Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Arcon +2009 Rus
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon
Страницы: 1, 2
ЗЮЗЮК
Наконец-то, слава Богу, поступила в продажу новая версия ArCon +2009
http://www.arcon-eleco.ru/articles/?id=69
Хотелось бы услышать отзывы, от тех кто купил или внятную, расширенную информацию от продавца, какие изменения или дополнения в русской версии. У нас на Украине, от продавца, вразумительного ответа, я так и не услышал.
Может кто, чего знает..., у поляков, например, есть видео по работе с макросом Расширенная конструкция крыши.
http://www.intersoft.pl/index.php?link_id=...arcie=1&p=3
Ждем с нетерпением.
Олег
Особенно интересует, появилась ли в нем мультипоточность.
Так же не помешала бы 64 битная версия с поддержкой более 8 гб оперативки.
Рыбаков
Видео есть. Но вряд ли это поможет сильно. Интерфейс модуля немецкий, но таковы условия поставки видимо. Расширенный модуль конструирования крыш, собственно, отдельная программа, в которой конструируются крыши, не автоматически, а, скажем, полуавтоматически, более точно, детально. Это для тех, кто знает конструкции крыш детально. Придется поднапрячься осваивая. Конечно, если сильно надо.
Что касается остального, то за час ознакомления заметил одну полезную вещь – вызов диалога свойств помещений из режима «дизайн». Быстренько просмотрел макросы, они мне были знакомы по 2007 версии. Расписывать некогда. Все вроде работает, но нужна работа, чтобы оценить эффективность.
Какую расширенную информацию Вы ищете и где? На http://www.steps.ru, собственно опубликовано все, что возможно. Там есть сравнительная таблица версий 2007 из которой можно понять наличие функций, который, в основном есть в 2009 версии. Масса примеров, уроков, кратких описаний макросов. А, что Вы еще хотите? Нужно понимать, что есть условия контракта, который, при всем желании, нельзя нарушать или изменять. У немцев тоже информации не густо, нет и руководств с учебниками, они тоже не публикуют. Есть pdf – файл на немецком сайте с динамикой развития программы, из которого понятно, что добавлено в каждой версии. Есть там всякие Tipps und Tricks. На http://www.dikraus.at , http://www.arcon-cad.at есть журналы и масса информации, для скачивания. Читайте! Ссылки на «моя твоя не понимайт» не катят. Я перевожу с 20 языков мира необходимую информацию через Гугл. Коряво? Ну, извините. По мне так большое спасибо и за это.
Есть куча сайтов, посвященных АрКон, ищите, смотрите, главное, что и как делают специалисты.
А много ли в мире программ, поддерживающих 64 и более битные версии Windows? А память для АрКон вообще не критична. На стареньком ноутбуке с 520 мгб и никакой, по сегодняшним меркам, видеокарте, АрКон у меня делает все, что надо. И слава Богу!
Мне легальный АрКон нужен для студии, вот я и тестирую его. Отзывы и разборы с уроками буду публиковать на steps.ru.
Вы только чуда не ждите никакого. Нету его нигде. Потно пахать придется хоть в чем.
ЗЮЗЮК
Понятно.
Лично меня интересует, есть ли в русской версии и работает ли, макрос intWiGa о котором когда-то писал Uspen.
Есть ли макрос лестниц StairCon, есть ли "ступенчатый разрез" как в+2010нем, ну и возможность настройки типа линий в проемах.
Рыбаков
ЗЮЗЮК
Спасибо за репутацию, но подробно все на степсе написано. Есть intWiGa или, по-русски, интегрированный зимний сад. А разреза ступенчатого нет, на то он и 2009, а 2010. Вы не думайте, что владельцы программы так запросто все сливают. Везде проблемы. В том числе и со сторонними модулями и макросами, которые они приобретают у других. Это все обставлено условиями, которые не возможно, или крайне сложно обойти. В том числе и с StairCon. Пока не ясно, сам пытаюсь разобраться. Что касается таких ягодок как расширенный конструктор крыш, то он вообще никакими известными способами не переводится на другие языки. Можно только заново ее написать на русском или ином, но, как Вы понимаете, на это никто не пойдет, дороговасто будет сильно. Это облегченная версия, как я понимаю, из серии программ для деревяшек типа WETO, которые писались исключительно для Германии и никто, для России или другой страны, не собирается ее переписывать. Как понимаете, что дело не в интерфейсе. Все, что можно было перевести, то сделано, остальное - извиняйте, хотите берите, хотите нет. Так, что если какой-нибудь макрос, как черт из табакерки, выскочит на немецком, не пугайтесь сильно. Совместная работа по локализации продолжается, хотя основная часть сделана и работает. По другому никак. Можно решать проблемы до конца, но конца так и не будет. Поэтому, по мере решения проблем, будут видимо дополнительные обновления, бесплатные в рамках приобретенной версии. Легальные пользователи станут участниками процесса, как это обычно бывает в других программах, которые тестируются экспертами перед запуском, или обновляются по мере обнаружения ошибок пользователями. Это обычная практика. Если Вы следите за гонками различных софтов, то заметили, что каждый год, а то и по два раза, выходят не то, что обновления, а просто новые версии программ. В них мало чего действительно нового и революционного, как это бывало раньше. Просто стимуляция продаж. Ну, а за обновления КАДовских монстров, нужно платить каждый месяц.
Я ведь не менеджер по продажам, и не оголтелый фанат, к коим кое-кто меня приписывает. Я реальный человек, живущий в реальных условиях, имеющий реальные деньги и потребности в своей работе, которым и соответствует АрКон. Вот и все.

