Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка размеров
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Общие вопросы
aleksei161079
план дома 13 на10 нет размеров внутренних комнат
Олег
1.Капслок- это очень дурной тон.
2.В чем проблема? Вы не можете проставить размеры или у Вас чужой проект, на котором нет размеров и Вы ломаете голову что с ним делать? Учитесь ясно формулировать мысль.
3.Если сформулировать мысль- для Вас является непосильной задачей, то хотя бы приложите файл (план либо картинку) иллюстрирующую Вашу проблему. Быть может, мы сумеем догадаться, что у Вас случилось.
4.Сообщите версию Аркона.
aleksei161079
Извиняюсь.Проблема втом что автоматические размеры на плане проставились не для всех внутренних комнат(внастройках включил всё)Небыло размеров толщины простенков ширины дверей.растояния до них и размеров комнат.Одну сторону проставил в ручную не ужели и дальше придется.Может есть какойнибудь способ чтобы все размеры проставлялись автоматом?Ястроитель и только недавно стал осваевать аркон и очень хочется научится в нём работать.Проект мой.Аркон+2005.02
aleksei161079
Извиняюсь ещё раз вставил не ту фотку.
VAVAN
aleksei161079, на сколько я вижу у тебя внутренние размеры проставлены вручную....... а по наружке он и проставил автоматом.


И проставляй размеры в миллиметрах......
Марина
Почему то не пользовалась опцией проставление размеров,сейчас попробовала ,но не ставит в мм.Не подскажите , как настроить мм?Проект в опциях в мм,но выдает метры с точкой.
Феодосьевич
В опциях программы и опциях проекта
VAVAN
Марина
Да крутила все эти настройки , вот выходит все равно.
Феодосьевич
Наверняка не внимательно смотрела.
Покажи скрины опций
Марина
Вот.
Марина
Все ,Валера ,спасибо,разобралась!Нужно настраивать в этом окне.
aleksei161079
А подскажите можно чтоб и внутрении автоматом?
Vlad
Такого нет, а жалко.
Рыбаков
Вот читаю и простаки-напростаки даюсь диву. Или народ совсем обленился даже подумать, а, что, собственно ему надо. И как вообще ставятся размеры. Внешние поэтому и могут ставиться автоматом, потому, что внутренние нет. Кроме стен и проемов есть открывание дверей и прочие нюансы, которые не позволяют автоматически расставлять размеры. Представляю какая каша будет! Для этого есть еще две опции простановки размеров, автоматическая и полуавтоматическая. А где разместить линейку размеров решает проектант, исходя из конкретных условий чертежа, чтобы он нормально читался.
Vlad
Даже внешние размеры всё равно редактируешь. Часто по автоматическим внешним рамерам, контролируешь конструкцию здания. Думаю если бы ставились внутрение размеры, их также редактировали и передвигали.
Рыбаков
Так зачем редактировать и передвигать, когда осознанно можно проставить размеры и внешние, и внутренние, исходя из особенностей чертежа? С внешними понятно более-менее, задал параметры и все. Но ведь автоматом не ставятся привязки к осям и прочие, необходимые в реальном проектировании размеры. Или не знаете какие размеры необходимы? А внутренние? Такого по-налепиться, что замучаешься передвигать. Кроме того, не все размеры нужны. Как правило, из-за особенностей чертежа, бывает невозможно ставить размеры по одной линии. Ну, что Вы в самом деле? А если нужны размеры от объектов, плит и прочего, что АрКон вообще не понимает, а только конструктив и то не весь. Я вообще не пользуюсь автоматическими размерами, а только автоматической и полуавтоматической линейками размеров. Эти функции гораздо полезней в реальном проекте. Понятно, что охота вообще не париться. Но тогда, может поискать чудесный софт в котором и не париться, но уже на полную катушку. Нажал на кнопку – вот тебе и проект готовый! Только успевай бабки получать.
PENZLUK
А если нужны размеры от объектов, плит и прочего, что АрКон вообще не понимает
Почему не понимает - понимает. Или я Вас не понял.
Заходим в размеры, потом ПКМ на любой выбраной линейке, отметка в диалоговом окне (по осям, обьектам и пр.)
Токо надобно протягивать через ети обьекты (мебель, лестницы, отверстия в потолке и стенах, плиты перекрытий), но не реагирует на дымоходы и колоны.
aleksei161079
Уважаемые форумчане, помогите unsure.gif Как я уже писал, я очень хочу научиться делать правильные проекты laugh.gif Укажите как профессионалы на все мои недостатки и по возможности покажите пример как надо делать полноценный проект huh.gif
И ещё вопрос по макросам. Есть макрос список площадей, подскажите есть типа такого.но +чистая кв стен(-окна-двери)+кубатура стен?Аркон2005+0.2
Заранее благодарю Алексей.
Рыбаков
PENZLUK
Так и толкую о том! Читай внимательно. Имел ввиду функцию автоматической "простановки внешних размеров". А "автоматические" (составной размер), и "полуавтоматические" (составной размер по n точкам) гораздо удобнее, больше возможности. Дымаходы? Ну, мил друг, ты хочешь чтобы АрКон еще и сквозь стены видел?
dobraleks
Ребята подскажите, что-то я запутался.
1. Проблема в установке размера. Например нарисовал я линию от одной стены к другой (7,00м), потом подкорректировал стены, вместо 7 стало 5 метров, а размер то остался на плане 7м. Как не крутил не могу его ни удалить ни сделать меньше.
2. Когда в большой комнате пытаюсь сделать перегородку, можно как то сделать чтоб когда я указывал на стену откуда будет идти перегородка мне сразу показывало на каком расстоянии от другой стены будет ставиться перегородка (напр надо поставить на раст 5 метр от несущей, я ставлю, потом меряю, если не попал опять ставлю по новой опять меряю и так пока не угадаю..)
Nina
1. Размер надо выделить, кликая по нему левой кнопкой и, когда и цыфры и размерная линия будут красными - удалить. Если вообще никак не получается выделить, то можно радикально удалить все размеры. Правка/Удалить все/Проставление размеров.
2. Я пользуюсь вспомогательными линиями. Вставить/Вспомогательная линия И на выпавшем слева вертикальном меню выбрать самый нижний инструмент. Провести параллельную вспомогательную линию на заданном расстоянии Проводите линию на нужном расстоянии, указав его числом.
А затем выбираете стену, устанавливаете нужную вам толщину, подводите курсор в место начала вашей будующей стены, жмете Alt/W пару раз (выбираете нужную вам привязку) и ведете стену вдоль вспомогательной линии.
FilinS
это по размерам:


