Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не "режутся" крыши
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Кровли
nizop
Пытаюсь из двух крыш сделать единую кровлю, как на образце. А они не подрезаются - так и остаются как две независимые крыши. Как с этим справиться?
В руководстве, которое у меня есть этого не написано, научный тык и копание в настройках не помогло. Прошу совета.
ЗЮЗЮК
Выложи проект, посмотрим
nizop
Вот, пожалуйста.
Единственно, система не позволяем мне выкладывать asp файлы на здесь Форуме, так что пришлось воспользоваться файлообменником.
http://ifolder.ru/19947571
VAVAN
Глянь......
nizop
Да, именно то, что я и хотел)). А как такого можно добиться?
VAVAN
nizop смотри по точкам построения крыши.
nizop
VAVAN Спасибо, вроде как получилось. Хотел уточнить.
Как я понял такую кровлю надо делать не путем сопряжения двух крыш, а как единую крышу (Крыша свободной формы) путем команды "Задать контур крыши как многоугольник"?
VAVAN
nizop ну да, только так, автоматом ставлю, только если чистый прямоугольник
Рыбаков
Проблема может решена разными способами помимо этого. При этом способе, особенно, с разными уклонами крыши, возникают артефакты в углах и надо очень точно, до долей мм настраивать отметки скатов. Иногда это получается, иногда нет, особенно если конструкция крыши с обшивкой свесов. То есть, идеально может не получится, потому, что такой способ – это хитрость. На самом деле крыши так не строятся. Но для модели сойдет.
Можно эту крышу построить мансардным окном, поставленным (приставленным) к левому скату, правой, крутой части крыши. Можно поставить две крыши. В правой, крутой с помощью «террасы» вырезать треугольник под левую часть, а в левой крыше, в месте стыковки, скаты сделать под этот треугольник. На словах, конечно, трудно понять, но пока не могу сделать урок. Попробуйте сами на досуге. АрКоновские «крыши» и мансардные окна много интересного позволяют делать.
VAVAN
Ну вы Мэтр и намутили..... террасы, окна, приставить, вырезать........ это одна из простых крыш..... и морочиться тут не с чем !!!
Рыбаков
Ну, и не надо. Если речь идет о такой крыше. Но бывают другие, мало того, даже такие, каких не бывает. У меня наметано, когда-нибудь реализую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.