Да, по линии забыл. Имеется в виду изображение проемов плане, в режиме конструктив? Так это настраивается и в 2005, в свойствах окон, кроме старых штатных.
AntonMa
Цитата(Рыбаков @ 16.9.2010, 12:04) *
Я ведь не менеджер по продажам, и не оголтелый фанат, к коим кое-кто меня приписывает. Я реальный человек, живущий в реальных условиях, имеющий реальные деньги и потребности в своей работе, которым и соответствует АрКон. Вот и все.

Это уж точно ахахахаха и мы все в это верим.
Uspen
То о чём спрашивал Зюзюк, отсутствует по причине программной возможности. НВ «заумно-ответил». В подтверждение несоответствия выкладываю страницу «Новое в ArCon Eleco + 2009». Жаль. Будем посмотреть далее, может в ArCon Professional +2012, что - нибудь радостное промелькнёт, стимулируещее желание KAUFEN, KAUFEN и KAUFEN, как завещал дедушка... (ну вы сами знаете). cool.gif
Рыбаков
Uspen
Ты уж определись по-немецки, или по-русски. А то совсем не понятно, действительно заумно. То, о чем спрашивал ЗЮЗЮК, включая то, что в твоем файле изображено. StairCon, он и в немецком 2007 не понятен был, требовал какую-то регистрацию, видимо он демо. Вот я и пытаюсь разобраться.
Ты вот и скажи, если у тебя немецкий 2007 есть, работает или нет.
Вот несколько скриншотов.






Да, и новые объекты, и текстуры есть, только не в отдельной папке, а зашиты в старые библиотеки. Поверьте, ничего сверхъестественного там нет, да и не может быть. Смысла набивать штатную библиотеку нет, от этого только загрузка страдает. Так, немного разнообразия и логики. Вообще штатная библиотека нужна, скорей всего, чтобы открывались образцы проектов, прилагаемых к АрКон и для начального проектирования.
ЗЮЗЮК
Вот, спасибо, картина проясняеться.
В выпадающем списке Макросов, не видно макроса "Установить профили" который автоматом строит, плинтуса, фризы и карнизы, не уже-ли его нет?
http://www.steps.ru/product/article.php?id=959, тут он есть.

И DWG-Экспорта, как я понял, тоже нет?
Рыбаков
Повторюсь для особо глазастых. Все обставлено условиями пользования сторонними модулями и макросами, как флажками на волчей охоте. Спасибо, что до версии HOME не урезали.
ЗЮЗЮК
Да все уже понятно, какая есть, такая есть, кому надо, купят.
Но вот еще чисто, по программе, вот эти диалоги, при смене вида перил, переведены или нет.
Спрашиваю не просто так.
Рыбаков
Да, и руководство тоже еще в 2007 версии. Кроме названий самих видов ограждений, что видны в скриншоте.

Попробовал интегрированный зимний сад. Переведен и работает, только кто это построит?
Uspen
Рыбаков
Пожалуйста, покажите как выглядит и какие окна настроек.

