Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стили
ARCONCLUB (архив) > Софт > SketchUp > Вопросы и ответы
ANDY
Я так понимаю...нужно для работы ТРИ стиля...Один для Моделинга.. Другой для Рабочки...Третий для Подачи (ну..тут на вкус и цвет)
Если не трудно выложите свои стили в которых вы работаете...Просто по внимательней посмотреть)

Этот я нашел на Стройке в нем моделю...Очень удобно)
PENZLUK
Олежка, в транслите пояснения к плагину говорится шо "... Внимание, это лицо не двигается с плоскостью раздела ... Если вы режете, то в другом месте, мы повторим операцию."
Понимаю так шо новые значения будут для нового сечения (слоя).
Я мелко в етой теме. Мне главное при рендере сечения монолит на стенах.
Стройка может поможет.
Nina
Цитата(ANDY @ 18.5.2010, 14:06) *
Этот я нашел на Стройке в нем моделю...Очень удобно)

А как вы это применяете? Расскажите, пожалуйста подробно.
Феодосьевич
1. Положить этот файлик со стилем в папку C:\Program Files\Google\Google SketchUp 7\Styles
2. Загрузить SketchUp
3. Выбрать настройку стилей

Олег
У меня все в движении, ничего застывшего нет.
В боевом проекте сейчас использую 2 немного видоизмененных стиля (для вывода с штриховками/текстурами и без них)
Послойное штрихование пока не использую
Стили постоянном меняются, сейчас они такие

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стиль со Стройки ,ИМХО, "мельтешивый"
ANDY
Nina создайте папку со СВОИМИ стилями любимыми...и закинье в Стили Скеча)
Nina
Что-то, у нас сегодня какой-то сеанс одновременной игры получается. smile.gif И, что-то, все равно не в заявленную тему. Того и гляди, куда-нибудь перенесут.
А пока про стили спрошу.
"окно-стили" и "вид-стиль ребер/стиль грани" настраивают стили. То есть, если меняешь в одном месте, меняется и в другом? И у кого приоритет? И где их надо устанавливать? Стиль действует только на одну сцену?
Ну и вообще, давайте поговорим о стилях.
Олег
Они взаимосвязаны.
Включишь расширение в "окно-стили", оно и в "вид-стиль ребер/стиль грани" включится.
Стиль действует на всю сцену
PENZLUK
Разные сцени могуть иметь разный стиль. Когда сцене даете новые стиль - правый клик на закладке измененой сцены и далее - обновить.
Далее по запросу.
Nina
Ну я так и думала. И под каждую сцену стиль меняю в ответ на задаваемый вопрос. И обновлять умею.
Сейчас пощелкала разные стили в "окно-стили" и, почему-то каждый раз при смене стиля включаются сечения. Зачем?
А можно сохранить свой стиль? И что это за программа Style Builder?
Олег
Файл, в котором одной кнопкой переключаются режимы Заказчика и Строителя так же основан на том, что есть две сцены с одинаковым положением камеры, но с разными стилями.
Стиль в умелых руках- сила (круче чем Галантерейщик+Кардинал)
В свойствах стиля можно так же отключить показ сечения.
Nina
А как же руки сделать умелыми? Потихоньку доходит. Значит надо "выбрать" какой-нибудь стиль, затем "изменить" в нем все, что хочется и, наконец "соединить" настройки ребер, граней и прочего. Обновить сцену, к которой должен относиться этот стиль. А можно ли его как-то обозвать и сохранить? И можно ли обновить стиль сразу в нескольких сценах одновременно?
Собственно, кнопку "создать новый стиль" я нашла. А где его потом увидеть?
Олег
Если Вы редактируете примененный стиль, то изменения коснутся всех сцен с этим стилем внутри одного файла (поскольку он приобретает категорию "в модели").
Если Вы хотите сохранить этот стиль для использования в других файлах, то нужно дать ему новое название, циферку прибавить или как удобно (что бы не произошла перезапись существующего стиля) и перетащить в окно, где папки со стилями, в нужную папку.
Nina
Можно считать, что со стилями разобралась. Спасибо всем помогавшим мне в этом.
PENZLUK
И что это за программа Style Builder?
Собсно для создания новых линий к стилям которые заменят ребра модели. Если владеете Шопом, то рисуете линии прямо в нем.
Пересохраняете в Style Builder.
В другом варианте - более доступном - рисуете линии на бумаге любыми доступными инструментами, сканируете и заводите в Шоп. Далее по схеме.
PENZLUK
Попадался на глаза. вот припомнил. Не пробовал. Double line "Рисует двойными линиями, как знаменитый "dline.lsp" Autolisp рутины в Autocad."(транслит гугловский)
http://xoomer.virgilio.it/kites/programmi/...etcplugins.html
Кликаем на названии плага, далее - Newest plugins - Double line
есть пояснения в Досе
Nina
PENZLUK, спасибо за разъяснения с Style Builder. Думаю, что хватит мне и стандартных линий. А двойная линия зачем может пригодиться? Нужен ли этот Double line в жизни дизайнера, как вы думаете?
Verba
Цитата
А двойная линия зачем может пригодиться?

Может стены ней рисовать, а затем выдавливать.
PENZLUK
Вспомните Аркон в плане показа несущих стен, перегородок. Ето я для Олега. Возможно подойдет в ЛТ переганять для улучшеного восприятия стен в планах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.