Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен дизайн квартиры
ARCONCLUB (архив) > Разное > Работа: поиск/предложения
maxufa
Доброго дня суток. Решил переделать свою квартиру. Но вот досада, прожив в ней 19 лет прилепился определенный стереотип. И не получается на нее взглянуть по-другому. Живу в Уфе, но это думаю не особо важно в наш цифровой век. Жду предложений!!!
VAVAN
Я бы эту стену передвинул на 12 см в лево, думаю будет эффективно................ smile.gif smile.gif smile.gif
ну хоть план киньте..........
maxufa
Виноват, не допер....
Феодосьевич
Еще надо указать где капитальные стены, где перегородки,....
А шкафы сразу выгорожены или это фантазии?
И еще указать, какие из стен можно двигать(сносить).
А также: кол-во проживающих, пожелания по помещениям,....
П.С. На чертеже размеров не видно
maxufa
капитальные стены по периметру, перегородки(сухая штукатурка 40-х годов) - все остальное. это не шкафы, а бывшие печки, которые к сожалению сносить нельзя (внутренностей уже нет и там сделаны шкафы). третья печка(между кухней и ванной) сейчас используется как вентиляционная. Стояк водопроводно-канализационный находится за унитазом сзади (но сан приборы можно перенести куда угодно, канализация под полом проводится легко.). Живут 3 человека (родители и сын). Сейчас первая комната (от входной двери) сына, вторая кабинет+спортивная, третья спальня, напротив нее гостиная. Стенку можно двинуть из коридора в первые две комнаты, так как сужения на входе в эти комнаты роли никакой не играют, а коридор хорошо увеличится... размеры комнаты 1 и 2 5100х2700, 3-я 5100х3150, 4-я 4500х3150, ванная 3000х1900, кухня 2100х4000.
Феодосьевич
Прямо роман.....А что, чертеж все таки нельзя выложить, где это все будет помечено?
И неужели трудно размеры на чертеже проставить и показать штриховкой что нельзя трогать?
Zloy
40вых годов???...думаю всё очень не просто...ооочень не просто!Предположу,что перекрытия деревянные и полы кривые...стены-далеко не идеал.Тут не дизайн-проект требуется а для начала детальное изучение конструкции стен,перекрытий,коммуникаций.Думаю Вам надо бы обратиться в местную проектную организацию,дабы не наломать дров,а уж потом обращаться к архитекторам и дизайнерам.
VAVAN
Истину ЗЛОЙ глаголит, доскональное изучение конструкций стен и перекрытий, заглянуть к соседям сверху и снизу !!!!!!!
А вот про капитальные стены по периметру ........ не забольшой пролёт..... или там все стены в 380 мм.....
Или к спецам по месту или доскональный чертёж на стол....... с размерами.
Uspen
Чертежи сделаны не в АрКон, в ChefArchiteсt допускаю, тк отметки площадей и размеров не европейские, а сев.американские. Хотя это не меняет сути предыдущих замечаний. Не возможно давать разумные предложения, не имея реальных документов, отражающих реальную действительность. Все остальные рассматриваются, как «детские рисунки» и «заигрывания» с общественностью.
Мария
вы на чертеже размеры поставьте (хоть от руки) а то у меня ощущение, что ваш чертеж с вашими размерами не совпадает, например гостинная, которая длиной 4500 на чертеже выглядит также как и те которые длиной 5100. размеры коридора и тд. С несущими стенами вы точно уверены, что только по периметру? wink.gif
отдельный туалет - это необходимость? или вы на совмещенный согласны?
maxufa
Спасибо за ответы!!!
Туалет даже лучше, если совмещенный. Размеры, которые написал реальные, стены по периметру несущие (метр толщиной), остальные перегородки.
И нарисовал бы правильно, даже в нужной программе, если был бы дизайнером или имел бы к этому отношение. Так я за этим и обратился к Вам, господа дизайнеры-архитекторы.
Когда ко мне общаются с вопросами, касающимися моей специальности - я не хихикаю в ладошки и не считаю обратившегося лохом... это так... к слову...
maxufa
перекрытия наверняка деревянные, спецы проверяли состояние - идеальное. полы практически хорошие, но переделывать хочу, т.к. в некоторых ходовых местах (особенно ночью) издают умопомрачительный скрип. потолки планирую подвесные или натяжные... и штукатурить не нужно, да и около стен они имеют специфическое закругление.... высота 3050, поэтому опустить не страшно, да и в таком варианте подсветочки всякие можно заложить...
в итоге хотелось бы, чтоб кто-то взялся и озвучил цену вопроса...
Феодосьевич
Никто и не собирался "хихикать в ладошки", просто от ответов и просьб на те вопросы, которые были ранее заданы, зависят и ответы.
Ну ведь можно на плане проставить размеры, написать что можно, что нельзя, сфотографировать, а лучше от сканировать и показать на форуме.
maxufa
Взял лазерную рулетку и снял все размеры. Красным отметил то, что трогать нельзя. Все остальное можно двигать. Пожелания два - большая удобная кухня(кухонные посиделки) и очень бы хотелось маааленькую саунку.
Zloy
Цитата(maxufa @ 19.12.2010, 12:28) *
Взял лазерную рулетку и снял все размеры. Красным отметил то, что трогать нельзя. Все остальное можно двигать. Пожелания два - большая удобная кухня(кухонные посиделки) и очень бы хотелось маааленькую саунку.