Зюзюк
«DWG-Экспорт» существует отдельным макросом - программой встроенной в АрКон. Так, по крайней мере у оригинального разработчика.
ЗЮЗЮК
Так в том то и дело, что это самые востребованные макросы, Плинтуса, DWG EXPORT., панорама360.
Не хотят или не могут продавать в программе пусть продают, отдельно, многие с удовольствием купят.
Кстати у меня есть DWG EXPORT- 1.3de может кому надо.
Uspen
Зюзюк
Думаю, что всё перечисленное тобою там имеется, но увидеть Flayer новосибирского АрКона 2009 с его новыми возможностями (макросами) было бы не плохо.
"Может они стесняются?" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif cool.gif
ЗЮЗЮК
Flayer Новосибирского АрКона 2009 - это хорошо бы. Лучше, сразу, узнать, планы новосибирских магнатов на будущее.
Ответы Рыбакова- это тоже полезно, но есть ли еще люди, так сказать пользователи, которые купили +2009рус (Страна, то большая), услышать их мнения и отзывы. А ещё лучше, от тех кто купил +2010немецкий.
VAVAN
Даааааа, макрос "планировщик поверхностей" - это конЭчно сильная вещь, я года три назад писал про него, видел на одной машине..... но тогда никто ничего толком так и не сказал.
Uspen
Я жду Silvester '2010. А может быть 2012 вот там и "будем посмотреть", как говорят наши старшие братья.
Рыбаков
зюзик
А, что не по глазам «панорамные презентации 360»? «Магнаты», «пусть продают», ну, что это? Читать не умеем?
Uspen
Какой еще Flayer? Здесь http://www.arcon-eleco.ru/articles/?id=69, практически один в один немецкий Flayer. Здесь еще кое-что http://www.arcon-eleco.ru/prog и еще можно порыться.
Для всех.
Ребята, в последний раз говорю об этом. Вы просто не врубаетесь, на сколько не прост процесс локализации. Вплоть до условий опубликования картинок и каждой запятой. Версия опубликована в таком составе, который согласован на данный момент времени. Можно еще ждать и согласовывать. Важнее динамика, иначе весь смысл работы пропадает.
Меня устраивает этот продукт в таком виде, хотя что-то не вполне. Но я понимаю причины и готов смириться, потому, что мне нужен легальный продукт. Я не могу себе позволить, по финансам, более дорогой продукт, а этот меня вполне устраивает на многие годы. Как, впрочем, и других пользователей приобретающих его. Вас не устраивает? Никто не заставляет. Выбирайте, анализируйте, пробуйте, скачивайте, в общем, делайте как Вам удобно. Удачи Вам, пряники Вы мои писанные!
Вряд ли здесь Вы найдете рассказы о новых версиях от других пользователей. Им просто некогда. Как впрочем, и мне. Ощущение такое, что и мне надо сворачивать участие в бессмысленных дебатах «ниачём», отвечая на бесконечные претензии, тем более, участвовать в поисках манны небесной от софта. Как Никита Сергеич говаривал в известном кино: «Давай, давай, сама, сама…»
ЗЮЗЮК
Появился на сайте
http://www.arcon-eleco.ru/buy/
Апдейт

Переход с ArCon Eleco +2007 на ArCon Eleco +2009
Стоимость: 2500р.

Кто, что может сказать? Может кто купил? Поделитесь информацией (денег, то всего 100 баксов)
что там внутри?
Рыбаков
А, что, у тебя легальный 2007?
ЗЮЗЮК
У меня легальный ArCon 9 Small business cz.(D-11.00). Это практически, тоже самое. Чехи подарили.
Вот и интересуюсь, может встанет?
У нас, я дал задание продавцам, обещали узнать что и как.

