Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вставка объектов из базы
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > АrCon для начинающих
Verba
В режиме дизайна при попытке вставки обьекта из базы выскаивает вот такое сообщение.
Заранее благодарен за помощь.
PS. Путь в опциях прописан C:\ArCon\Objekte
Uspen
Verba
Перевод такой:
Wenn Sie Objekte aus dem Explorer einfьgen wollen, schalten Sie bitte die Inneneinrichtung weiter ein.
И по-русски:
Если Вы хотите объекты из проводника вставить, всегда включайте, пожалуйста, внутреннее оборудование.

В немецком языке «сложные» глаголы (с приставками ein-, aus-, vor- и так далее) всегда делятся на части, и приставки уходят в конец предложения. Я всегда говорил, что немцы и русские очень далёкие «братья», и языки у них схожи конструкцией, по крайней мере.
Verba
Цитата(Uspen @ 27.3.2008, 22:30) *
Verba
Перевод такой:
Wenn Sie Objekte aus dem Explorer einfugen wollen, schalten Sie bitte die Inneneinrichtung weiter ein.
И по-русски:
Если Вы хотите объекты из проводника вставить, всегда включайте, пожалуйста, внутреннее оборудование.

В немецком языке «сложные» глаголы (с приставками ein-, aus-, vor- и так далее) всегда делятся на части, и приставки уходят в конец предложения. Я всегда говорил, что немцы и русские очень далёкие «братья», и языки у них схожи конструкцией, по крайней мере.

За перевод спасибо , но проблема в другом я немогу вставлять объекты из базы, они не вставляются , вместо вставки выскаивает это сообщение .Как мне вставлять объекты?
Uspen
Что за база не открывается? Просто нажатой левой мышью тяни из эксплорера, да и всё. И бросай где тебе нужно.
Verba
Цитата(Uspen @ 27.3.2008, 22:37) *
Что за база не открывается?

Точнее не из базы , а из каталога я не могу вставить мебель в проект в режиме дизайна
выскакивает сообщение (см. скрин)
Uspen
Ну и, включил кнопку которую я указал?
Verba
Цитата(Uspen @ 27.3.2008, 22:57) *
Ну и, включил кнопку которую я указал?

Ага спасибо, все работает, только не пойму получается , что мы можем утопить елемент мебели в стенку или в пол т.е. нужно ставить мебель аккуратно,да? Сама стенка она не может служить в качестве упора.
Uspen
Тебе нужно книгу читать или собирай желающих на видео курс по АрКону за 80 евриков и шли мне, я с товарищами из Австрии договорюсь. Получите каждый по инету (прим. 52 МБ). Всё будете знать. Маришка уже имеет желание, ты можешь быть вторым, давай сбивай группу. Рыбакова и меня учить будете. Смотри мой пост
http://arconclub.org/index.php?showtopic=162
Конечно на всех желающих, чем больше, тем меньше платить, а потом, что хочешь и за сколько хочешь "даришь", "продаёшь". Дело хозяйское.
Verba
Цитата(Uspen @ 27.3.2008, 23:23) *
Тебе нужно книгу читать или собирай желающих на видео курс по АрКону за 80 евриков и шли мне, я с товарищами – фашистами (австрияками) договорюсь. Получите каждый по инету (прим. 500 МБ). Всё будете знать. Маришка уже имеет желание, ты можешь быть вторым, давай сбивай группу. Рыбакова и меня учить будете. Смотри мой пост

Если 80 евро делим на кол. желающих то тогда можно подумать
SVg
Цитата(Verba @ 27.3.2008, 22:02) *
Ага спасибо, все работает, только не пойму получается , что мы можем утопить елемент мебели в стенку или в пол т.е. нужно ставить мебель аккуратно,да? Сама стенка она не может служить в качестве упора.

