Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрезы
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > АrCon для начинающих
Verba
Подскажите пожалуйста как выполнить разрез помещения в режиме дизайна
Феодосьевич
Послушай сюда внимательно.
Ты спрашивал ссылку на учебники по Аркону.
После этого прошло пару дней, а ты уже всех достал вопросами, которые лежат на поверхности учебника.
Я бы сказал АЗЫ.
Ты внимательно изучи учебник, потом начни что то делать, и поглядывай за ответами в учебник.
Попутно у тебя в сознании отложится то, что тебе на данный момент и не нужно.
Вот так и учатся. А ты как хотел? Начать ваять через неделю?
А сечение в режиме Дизайна не делаются. Сам подумай....
Издевательства на конструктивом делаются только в режиме Конструирования.
Усвой это. А главное усвой, что ты должен сам постигнуть прогу, а если что не понятно-поможем.
Verba
IMHO.
Цитата
После этого прошло пару дней, а ты уже всех достал вопросами, которые лежат на поверхности учебника.

Стоп…. не понял ,а для чего тогда форум ?
Цитата
Послушай сюда внимательно.
Ты спрашивал ссылку на учебники по Аркону.

Вот как раз я по этому учебнику я и создаю проект интерьера , по ходу возникают вопросы
вот я их и задаю ,так ,что не чего сердиться .
Цитата
А сечение в режиме Дизайна не делаются. Сам подумай....
Издевательства на конструктивом делаются только в режиме Конструирования.

Ну в общем я понял ,что с разверткой (читай :- видом ,разрезом) помещения будут танцы с бубонами.
Ок. обещаю по чаще заглядывать в учебник wink.gif
FilinS
Цитата(Verba @ 28.3.2008, 0:24) *
IMHO.
Стоп…. не понял ,а для чего тогда форум ?
Вот как раз я по этому учебнику я и создаю проект интерьера , по ходу возникают вопросы
вот я их и задаю ,так ,что не чего сердиться .
Ну в общем я понял ,что с разверткой (читай :- видом ,разрезом) помещения будут танцы с бубонами.
Ок. обещаю по чаще заглядывать в учебник wink.gif

это - ТВОЕ IMHO.. хокей?

а раз стопоришь - поясняю: форум ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! ЛЮДЕЙ (!), которых объединяет словосочетание "Дизайн и Архитектура" (можно наоборот..)
а не то, о чем ты в своем имхо думаешь..

и по ходу возникающих вопросов в учебник надо заглядывать еще чаще..
ибо ВСЕ что ты можешь спросить (99,99%) описано в учебнике и на форуме..
а вот когда ты столкнешься с тем, чего нет ни на форуме, ни в учебнике (а это как раз те 0,01%) - вот тогда уже можешь смело сердито танцевать и бубонить..
кстати, вид/разрез не является разверткой.. ты для чего/кого создаешь проект интерьера-то?
ps. первое китайское.. angry.gif
VAVAN
....... фью, какие вы все злыые стали........ wink.gif
Рыбаков
Verba
Ты уж терпи, не лезь на рожон. Больше, чем здесь, тебе никто не расскажет. Просто надо пройти свой путь по изучению программы, а не задавать вопросы с первых телодвижений. Меня лично никто не учил, вопросов задавать просто не было кому, десять лет назад.
Проявления местной дедовщины вполне понятны. За всю историю навичков наровистых много было, но попривыкли и, даже, спасибо иногда говорят.
Я не понимаю твоего вопроса. Чё там военного? Тогда распиши, что у тебя не прет. По-шагово. Не стесняйся.
Не знаю, сохранились ли на форуме мои уроки по сечениям в конструктиве, дизайне, экспорте этого всего в другие программ. Поищи, мне просто по времени в лом. Уж если не найдешь, попробую восстановаить, если не снес.
Так, что будь спокойным и корректным, не реагируй на насмешки и всплески эмоций. Стерпится - слюбится! Все равно у тебя выхода нет. Потом все это забудется и еще спасибо скажешь. Может быть.
Да, и обязательно указывай версию в которой работаешь, а то советы окажуться пустыми.
Verba
Цитата
Ты уж терпи, не лезь на рожон. Больше, чем здесь, тебе никто не расскажет. Просто надо пройти свой путь по изучению программы, а не задавать вопросы с первых телодвижений. Меня лично никто не учил, вопросов задавать просто не было кому, десять лет назад.
Проявления местной дедовщины вполне понятны. За всю историю навичков наровистых много было, но попривыкли и, даже, спасибо иногда говорят.

