавать продукцию различных видов:
1. Визитные карты, содержащие информацию о сотруднике и компании.
2. Контактные карты, которые используются частными специалистами. Например, они подойдут для фрилансеров, частных врачей, психологов, юристов, страховых агентов и т.п.
3. Корпоративные карты, включающие только информацию о компании. Могут использоваться в качестве рекламы.
4. Бейджи, содержащие минимум информации крупным шрифтом для наиболее удобного восприятия.

Программа включает обширный каталог готовых вариантов дизайна по различным темам, включая популярные сегодня визитки с фотографиями. Любой шаблон можно свободно редактировать. Если же вы захотите создать визитку с нуля, то вам поможет встроенный удобный редактор. С его помощью можно менять фон и композицию, настраивать цветовую гамму, добавлять картинки и многое другое.

Мастер Визиток имеет собственную базу данных для хранения информации о компаниях и персонах. Эта возможность позволяет легко добавлять и повторно использовать данные для создания визитных карточек.
Программа позволяет легко распечатать визитные карточки на бумаге различных форматов. Возможна печать как на обычных струйных и лазерных принтерах, так и на профессиональном полиграфическом оборудовании


Кроме этого на скачках gigart и cgresource попадались Best Business Cards, где можно было увидеть и почерпнуть лучшие дизайны в этой сфере. Не знаю, связан ли следующий ресурс с тем сборником, но тоже интересно http://www.bestbusinesscard.net/

ps А еще мне понравилась визитка Кузи в "Универе": студент, каратист и охранник smile.gif
lexus
Конечно это в юмор, а может кто и впрямь для себя что найдёт biggrin.gif
http://www.zonecenter.ru/engine/print.php?newsid=751
http://www.ellf.ru/2008/02/20/prikolnye-vizitki-31-foto.html
Peras_Argentinas
Спасибо! Буду думать.
Вот, кстати, ссылка, посмотрите, не пожалеете.
А по поводу пунктов 1,2,3 rolleyes.gif
Цитата
эта бумажка должна заставить:

1 Рассмотреть - А я с первого взгляда начал на визитке искать деда мороза и ёлочку.
2 Позвонить - ну я телефон затер....
3 Сохранить - надеюсь останется надолго на форуме wink.gif
FilinS
мамонт, я не просил показать меня.
у кого есть желание (или есть что показывать) - покажет себя сам
JurassicStudio
Peras, извини за провокационный вопрос, а почему архитектор? Или сейчас так быстро - сразу в дамки? smile.gif
Peras_Argentinas
Хочу сразу оговориться - под словом визитка я имел ввиду не только строгую информмацию о себе, а еще немного и визуальной информации добавить (типа рекламки)
Цитата
сразу в дамки?

Нет, не в дамки. Вообще задумка есть делать не полноценные проекты за 1000$, а максимум за 100, и меньше. Т.е. планы, фасады, разрезы. Ведь для строительства частного дома надо для документации прикладывать планы с размерами, да и самомму застройщику удобнее строить по готовому чертежу с размерами, а не по клочку бумаги и мыслями в голове. Цена за проект в проектном бюро не меньше 300$. а тут бац! и вот он Я biggrin.gif
Написал "архитектор" - .... ну как объяснить одним словом незнакомому человеку да еще и в спешке. Т.е. если буду писать что-то типа "рисую на компьютере домики (с размерами, разрезы, узли и прочее), которые вы сами можете выбрать в инете или каталоге. а тут одно слово, которое знает каждый, кто задумывается о строительстве...
так же это не просто визитка ( с ФИО), а скорее рекламка в форме визитки. У нас такими весь город засыпан, но их так много, что просто, стоя у кассы в магазине, смотришь чтобы "зацепило" взгляд. - просто текст ну никак не цепляет! Неужели, если фирма занимается ремонтом или дизайном в рекламке может только текстом выразить свое умение...
Вообще, деревянный дом на картинке - это не мои разработки, а просто моя работа как оформителя чертежей.
PENZLUK
семейное


малыши сейчас тоже в струе biggrin.gif
JurassicStudio
АрКон это хорошо, а где про сКетчуп из лучших херсоньскiх помiдорiв? smile.gif
PENZLUK
Да вот както подошло сыну (архитектор по образованию) переосмыслить наш любимый аркончик в сокращение - архитектор Кондратюк.
Скетчап более позняя любовь - мне досталась.
JurassicStudio
А че, классно! Я Jurassic Studio тоже от Jurassic Park взял (не часто попадается клиент, который понимает эту иронию), да и "юрский" (jurassic) я дважды (Юрий Юрьевич), ну и Юрасиком бабушка любимая называла. Все вместе и переплелось.
FilinS
кстати, прикольнулся..
интересная темка..:
Trinityfox
мои 5 копеек..... Люблю строгость и лаконичность в визитках, по моему мнению это свидетельствует о высоком собственном статусе
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну а графически насыщенные визитки мне напоминают новогоднюю елку sad.gif старею наверно biggrin.gif
Verba
Правда номер мобильного сменился.
FilinS
ну раз елка - так елка..:

JurassicStudio
мой креативчик

ВалРом
На сайтах по графике тьма шаблонов ... Много мути, старья, но есть и достойные, солидные и не очень.
Выбор - дело вкуса. Но грамотнее - минимум графики и текста, лаконичность. По серьёзнее работать со шрифтами
Хорошую визитку ой как не просто сделать. Опыт не малый необходим и серьёзное отношение к ней.
Твоя одёжка. По ней и встретят.
Peras_Argentinas
FilinS, твоя "ёлка" стопудово в глаза бросается и рябит!!! Не останется не замеченной!!! biggrin.gif
FilinS
Цитата
Не останется не замеченной!!!

эт точно!
Uspen
Пост # 27 требует ОГРОМНОЙ осторожности в выражениях с использованием «ненормативной лексики» русского языка, из-за их двоякой трактовки. Хотя может быть это и по наивной юности «непонятки чем гордиться»? То ли бигляйтер-услуги, или экспрес-услуги, или ещё что. Возможно попробовать себя на бескрайних просторах постсоветского секс-бизнеса.
JurassicStudio
Где ты увидел ненормативную лексику? smile.gif Эта шутка, которую сделал специально для ветки за 5 минут. Да-сс, с юмором явно проблемы и с пониманием тоже.
AntonMa
ахахахахаха Видишь FilinS сколько позитива тут вышло .... ахахахаха. Uspen !!!! Ты мегасупер ахахахаха.
Я даже представить не могу диалог, тебя и заказчика ахахахаха.
JurassicStudio smile.gif Спасибо smile.gif
JurassicStudio
Ну тогда еще креативчик за пять минут smile.gif

http://arconclub.org/index.php?showtopic=3...amp;#entry18997
VAVAN
Ну тогда и я .......



я такой всегда..................
ANDY
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.