Уже ближе к теме! wink.gif ..однако надо бы пометить и несущие стены,а они,я так думаю не только по-периметру.Если перекрытия деревянные,значит балки перекрытия имеют опору по центру помещения.А вот где?..в толще каких стен?
Это важно если вы имеете намерения изменить пространство.Решите эту задачку и будет Вам счастье! smile.gif
Zloy
[quote name='Zloy' date='19.12.2010, 13:30' post='25297']
Уже ближе к теме! wink.gif ..однако надо бы пометить и несущие стены,а они,я так думаю не только по-периметру.Если перекрытия деревянные,значит балки перекрытия имеют опору по центру помещения.А вот где?..в толще каких стен?
Это важно если вы имеете намерения изменить пространство.Решите эту задачку и будет Вам счастье! smile.gif
Инече посносим мы тут Вам стен и ваши соседи придут жить к Вам biggrin.gif ...и ещё...сколько раздельных комнат надо оставить?Нужна ли ванна или ей можно пожертвовать ради сауны?Гардеробная?Камин?
Nina
И еще, хорошо бы составить подробное ТЗ. Состав семьи, интересы, увлечения (особенно те, которые требуют пространства), предпочтения в стилях (это тоже влияет на планировку). Вобщем, побольше дайте исходных данных. И поясните, чего вы хотите - бесплатных советов или полноценной работы над дизайн-проектом.
VAVAN
Zloy, соседи не придут, а упадут жить к вам..... smile.gif


Как минимум ещё одна несущяя стена должна быть в районе центральных красных стен. 10-ти метровый пролёт для дерева... закруто.
А может тут поперечный несущие?????
А какой это этаж ???????
Мария
тоже думаю что стена с печками несущая = потому и сносить нельзя их .
поперек тоже больше 6 м)))
для сауны определенные трудности может вызвать подводка электрической сети, необходимой для электрообогревателя мощностью 3,5 -5 кВт.
"Устроить сауну в квартире можно, только если в вашем доме есть трехфазный ток. При его отсутствии, проводку придется менять. Если даже в доме подходящие электросети, во избежание перегрузок разрешается устраивать в квартире небольшую, на 2 человек, сауну."
если я неправа пусть старшие товарищи поправят

в общем опять вопросы biggrin.gif (вы только не обижайтесь опять, а просто отвечайте)
на кухне газовая или электроплита? что с проводкой и т.д.
Zloy
Цитата(Мария @ 19.12.2010, 16:15) *
тоже думаю что стена с печками несущая = потому и сносить нельзя их .
поперек тоже больше 6 м)))
для сауны определенные трудности может вызвать подводка электрической сети, необходимой для электрообогревателя мощностью 3,5 -5 кВт.
"Устроить сауну в квартире можно, только если в вашем доме есть трехфазный ток. При его отсутствии, проводку придется менять. Если даже в доме подходящие электросети, во избежание перегрузок разрешается устраивать в квартире небольшую, на 2 человек, сауну."
если я неправа пусть старшие товарищи поправят

в общем опять вопросы biggrin.gif (вы только не обижайтесь опять, а просто отвечайте)
на кухне газовая или электроплита? что с проводкой и т.д.

не обязательно 380В..
http://www.propechi.ru/page/shop/catalog/0...anufacturer/012
а что касается проводки-это проблема...напаритесь с согласованиями и банька не нужна буде smile.gif
Мария
от объема сауны зависит wink.gif даже по вашей ссылке для 6,6 м3 (1.5х2.0х2.2 м) лучше 380 В , а меньше мне кажется и смысла нет замарачиваться
maxufa
Несущие стены по периметру. В этом сомнений нет. Балка идет в комнатах по всей длине, возможно печка ее и держит. остальные стены досчатые, совершенно все. Про жителей данной квартиры я уже написал роман ))), чуть раньше. Электропитание 220 вольт, Саунку конечно 2-х человечную... Электропроводка выдержит однозначно. Если сауна не вписывается, то хотя бы полноразмерную душевую кабинку с паром. Плита питается газом. Этаж 3-й, дом 4-х этажный. Стиль хорошо бы не классический, со множеством разных подсветочек. Мне нужен полноценный дизайн. Камин хорошо бы... Думаю в нишу в 4-й комнате шкаф-купе сделать. Спасибо всем огромное за участие!!!!
Zloy
Цитата(maxufa @ 21.12.2010, 0:19) *
Несущие стены по периметру. В этом сомнений нет. Балка идет в комнатах по всей длине, возможно печка ее и держит. остальные стены досчатые, совершенно все. Про жителей данной квартиры я уже написал роман ))), чуть раньше. Электропитание 220 вольт, Саунку конечно 2-х человечную... Электропроводка выдержит однозначно. Если сауна не вписывается, то хотя бы полноразмерную душевую кабинку с паром. Плита питается газом. Этаж 3-й, дом 4-х этажный. Стиль хорошо бы не классический, со множеством разных подсветочек. Мне нужен полноценный дизайн. Камин хорошо бы... Думаю в нишу в 4-й комнате шкаф-купе сделать. Спасибо всем огромное за участие!!!!

