Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 7 64 бит
ARCONCLUB (архив) > Разное > Компьютеры и периферия
JurassicStudio
Не видел создавал ли кто подобной темы. Хочу все-таки переходить. Кто пользует, желание поделиться проблемами совместимости с нашими программами, особенно полезными и пусть если даже утилитами, но и прочими типа игр, видео, музыки и т.п. Есть какие-нибудь подводные камни?

ps Еще предложение расширить название раздела до "Железо, периферия, ОС". А то сейчас непонятно где про ОС постить. Хотя Железо звучит тоже своеобразно и периферию можно отнести к тому же. В комп. индустрии есть более правильное понятие, употребляемое многими: Хард и Софт. Или хотя бы "Компьютер, перифирия и ОС"
ANDY
Юр..я еще до конца не переехал...уже писал не встал интернет..у меня сейчас Скайлик..мышь...почему то слетал Драйвер видио..но сразу сам восстанавливался...из софта только Фотошоп и Синема 64...Диип и Пейтер 32..Умные ребята сказали подождать Первого сервиспака...и не все драйвера еще на 7 64 заточились...А так работает)

Кстати свистните когда Первый сервиспак выйдет.
FilinS
..а после первого СП "умные" скажут - подожди второго?.. а там, глядишь, и до новой ОС недалеко..)))

Юр, опиши свой конфиг (текущий и который будет) и используемый тобой софт. потом уже можно на 100% сказать, все-ли пойдет.. да и инет подскажет..wink.gif
из своего..:
весь РАБОЧИЙ софт у меня работает.
из того, что заартачилось - неро8 (качать 9-ку было в лом, поэтому нашел на своих дисках StarBurn, работает как часы..) и не встали дрова на мультимедиа клавиатуру от диалога. (но.. поддержки 7-ки у них и не было..)
все остальное - без проблем.
исходя из того, что комп, все-таки, рабочий то и в приоритет я поставил именно работу.. а уж что это такое - ты и сам уже понял..smile.gif
ANDY
Зачем?.. я не буду ждать второго..Просто 7 64 ка...это еще на та Ось..на которую встает ВСЕ..в сравнении с ХР..Ты посмотри по Драйверам..много Ты видел конкретно на 7 64?...и еще не очень понимаю смысла ставить 32 битные проги на 64 бита...Не очень удобно работать на двух системах согласен..но я пока потерплю)
FilinS
Цитата
не очень понимаю смысла ставить 32 битные проги на 64 бита..

это станет понятно, когда поставишь.
в плане стабильности и устойчивости самой оси.
да даже взять туже память.. на 32 поставил рендер и баиньки..
а на 64 еще и моделить и участки рендерить, да и шоп с корелом.. ну.., еще можно фильм посмотреть.., кстати..

да и ваще..
ну че эт тут я, в самом-то деле.. уговариваю, панимашь, как дитятков неразумных..
ну нраится те 32+64 (да на одном Ц..)) - ну дык кто ж мешает-то? не нраится 64 - да ради всего.. есть другие, более "умные".. подскажут..
ANDY
Очень странный разговор..я только высказал свое мнение..

Кстати я что Ты выжмешь из 32 битного софта на 7 64?
FilinS
Цитата
7 64 ка...это еще на та Ось..на которую встает ВСЕ..в сравнении с ХР

почти тоже самое говорили о 98-й после 95-й, а потом о ХР после предыдущих..
да, ХР - самая удачная ось из всего мелкомягкого дерьма.
но..
она 32.
есть ее-же вариант, под 64. но, несмотря на то, что я на ней проработал не один год, - сыровата.
но перешел-то я на нее именно из-за 64 бит!
и даже там стабильность была выше, чем на на 32!
а тут ваще новую ось соорудили - win7,
дык она ж тоже и 32 и 64 есть!
че те мешает перелезть на win7-32 ? там-то уж точно все твои мышки летать будут..
ANDY
Наверное так и сделаю..я усиливал комп..не меняя 32 Ось...надо было работать и не хотелось рисковать..наверное подожду чуток и переду на 7 64 совсем.

у меня там опечатка..7 64 ка...это еще НЕ та Ось.
FilinS
Цитата
надо было работать и не хотелось рисковать..

ты и вправду уверен в том, что работая на 32 ты рискуешь меньше, чем в 64????biggrin.gif
вот уж точно - не просто попутного ветра...)))))
ANDY
Я уже говорил..поставил себе не плохую видюху..сдвоенную Х2 с 2 гигами памяти на борту...Она стала слетать..нормальных дров под 7 64 пока нет(...плюс не встал Интернет ..так что выбора у мня не было.
FilinS
Андрей, дай ID своей видеокарты, а?
ANDY
Что такое ID?...где посмотреть?..а карта ATI Radeon HD 4870 X2
FilinS
да ладно.. тут даже и ID не надо..
не нашел, говоришь? "посоветовали"?
ну-ну..
раз и два
30 сек поиска..
ANDY
Спасибо у меня стоит драйвер 10.7..предпоследняя версия..10.8 качну..Серега я не первый год замужем..читал я про эти Драйвера..иногда косячат...Фишка в том что на ХР..гонял серьезно...все нормально!...на 7 ке..раза три срывался.
FilinS
я ж те не зря говорю - дай скрин своего диска С..
я больше чем уверен, что 99,99% всех твоих косяков сидят на этом диске..
а ты говоришь - не первый год.., кто на Ц обе.. ну-ну..)))
ANDY
Елы-палы!..да какого?..у меня их два!) http://arconclub.org/index.php?showtopic=3763&hl=
РоманА
Виста 32 уже 2 года работает без проблем на 4-х ядрах. И рендер крутиться и фильмы и тувиз и другое разное до кучи. Все пучком. Что я делаю не так?
FilinS
Ром, тут не в ядрах дело, а в памяти, если я не ошибаюсь..
да в стабильности.. (если не лезть во всякие дебри..)
РоманА
Цитата(FilinS @ 24.9.2010, 12:35) *
Ром, тут не в ядрах дело, а в памяти, если я не ошибаюсь..
да в стабильности.. (если не лезть во всякие дебри..)