p.s.(Тонкий юмор, оценил.)
Uspen
Чехи щедры, однако. Молодцы, не нам чита, "Россия-шедрая душа"... "Сибирскому купечеству" остаётся лишь стыдится своей "застенчивости". Я к чехам благосклонно отношусь с '87 по '97, помню и черное пиво "У Флеку" и "слечно, хчете си затанцувать", "я мам страх" и "позор, двержецы завираи..." Славяне одним словом, живущие правильно. Уважаю. cool.gif
Виктор
вот так Калининград пристыдил Сибирь smile.gif
Рыбаков
А, что это такое? Не Россия, не Германия, не говоря уже о Сибири. Вот и злобятся на всех. Ждут, когда кто-нибудь, отгуманитарит по тарифу, но ни у кого не стоит.
А мы, сибиряки, ничего не ждем, ни от Европы, ни от Азии. Мы тутошние, народ у нас сборный, но отборный. И АрКон окучили мы, а не Москва, тем более отрезанный ломоть. Немцы недавно приезжали, просматривали перспективы дальнейшей работы. А п…ь - не мешки таскать. А злоба и зависть нам, сибирякам, по… как, впрочем, и мороз.
Uspen
Слишком грубовато. А зачем? Причина? Мороз? Да он всегда. Жара. Так "резко континентальный климат". А с ArConом, "крутится" каждый как может, что здесь зазорного? Главное, чтоб не выходить за рамки закона. Вот чехи и мягко позволяют ЭТО делать. Это и УВАЖИТЕЛЬНО. На счёт "злобы", так её у них нет. Просто правильно живут и хорошо работают. Посмотрите их сайты, их быт - высокая западнославянская культура. Молодцы, одним словом. Бывать там, одно удовольствие. Одна «Бехеровка» чего стоит.
«И АрКон окучили мы, а не Москва», это ценно, слов нет. Одно лишь... Подобрее бы и «сотрудниц поласковей». Вашими же словами хотелось бы «отгуманитарит по тарифу, но ни у кого не стоит». Зря вы так. biggrin.gif
Рыбаков
Да, признаю ошибку. У Германии, несомненно и давно. Не отдадитесь? Ведь не зря мой отец в битве за Кенигсберг получил тяжелое ранение, командуя взводом разведки подразделения артиллерии разрушения.
А излишняя и необоснованная требовательность не приводит к взаимности, тем более к ласке. У других, как и у меня, нет никаких претензий почему-то. Все в рамках.
Грубовато? Ну, так взаимно. А то «сибирское купечество»… Это, с какого такого высока-то? Оснований нет, мне кажется. Тем более, что народ тут не только торгует, в отличие от приграничных территорий. У нас ребята-то покруче других будут в IT и нано-технологиях.
К примеру, вот новый 3D-движок сварганили, Майкрософт на нем будет свой новый DirectX делать. Другие 3D телек, причем давно, без очков изобрели. Мало того, из обычного кино делают 3D. Но, к сожалению, в производство запустили японцы. Ведущие наши университеты уже вошли в Сколково, как основные партнеры. Но, это так, для информации, для общего развития, тесезеть. Я посильную лепту постараюсь внести в продвиг АрКона. А Вы, как, намерены? Или будете ждать милости от западно-славянской культуры, прихлебывая «бехеровку». Эх, жаль не употребляю, а то бы подождал за компанию.
Uspen
Заслуг ни Ваших, ни Новосибирска, да и всей Сибири я ни в коем случае не умаляю. Всё это заслуживает уважения. Фразу «сибирское купечество» нахожу смешной и обижаться не следует. Всё по доброму... Все (интеллектуально развитые) понимают истинную Вашу заслугу и всей Сибири в продвижении ArCon. Восточноевропейские территории СССР играли и продолжают играть решаемую роль в жизни страны. Смотрите все 4-х серийный док.фильм «Хребет России» Леонида Парфёнова. Скачал и посмотрел на одном дыхании как крутейший блок-бастер. Нам как россиянам (и всем экс-жителям СССР) с исторической стороны полезно знать российскую историю. На счёт "барыг-торгашей" полностью соглаен. Смешные людишки cool.gif
ЗЮЗЮК
Присоеденяюсь, Сибирякам за продвижение большое спасибо. Но, если честно нам от него ни холодно, ни жарко...
Что не спроси, все воспринимаеться в штыки, то не так, это нельзя, пойдите туда, узнайте там, а хочеться больше информации из первых уст, а не подколок типа: что, у тебя легальный 2007?
Цитата
Я посильную лепту постараюсь внести в продвиг АрКона. А Вы, как, намерены? Или будете ждать милости от западно-славянской культуры