Ок. спасибо
Цитата
кстати, вид/разрез не является разверткой.. ты для чего/кого создаешь проект интерьера-то?
ps. первое китайское.. angry.gif

Согласен на 100%... просто я имел ввиду ,что стены помещения можно показать при помощи :- развертки стен , видов , или разрезов.
Всего три варианта.
Т.е. мне нужно показать в проекте стены помещения в цвете,как это лучше сделать пока не знаю
Peras_Argentinas
Verba, это хотелось?

если это, то в режиме конструирования сначала поставь сечение, а уж потом в 3D его смотри!
Verba
Цитата(Peras_Argentinas @ 28.3.2008, 12:09) *
Verba, это хотелось?

если это, то в режиме конструирования сначала поставь сечение, а уж потом в 3D его смотри!

Да самое то, спасибо rolleyes.gif
Iosich
Цитата
Т.е. мне нужно показать в проекте стены помещения в цвете,как это лучше сделать пока не знаю

Как я понял, тебе нужно так:



Для этого в режиме конструирования сделай нужные тебе сечения(разрезы):



Выбери перспективу сечения:



Затем сам разрез:



P.S. С советами припозднился, но все равно выкладываю на всякий случай. rolleyes.gif
Verba
Iosich
Спасибо (не хватает этой кнопки "спасибо"в движке форума) приходится постить
Darasvet
Классно, вот только у меня:
1. почему-то не раскрывается кнопка перспектива разреза. Это баг программы? (у меня Аркон+ 2005.02).
2. отрендерить этот разрез можно в Артлантизе можно? Если да то как?
3. Можно ли сделать разрез в четверть (четвертинку)?
Олег
Darasvet
Кнопка перспективы разреза появляется после того как сделан разрез.
В Вашей версии эта фича работать должна.
В Артлантисе отрендерить вряд ли получится, впрочем, попробуйте сами.
Разрез можно сделать и с четвертинку и в осьмушку- какой угодно.
Darasvet
Спасибо, Олег!
Попробую еще раз, мож это я что-то не так своими начинающими руками делаю, буду думать
Iosich
Честно говоря, не совсем понял вопрос:
Цитата
3. Можно ли сделать разрез в четверть (четвертинку)?

Если имеется в виду разрез ломаной линией, как в архикаде, - то нельзя.
Darasvet
Блииииин!
Всеже придется в Мах переводить, ну тогда уж и рендерить там буду.
Спасибо большое за ответы. Очень сильно помогло и отлегло. Спасибо.
Verba
Цитата
Всеже придется в Мах переводить, ну тогда уж и рендерить там буду.

В макс переводить не советую, геморная процедура , если уж переводить то тогда в синьку.
Darasvet
Синька это Cinema 4D?
Verba
Цитата
Синька это Cinema 4D?

Да. Cinema 4D и Arcon Еврософтины одной и той же компании, вдобавок здесь на форуме есть подробные инструкции по зкспорту из Arcon в Cinema 4D см.здесь
Iosich
Darasvet
Цитата
3. Можно ли сделать разрез в четверть (четвертинку)?

Если имеется в виду разрез ломаной линией, как в архикаде, - то нельзя.

Цитата
Блииииин!

А что так сразу? Если нельзя, но очень хочется, - то можно. biggrin.gif
Darasvet
а как?
Рыбаков
Где-то на форуме был мой урок. Дело в том, что разрез четвертью как бы не является штатным в документации, поэтому его и нет в АрКон. Этот вид разреза больше иллюстративный, чем конструктивный, и в этом смысле иногда нужен. Поэтому его можно сделать, отрендерив два разреза и совместить в любом графическом редакторе.
Но, мне кажется, гораздо интересней способность АрКона делать прозрачными стены, при этом можно выделить часть здания, обозначив ее как "квартиру". Иллюстрация получается зашибаной.
Darasvet
Классссс! И главное так просто.
Единственная беда - у меня разрезы в трехмере не выводятся (кнопка неактивна) даже когда сделано несколько разрезов, все же наверное баг программы, что-то сделал не так, буду разбираться.
IgorKa
Цитата(Рыбаков @ 3.10.2008, 8:01) *
Но, мне кажется, гораздо интересней способность АрКона делать прозрачными стены, при этом можно выделить часть здания, обозначив ее как "квартиру". Иллюстрация получается зашибаной.


Ваша Правда! Спасибо за Ваши советы- ПОМОГАЮТ!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.