Мож я и не спец., но закинув объект, выставь там, например в парам. редактирования, высоту, или на худой конец клацни на режим конструирования, и т.д. А вообще полезно почитать хелп, выложенный на форуме. wink.gif
SVg
Цитата(Verba @ 27.3.2008, 22:25) *
Если 80 евро делим на кол. желающих то тогда можно подумать

если не по дорого будет, то и вроде бы как не против. rolleyes.gif
Uspen
Verba
Дружище, смотри почаще сюда. Здесь на многие вопросы видео демонстрации.
http://arconclub.org/index.php?showtopic=392
Мария
Verba

На случай если некогда читать учебник:
расстановку мебели лучше делать перейдя в режим "вид сверху цветной", а не в режиме "перспектива" (оба находятся при переходе в 3Д 2-я и 3-я кнопочки на панели второй сверху), тогда мебель не проваливается в пол. Если необходимо объект поместить на определенную высоту, то сначала вставляете объект потом щелкаете по нему и в появившемся окне редактируете.
VAVAN
Чё за ерунда стала выскакивать .....



потом



потом



запрашивае регистрацию обьектов...............
и пропали обьекты из файлового пространства.... ?????
AntonMa
VAVAN
Вов глянь пути, регистрации банков данных . Скорее всего слетели .
Тюкни на кнопку регистрации , и укажи путь к базе которая нужна , и так все, которые есть зарегистрируй .
Все и появится .
VAVAN
AntonMa а где ???? не могу найти БЛИн..................
AntonMa
Цитата(VAVAN @ 16.5.2008, 11:59) *
AntonMa а где ???? не могу найти БЛИн..................

На твоем скрине кнопка регистрировать
VAVAN




и всё, а брал обьекты отсюда -

VAVAN
Ну так и делаю - регестрировать, он хочет открыть файл..., а потом : банк данных не открывается.........
уже и переставлял АрКон..........
AntonMa
Вов
1 Из скрина видно, что нет зарегиных баз данных, и по этой причине, нет вертикального полозка.
2 База может быть битой или не относящейся к Аркону
3 Нажав на кнопку зарегить и указав путь к базе, тюкни по кнопе ОК.
4 Чтобы увидеть базу , надо сдвинуть полозок вертикальный вправо, и открыть диалог БД
5 Все появится автоматом , если нет , то тюкни по белому полю правой кнопкой мыша и обнови показ .
AntonMa
Цитата(VAVAN @ 16.5.2008, 12:14) *
Ну так и делаю - регестрировать, он хочет открыть файл..., а потом : банк данных не открывается.........
уже и переставлял АрКон..........

Аркон автоматом ставит 2 или больше базы сам (не помню) но вроде не регит . У меня нет ща под рукой Аркона sad.gif
Если регить одинаковую базу из библиотеки своей ,он(Аркон) будет вопить что не может это сделать .
И раскрой файловую систему !!!!!!! Увидишь больше smile.gif
VAVAN
ТОХА, так при регестрации он хочет открыть файл и наверное АрКон/Программ/Симпл....а при открытии пишет что он кирдыкнутый.....
VAVAN
файловую систему ????????????????
AntonMa
Цитата(VAVAN @ 16.5.2008, 12:32) *
ТОХА, так при регестрации он хочет открыть файл и наверное АрКон/Программ/Симпл....а при открытии пишет что он кирдыкнутый.....