Мы тоже не ждем, (во всяком случае я), а продвигаем как можем, а благодаря Чехам у нас есть Tiler, (скоро будет Caminus, а возможно и Cabinet).
Да ладно нет так нет...
Абыдна, да... sad.gif
Рыбаков
Ребята, Ваши требования избыточны. Ну, что, мне выложить здесь то, что я сам качаю с сайта «Степса», немецкого и других сайтов? Или написать учебник? Своей головой подумайте! Где время-то взять? И зачем, если основной интерес вьется вокруг Скетча и визуализации. Интерес, к собственно АрКону, на этом сайте ничтожен!
И какие такие «тайны» Вам не доступны? Нет их! «Из первых уст»? А где они? Вот мы тут тусуемся, а остальные пользователям все да лампы. Есть еще несколько сайтов, где АрКон в теме, есть учебники и уроки в бумажном и электронном виде. Я их читаю и Вам советую.
Чтобы протестировать новую версию, нужен приличный проект. Тогда обнаружатся какие-то улучшения в скорости, функциональности и т. д. Если они вообще есть. Такого проекта у меня нет. Меня вполне удовлетворяет и 2005. Не жду ничего экстраординарного от 2009 и 2010 версий. Лично мне просто нужна легальная версия.
Вопросы Ваши не конкретны, а именно на них можно что-то внятное говорить. А разговаривать о том, что лучше, а если бы, да кабы, ей Богу, уже тошнит.
А ждать манны небесной просто не прилично. ArCon Eleco Small Business стоит 9.4 р. Это, что дорого? Причем на русском со всеми helpами. Или будем ждать дядю, чешского или иного?
Что касается макросов типа чешских, то новосибирцы купили программный модуль для АрКона и ждали предложений от пользователей по темам макросов. Об этом писал года полтора назад. И, что? Кроме меня так никто, ничего и не предложил. Причем, «Степс» готов приобрести лицензии на макросы, в том числе и чешские. Но именно приобрести, деньги заплатить не за единичный диск для тиражирования, а подобающие права. Вы готовы их соблюдать? Можно и библиотеками объектов фирменными, немецкими и прочими торговать. Вопрос времени. Времени от продажи первого диска до раздачи его копий в Интернете. Вам это понятно, наконец?! Кстати, отличие немецких версий от локализованных и заключается в этих юридических заковырках авторских прав. Так потребности в этих макросах не выявлено среди пользователей!
Так, что ребята, оторвитесь от виртуальности. Есть реальный мир, с реальными деньгами, лицензиями, договорами и отношениями, в которых не так все просто, как хотелось бы по привычке. Возможность халявы пока есть, пользуйтесь на здоровье! Но, не требуйте бесплатной раздачи от людей, вложивших свои кровные и не малые. Если Вы такие умные и прыткие, попробуйте сами. Верю, что у Вас все получиться!
ЗЮЗЮК
Вот сегодня отзвонился дилер по Украине.
Сразу задал мне два вопроса:
1-й вопрос, какой ArCon, small business или +2007 (как я понял, можно обновить оба blink.gif )
2-й вопрос, сколько штук.(бизнес, есть бизнес)
На все поставленные мной вопросы ответ был один: "Не знаем, с информацией у нас скудно" unsure.gif
Порадовало одно пообещали, в 3-й раз, всё выяснить и перезвонить.
Вот такая петрушка получается.

Вот конкретно по теме.
При установке +2009, есть ли возможность выбора интерфейса: стандартные значки, маленькие или крупные.
Рыбаков
ЗЮЗЮК
Лучше, мне сдается, обращаться непосредственно к http://www.arcon-eleco.ru и http://www.steps.ru по поводу приобретения и техническим вопросам. Но, еще раз повторяю, что не все от них зависит. На сегодня продается согласованная с правообладателями, сборка, которая, по некоторым параметрам, не устраивает нашу сторону, например меня. Но это ВСЕ, что может быть на сегодня. Ведется работа по оптимизации, но это РАБОТА, обусловленная, описанными выше причинами и временем. Время - вот самый тяжелый фактор. Если довести все до конца, то версия становится не актуальной, а вся работа и бизнес бессмысленным. Поэтому, часть макросов, к примеру, не переведена, потому, что нужно их перепрограммировать. Вот такая петрушка с хреном. Это понятно?
Вопрос о "штуках" закономерен, ибо цена за каждое следующее рабочее место уменьшается (на steps есть раскладка).
Конкретно.
Возможность настройки интерфейса появилась, как мне помниться, в 2008 версии, которая, как раз из-за временного фактора просто выпала из процесса локализации. А немцы предусмотрели ее по многочисленным просьбам европейских пользователей.
В локализованной 2009, номинально есть такая возможность при установке в "ручном", а не автоматическом режиме. Но у меня она не сработала, сейчас новосибирцы пытаются разобраться.
Если кто-то будет приобретать локализованный АрКон, знайте, главное - проекты сделанные в младших или пиратских версиях не откроются. На просьбы новосибирцев о "послаблении" к несчастным россиянам, правообладатели ответили категорическим отказом. И это правильно. Вообще-то говоря, стремясь к высотам западнословянской культуры, не говоря уже о просто культуре, надо критически посмотреть не столько на других, сколько на себя. И отвыкать. И привыкать.
FilinS
Цитата
Если кто-то будет приобретать локализованный АрКон, знайте, главное - проекты сделанные в младших или пиратских версиях не откроются.