Н-е-е. Многозадачности помимо памяти именно распараллельные вычисления подавай, которые как раз многоядерностью обеспечиваются. А насчет стабильности я уже написал, при том что софта разнообразного море. Просто если всякими "улучшайзерами" увлекаться без меры, то любую систему можно раком поставить быстро.
JurassicStudio
64 битные процессоры (а они такие), 64 битная ось - это подкупает.
РоманА
Цитата(JurassicStudio @ 24.9.2010, 13:57) *
64 битные процессоры (а они такие), 64 битная ось - это подкупает.

Если софт тоже 64, то есть смысл.
ANDY
Филинс ..Ты ЭТО обновление не ставил?
JurassicStudio
Количество 64битных приложений увеличивается день за днем. Главное, чтобы подавляющее большинство 32биных, тоже работало.
FilinS
нет, не ставил. это не сервис пак, а просто упакованные обновления. причем - самостоятельно.. причем - установка идет автоматом. а что и какие "обновления" туда записали - знают только те, кто засовывал..
FilinS
Цитата
и не встали дрова на мультимедиа клавиатуру от диалога. (но.. поддержки 7-ки у них и не было..)
"не было бы счастья, да несчастье помогло.."
пока лазил по службам в теме про оптимизацию наткнулся на одну, которая при установке семерки у меня была отключена по умолчанию - Доступ к HID-устройствам
почесал репу и.. поставил ручной запуск и стартанул ее..
опс - и все мультимедиа-клавиши, которые были не рабочими, заработали..
"век живи.." ))))
ANDY
В win 7 64 в папках не видны превью: PDF , Аркон и Скеч файлов..возможно ли сделать их видимыми?..Очень не удобно находить "в слепую" Спасибо.
ANDY
Предварительный просмотр и превью pdf файлов в Windows 7 x64 не работает потому что adobe reader 32-битный, а проводник 64-битный.

Для того чтобы заставить показывать файл в области предварительного просмотра нужно сделать следующее:
Открываем RegEdit
Идем вот сюда HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Classes\CLSID\{DC6EFB56-9CFA-464D-8880-44885D7DC193}
открываем параметр AppID там будет вот такое значение {6d2b5079-2f0b-48dd-ab7f-97cec514d30b} его надо поменять на {534A1E02-D58F-44f0-B58B-36CBED287C7C}

После этого в областе предварительного просмотра открываеться выбранный файл pdf

Для того чтобы показывались превью, вместо значков файлов, нужно
Открыть например Adobe Reader
Далее Файл->Открыть, выбираем папку в которой хотим увидеть превьюшки, выбираем Вид -> Огромные значки, и ждем когда сгенерируються превьюшки,
после этого в выбранной папке проводник будет показывать превью pdf файлов.

А для Скеча ЭТО спасибо Пензлюку!)
ANDY
Пункт первый мне не помог...Привью так и не открылись...может что не так сделал.
Вышел из положения так: Скачал XnView..установил AFPL Ghostscript ..при открытии папки с PDF в XnView... Создать-Лист эскизов...выбираем все PDF...создаем картинки первых страниц...по ним смотрим где и что.
FilinS
открываем IrfanView, меню - "Миниатюры"
любой формат.. (автокад(т.ч.3d), корел, пдф, шоп), не говоря уж про остальные 2d..
aMalina
Спасибо тебе добрый человек!

Цитата(ANDY @ 31.10.2010, 0:41) *
Идем вот сюда HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Classes\CLSID\{DC6EFB56-9CFA-464D-8880-44885D7DC193}

Лично у меня ветка в риестре была без \Wow6432Node\
И выглядела так - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{DC6EFB56-9CFA-464D-8880-44885D7DC193}
В остальном еще раз спасибо.
ANDY
Пару вопросов по 7 ке.
Фотошоп опять полез в сеть..и просит без конца ключи...Где ему ЗАКРЫТЬ выход в сеть?..
И как отрубить эти постоянные.."это нельзя переименовать!...тут вход закрыт!..итд")...какие галки и где УБРАТЬ!...что бы ей 7 ке было ясно кто в доме хозяин?..тоисть Я..АДМИН..а не Билгейц!))
Спасибо)
ANDY
Сам отвечу)

По вопросу № раз: нужно внести изменения в фаил hosts

По вопросу № два: ТУТ
JurassicStudio
Для того чтобы проги не лазили без спроса в сеть, можно пользоваться настройками брэндмауэра или другого файерволла. У меня стоит, например Др. Веб со встроенным файерволлом, так тот при желании любой программы вылезть в сеть сообщает и предлагает действие по разрешению или запрету этого действия.

Виктор
Извиняюсь за оффтоп
Юра - рад тебя снова видеть на форуме! wink.gif
Олег
Цитата
Юра - рад тебя снова видеть на форуме!

Аналогично
Что же касается толстых ноутбучных винтов, то они еще и медленные.
Есть у меня террабайтник, жалею что купил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.