ANDY
Люди....Нужны акустические панели....шпон дерева...для кинотеатра.
....Нашел MAROTTE итальянские....может кто работал с другими производителями? Спасибо)
типа таких

FiliпS
Народ, хелп.
есть вот такое безобразие..
..одна из задач - "утихомирить" жильцов сверху путем применения к потолку "чавой-то звукоизоляционного". желательно без сноса этой конструкции на самом потолке...
кассеты предложил - кривятся, еще вариант - звук.армстронг..
есть еще варианты?


Рыбаков
FilinS
Вся беда в том, что звук передается по всем конструкциям, изоляция потолка лишь частично решает проблему. Скорее всего, в верхней квартире нарушена технология укладки пола. Именно там должны быть выполнены основные мероприятия по звукоизоляции с целью миминизировать передачу звуковых волн от пола к плитам перекрытий и стенам.
Все, так любимые дизайнерами, гипсокартонные навороты на потолке, являются дополнителными усилителями, резонаторами звуковых волн.
Навеска Армстронга может еще усугубить ситуацию.
Ничего конкретного предлагать не буду, надо считать и рисковать. Но если даже наклеить 15 см плиточного "Изовера", полной звукоизоляции не получится.

Vavan
FilinS
была у нас такая ситуация: шумела холодильная камера.....МЭТР правильно говорит про нарушение тех.проца на верхнем этаже....НО выход вижу один - положить на верхнем этаже покрытие с хорошим ворсом...... и это не шутка.

Феодосьевич
FilinS
Вот, почитай
Звукоизоляция потолка-утопия. Звукоизолировать надо пол.

Рыбаков
Для меня это - Отче наш. Образование - великая штука. Да еще нам читал архитектурные конструкции великий архитектор-практик. Когда вижу как устанавливают гипсокартонные перегородки на пол кандратий подкатывается. Да я бы этих дизайнеров...

Феодосьевич
Цитата
Когда вижу как устанавливают гипсокартонные перегородки на пол кандратий подкатывается. Да я бы этих дизайнеров...

А чтоб дизайнеры с нашего форума такого не делали, для них есть в ссылках технология Тиги Кнауф и Гипрок.

FiliпS
Спасиб!
а вот про пол сверху я как-то даже и не подумал..
я понял что там шумит только одна "жильчиха"..

Vavan
FilinS
вот-вот у нас тоже одна шумела, царство ей.......

Артем
Vavan
Уработат тетю? С глушаком или так, ручками?

Vavan
Артем
FilinS
это всё зависит от барабанных перепонок - нет перепонок - нет проблемм.

FiliпS
Цитата
нет перепонок - нет проблемм

тоже мысль......

Peras_Argentinas
Здрасте Всем! Вот заинтересовал меня этот вопрос (звукоизоляции), но не просто так, а в связи с тем, что по весне надо делать перегородки в доме на 2-м этаже. В принципе там будут только спальни, и праздники там устраиваться не будут, но хочется добиться минимум звукопроницаемости за еще более минимальные расходы на звукоизоляционный материал (не воровать). Т.е. использовать материал подсобный... Можете сказать что я туплю и забиваю голову, может это и так, но хочется попробовать. Вот в связи с чем и возникает вопрос. Можноли и стоитли использовать в качестве звукопоглотителя упаковку от холодильников - это в принципе пористы материал, в статье (см. пост 22597 (ссылка)) написано "звукоизоляция тем выше, чем больше поверхностная плотность материала. Материалы легкого слоя выполняют звукопоглощающую функцию, т.е. структура материала должна быть такой, чтобы при прохождении сквозь нее звуковых колебаний последние ослаблялись за счет трения воздуха в порах материала. " вот и думаю, ведь коробки от холодильников, телевизоров и пр. имеют внутреннюю пористость, снаружи бумага, их дофига и они бесплатные... Если их собрать как звукопоглотитель толщиной сантиметров 10-15, как тогда..? Сделать расчет - не могу представить как? вернее представляю как делают расчеты на звукоизоляцию, а как рассчитать бумажные коробки????
Помогите советом, пожалуста....

Феодосьевич
Peras_Argentinas
почитай тут теорию
Код
http://www.shumanet.ru/articles.shtml
http://www.zizol.ru/Zvukoizolyatsiya/Tihie-steni/

а для твоего случая люди уже нашли решение
Код
http://zelez.livejournal.com/7017.html


Peras_Argentinas
Феодосьевич
спасибо огромное!!! надо начинать макулатуру собирать!