а вот это уже и не смешно..
аналогии:
новая версия ворда, экселя не открывающия документы, созданные в предыдущих версиях.. (ну мы же прекрасно понимаем, что все предыдущие версии были пиратские?..)))
синема, макс, автокад, шоп ,корел....... да ЛЮБОЙ ПРОДУКТ!

а тут априори ВСЕХ пользователей предыдущих арконов записали в пираты.. причем это наверняка ведь не только в России..?
получается, что выпущен абсолютно новый продукт со знакомыми атрибутами..

ps. лично мое мнение - никто никого не щемил.
ни локализаторы, ни сами разрабы. просто в новой версии (по-моему, еще с 2008-й, или даже раньше) переписан модуль стен. который и рушит все предыдущие проекты.
если нет стен, то нет ни окон, ни дверей и тп..
а ведь все остальное вроде нормально открывается? например - построить что-то в 2005 НЕ используя стены и открыть это в более поздних. я уверен - все будет на своих местах..wink.gif
Uspen
НВ, хорошо, что зашел разговор на эту тему. Я собирался купить у НС АрКон 2009, у меня все модели сделаны в версиях соответственно до АК 2009, тк я владею ArCon 2008 (нем) купленным у оригинального разработчика.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ДНЯ:
все проекты, существующие и сделанные мною и другими (немецкими коллегами) в период с 1997 по 2008 годы НЕ ОТКРОЮТСЯ У МЕНЯ НА PC? ohmy.gif
Рыбаков
Ребята, ну, чё Вы? Или пар, кроме интернета выпустить негде? Откуда я знаю? Боря, задай вопрос продавцам немецкого, или, наоборот, русского АрКона. Ты легал, тебе должны ответить. Можно с новосибом договориться, отослать файл на пробу.
Под младшими версиями я понимаю всевозможные хоумы без защиты. У них есть Тропезников Алексей, руководитель проекта ArCon ООО "Студия Компас", тел.: (383)363-04-57, ICQ: 421112387, e-mail: tropeznikov@steps.ru Дозвонись, спишись. Только, ради Бога, губу не выпячивай и, не выставляй избыточных претензий. Чистападелубазарь. Он занимается технической стороной. Твои проекты должны открываться, если у тебя ключ USB, а не COM.
Сережа, в том-то и дело, что легальным пользователям были предоставлены примочки для работы с проектами, сделанными в старых версиях. А нелегалам - увы. В 2007 я открывал без стен, в 2009 вообще не открывается, ну, и чё? Повеситься или застрелиться? Да, хрен с ним, новых наделаем!
FilinS
хм..
тогда, получается, что в файле *.acp (кроме инфы о проекте, редактируемой в самом арконе) уже вшита информация о том, в какой версии был сделан проект? какая защита стояла (USB&COM), какие-то такие-то "примочки" для легалов..
(кстати, а что подразумевается под этим словом: "примочки"? насколько я понимаю, это не физическое устройство, а типа что-то патча-заплатки?)
даа.. этож целый досье насобирать можно..biggrin.gif

ерунда все это, по-моему..
если мне память не изменяет, проблемы со старыми проектами начались именно со стен. потому что их, вроде бы, сделали многослойными.. вот и весь сказ.