а по перегородкам и стенам - включайте вспомогательные линии и сначала рисуйте ими (разметка плана)
lexus
Линии присутствуют и в левой колонке инструментов, на заданном растоянии можно ставить сразу и стены, так же самый нижний вариант при выборе стен, к нужному растоянию добовляем половину толщены стены. Если размер не удаляеться возможно он на другом этаже biggrin.gif , а вобще какая версия
dobraleks
Сенкс всем за помощь, по чуть чуть есть результат.
Версия у меня 2005 , со всеми там дополнениями.. Если есть более новее нормальное и полной сборки ткните плиз носом.

Еще вопросик.
Вот у меня дом получается как бы скачать из куча разных уровней.
1. Уровень земли - въезд в гараж - отметка "-0,750 (от чистого пола)
2. Первый этаж - уровень 0,000
3. Одна комната над гаражем- получается ее отметка +1,500
4. Второй этаж остальные комнаты - +3,000.

Я правильно понимаю мне получается надо создавать кучу разных уровней.
1 Типа фундамент (ОН ЖЕ ЦОКОЛЬ) - выступает над землей КАК РАЗ НА 0,750.
2. Делать Первый этаж - с отметкой 0,000
3. Далее как бы еще один этаж на отметке 1,500 для одной комнаты.
4. Ну и последний этаж на отметке 3,000
lexus
Цитата(dobraleks @ 2.11.2010, 0:07) *
1. Уровень земли - въезд в гараж - отметка "-0,750 (от чистого пола)
2. Первый этаж - уровень 0,000


В таких случаях надо создовать новое здание
Олег
Если требуемое здание позволяет, то цоколь можно и плитой сделать.
Разные высоты помещений- разными зданиями.
Причем стены между разными зданиями помещения создавать не будут, придется еще виртуальные стены использовать или строить "полустенами"
Есть какая-то картиночка и\или чертеж того, что нужно построить?
dobraleks
да вот чертеж есть, только качества не очень (к сожалению нет сейчас под рукой 2 этажа)
Над гаражем комната +1,500, и лестничная площадка тоже +1,500, а над первым этажом комнаты на весь дом +3,000. (изменили крышу) Крыша получается двускатная.
ФОТО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.