Вов потерпи если можешь до вечера, на домашнем Аркон открою, и все решим .
У Феодосьевича была такая ж прабла .
На твоем скрине , где видны объекты, есть поле с крестиком и стрелкой ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА
Ткни в крестик ,откроется диалог .
VAVAN
Ок, ТОХА, тогда до понедельника, поле с крестиком и стрелкой ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА ...как раз она и пропала.....
FilinS-2
столкнулся с такой же проблемой:
ставил с флешки копию аркона, зарегистрировал все файлики, ВСЕ работает, а базы не регятся.. ни родные, ни сторонние..
пришлось брать дистрибутив и все-таки ставить аркон по правилам.. после чего все базы стали "правильными"..
VAVAN
FilinS-2 что значит по правилам ? и что значит зарегистрировал все файлики
FilinS-2
ээ.. аа..
ну.. по-правилам - это значит поставил с дистрибутива 2004, потом обновление до 2004,03..
потом, поверх, накатил 2005,02 и уже только после всего этого регистрировал файло.. ну.. ща типа здесь на принято об этом писать..
regsvr32.exe файл такой знаешь?
а эти?:
preview.ocx
AcConstr.dll
AcCtrls.ocx
acShape.dll
FenZeiOCX.dll
mbutil.dll
mbdbjet.dll
VAVAN
.......???............ не знаю , туплю, раньше таких проблов не было, даже не знаю.....
FilinS-2
лс...
Peras_Argentinas
FilinS-2
Цитата
regsvr32.exe файл такой знаешь?
- это было раньше, а теперь 2005 ставится без регистрации, и все работает. Что-то непойму - зачем такой крюк делать с 2004??? Может я чего-то недогоняю? FilinS-2, брось мне в личку или на аську, зачем такие хитрые пути???
FilinS
такие хитрые пути патамушта.. патаму..wink.gif
не знаю как ты ставишь 2005 без регистрации и что это дает или не дает..
я скопировал рабочую папку 2005 и заархивировал её..
при необходимости перекатываю поверх (при различных глюках самого аркона)
бывает, при установке на НОВОЙ машине просто ставлю всю папку.. но без регистрации у меня аркон не работает в полную меру.. для показа клиенту сойдет, для работы - нет.
asiawillis
Цитата(Verba @ 27.3.2008, 23:02) *
Ага спасибо, все работает, только не пойму получается , что мы можем утопить елемент мебели в стенку или в пол т.е. нужно ставить мебель аккуратно,да? Сама стенка она не может служить в качестве упора.



С АРКОНОМ + 2003.02 я приобрел, давно как то, и файл русифицированной справки по Аркону = 4,50 МБ.
Имеет ли смысл предложить его Вам.
С уважением, Олег.
Peras_Argentinas
FilinS, вот это есть в сопроводительных записях с 2003 арконом, когда я его ставил я так и делал:
Цитата
Чтобы избежать сообщения об ошибке Calculator, надо войти в папку C:\ArCon\Programm и, подцепив мышкой, перетащить незарегистрированные *.dll файлы
acShape.dll
FenZeiOCX.dll
mbdbjet.dll
mbUtil.dll
на значок программы regsvr32.exe, ...

Но, 2005 ставится на чистую систему сразу, а не так:
Цитата
ну.. по-правилам - это значит поставил с дистрибутива 2004, потом обновление до 2004,03.. потом, поверх, накатил 2005,02 и уже только после всего этого регистрировал файло..
, и потом дорабатывается до рабочего состояния горазда легче способом чем у 2003. И, если я не прав. то как проверить, что у меня аркон работает как надо? Может я уже какой год сижу на неработоспособной программе????....
FilinS
хз.. честно говоря.. может и рабочая..
в проводнике винды есть превьюхи АСО и о2с?
базы mdb рабочие?
акмод не вылетает?
да и вообще.. как там с глюками?

ps. кто как привык, все-таки.. мне предпочтительнее накатить "правильный" дистрибутив /2004/ и уже поверх него кинуть 2005, чем сразу 2005 (ij, потом не думалось - работоспособная али нет..)
Peras_Argentinas
FilinS Все объкты ACO и o2c показывает винда в превьюхах. Акмод не вылитает - все отлично. и с mbd все ок! Вообще программа работает нормально. Я тебе в личку сбросил кое что, посмотри.
FilinS
Peras_Argentinas
прочитал..
ответил.. smile.gif

всем - сори.
оба варианта рабочие
(друг-друга не правильно поняли..)
SON
SOS!!!слетели базы, и не хотят регистрироваться,Help .
У Vovana такаяже проблема была, подскажите как ее решить?
Феодосьевич
Мне помогла переустановка Аркона
VAVAN
Ничё не помогло, на другом компе сохранил все обьекты с базы в О2С в свои обьекты и ВСЁ.....другого выхода небыло
SON
В старом форуме эта проблема обсуждалась, и решение было найдено, но какое не помню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.