кстати, может даже и не специально.. а теперь этот глюк преподносят как уникальную защиту от пиратства..biggrin.gif

причем некоторые весьма успешно практикуют этот метод - взять недавний пример с проблемой "1000 и 1 материал" в вирее 1,25.. (первые признаки которого как раз и объявили "борьбой с пиратством".. )
а через пару недель выпустили 1,251. потому что эта проблема была и у легальных юзеров.. biggrin.gif

а насчет вешаться и стреляться.. да ну, Василич.. оно того не стоит.. работает 2005 и ладно..wink.gif
Рыбаков
Да, хрен бы их маму разобрал. Какая разница? Тебе может и ладно, а мне нет, мне нужен легал, причем на несколько рабочих мест, вот и все. Расчитывал легальный 5+ на одно место приспособить, теперь не получится, именно из-за СОМ ключа. Да и проектов-то в нем у меня и не осталось. Ладно, не такое пережили.
Uspen
НВ,
пару часов написал по адресу info@arcon-eleco.ru
ждёмс...
Я за общение по скайпу. С НовСиб разоришься на тел.разговоры. Рад, что там на другом конце будет мужчина, а то с девицами (если молоды-беда) ни о чём не поговоришь-выяснишь. «Губу не выпячивать» мне ни происхождение, ни воспитание, ни образование не позволит. Будь спок, НВ.
Uspen
Об этом же писал НВ, что всё "левое" не откроется. Я использую с 1987 года только немецкий АрКон с версии 3.1 по версию 12.00 STB (+2008). Жду ответа от НовСибов. Надеюсь, что они развеют мои опасения и дадут дополнительную инфо. rolleyes.gif
FilinS
ну значит так и есть - в файл acp вшивается какая-то дополнительная инфа о способах запуска или еще что-то..
хм.. народ, просьба есть.
создайте новый проект (в версиях новее чем 2005). поставьте одну стенку и сохраните. дайте этот файлик на трепанацию.. поглядим..
ps. можно через ЛС..
Uspen
Пообщался с НовСибом по skype более часа. Алексей, абсолютно нормальный парень. Всё, что сделано в легальной версии будет открываться в новосибирском ArCon 2009, макросы (типа американского TrueView 2010) и DecoDesign пока вопрос времени. Идет полным ходом русификация ArCon 2010, ждём. Допускаю, что и макросы и 2010 будут готовы к 2011. biggrin.gif
Рыбаков
Uspen
Вот ни как мои увещевания не действуют. Все подковыриваешь. А зря. По условиям контракта Н-ск вообще может локализовать новую версию только спустя полгода. А ты хочешь сразу?
Как я и объяснял, многие макросы сторонних производителей, по условиям контракта уже с зарубежными правообладателями АрКон, не могут поставляться в Россию. Но новосибирские ребята ведут переговоры. Будем надеяться.
Uspen
НВ
Я всегда знал, что ArCon можно сравнить с "борщом или солянкой" со множеством ингредиентов. А про "все подковыриваешь" - наговариваете вы на меня, уважаемый Николай Васильевич.
cool.gif
Рыбаков
Пока только угловые в 2010. А вот панорамы (развертки) строить без искажений, и сечений было бы на самом деле интересно.
Uspen
выкладываю файл, сделанный в версии 2010 года немецкими пользователями ArCon +2010. Это в качестве «жеста доброй воли», как говорили ранее наши советские политологи. От себя замечу ВСЁ открывается в версии 2008, но без «заявленных прелестей 2010-го». Так работает ЭТО в немецкой версии, а как будет работать в русской, видимо знают лишь одни НовСибы.
«Препарируй», дорогой товарищ, на здоровье. biggrin.gif
Рыбаков
Что значит заказать? У кого? Н-ск ведет переговоры. Вообще-то все зависит от продаж, тогда и правообладателяи будут благосклонней.
ЗЮЗЮК
Вот, уже радует новость, что Еврософт тоже собрался выпустить +2009.02. Образовываеться здоровая конкуренция.
Uspen
Какая "конкуренция" просто доделывают русификацию макросов к АК 2009.
ЗЮЗЮК
Нет, Борис, ты не прав (цитата)
Глядя, на интерфейс - это абсолютно другая версия. Так что будем посмотреть.
ЗЮЗЮК
Uspen
А другого файла сделанного в +2010, у тебя случайно нет, а то в этом какие-то слоя, макросы глючат и т.д
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.