Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иcпользуете ли Вы в своей деятельности ручную подачу (рисунок)?
ARCONCLUB (архив) > Разное > Флейм
JurassicStudio
Решил создать опрос, дабы... уяснить себе актуальность на данном этапе.
FilinS
да.
в определенных ситуациях.. (типа "на салфетке") - чтобы наглядно пояснить ту или иную мысль..
VAVAN
Ответ может звучать также как и у Фили.......
ANDY
Отвечу..Уклончиво)...Теперь я рисую РУКОЙ на ЭВМ)
Рыбаков
Все подача, да подача... Да было бы, что подавать! Вот здесь то и беда для архитекторов, и дизайнеров не умеющих рисовать. Идеи приходят мгновенно и так же улетучиваются. Зафиксировать, причем, понятно хотя бы для себя, можно только карандашом на бумаге. Конечно компьютер или модный «тачь», слов нет вершина. Но ведь надо его иметь, иметь под рукой. Я рисую мелко, в масштабе 1:50 -1:200. К тому приучил планшет и пример гения Оскар Нимейер. Да, и экономия бумаги, ведь все это надо хранить, смотреть, перелистывать, а так любой проект на одном - двух листах.
А подача?.. Да, тьфу на нее, это такая малость, во всем комплексе проблем.
Кроме того, уже много лет ношу постоянно диктофон, записываю идеи, генерирующиеся воспаленным мозгом круглосуточно и обмеры. Советую. Особенно в часы озарения в12-2 часа ночи. Бывает такое у Вас?
Uspen
Я носил диктофон с собою в 95-96, потом бросил эти "игрушки". Сейчас подумываю вернуться к подобным "играм". cool.gif
Trinityfox
Быстрые наброски в карандаше в присутствии клиента, чтоб объяснить ему как выглядит та или иная красивая конструкция или угол помещения ну и т.д. Полностью ручная подача у нас есть, но эти занимается дизайнер женщина 40 лет, для нее компьютер - это страшный зверь, которого не возможно приручить biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.