печка балку не держит..ни под каким предлогом))Балки её держат!Предположим несущая стена у Вас та которая от входа и прямо(по левой стороне)..скорее так и есть,но хотелось бы уточнить.Иначе тут кашу не сваришь.
Мария
Цитата
"Но вот досада, прожив в ней 19 лет прилепился определенный стереотип. И не получается на нее взглянуть по-другому."

вот пара взглядов на вашу квартиру biggrin.gif biggrin.gif там где вопросы это размеры которые вы не дали. (поэтому возможно чертеж не соответствует действительности tongue.gif например входная дверь - у вас 1,5 м?)
Цитата
Балки её держат!Предположим несущая стена у Вас та которая от входа и прямо(по левой стороне)..скорее так и есть,но хотелось бы уточнить.Иначе тут кашу не сваришь.

плюс 100 - может вы фото приложите как выглядит
Цитата
Балка идет в комнатах по всей длине,

а также толщину всех внутриквартирных стен укажите wink.gif
Zloy
Думаю нежелательно переносить кухню в другое место(проблемка будет опять же с согласованием)..Газ и каналия с водопроводом.А каминчик,если дровяной- просится к трубе..если нет -то куда угодно.Санузел с сауной можно сделать там где он и есть переместив перегородки..островком в общем пространстве...ну это мои соображения.
А спаленки в самый раз по этому борту..и там им место
Мария
Цитата
Думаю нежелательно переносить кухню в другое место(проблемка будет опять же с согласованием)..Газ и каналия с водопроводом.А каминчик,если дровяной- просится к трубе..если нет -то куда угодно.Санузел с сауной можно сделать там где он и есть переместив перегородки..островком в общем пространстве...ну это мои соображения.
А спаленки в самый раз по этому борту..и там им место

полностью согласна (хотя тронь любую стену и начнется катавасия с согласованием), но не могла удержаться tongue.gif эт как в мультфильме в котором мужик из одной шкурки несколько шапок хотел wink.gif
камин, сауна...а пожалуйста)))но с соответственными потерями.
maxufa
Цитата(Мария @ 22.12.2010, 21:04) *
полностью согласна (хотя тронь любую стену и начнется катавасия с согласованием), но не могла удержаться tongue.gif эт как в мультфильме в котором мужик из одной шкурки несколько шапок хотел wink.gif
камин, сауна...а пожалуйста)))но с соответственными потерями.


к огромному сожалению площадь соседней квартиры добавить не могу biggrin.gif , поэтому кроить придется то, что имеем...
maxufa
Ну нет внутри несущих стен, идет балка под потолком. Входная дверь 1200, Окна высота 1700, от пола 1000, ширина кухня, сп1, сп2 - 1400, большие комнаты - 2000, ванная - 700. Стоят они с завидной симметричностью, относительно стен. Только кухонное смещено к левой стене, до правой 900, учитывая углубление в ней 300. Толщина стен 10-12 см.
Zloy
балка под потолком это та самая на которую опираются балки перекрытия...под ней должны стоять опоры...их не может не быть!И они спрятаны в каких-то перегородках..найдите в каких.
maxufa
И еще забыл один момент. Вентиляция, которая в ванной лет 20 назад была больше, сейчас транзитом проходят каналы 1 и 2 этажей, мой канал начинается высоко (часть была разобрана), поэтому стоит труба-подпорка. Может какой-то другой конструкцией можно обойтись? А то труба получается при переделке ни туда- ни сюда и на схеме я показал часть, которая осталась от вент-каналов и которую думаю сносить нельзя.
maxufa
Цитата(Zloy @ 23.12.2010, 14:46) *
балка под потолком это та самая на которую опираются балки перекрытия...под ней должны стоять опоры...их не может не быть!И они спрятаны в каких-то перегородках..найдите в каких.


Из кирпича сделаны только печки, остальное толщиной 10 см и из дерева. Все простучал!!! Дом пленные немцы строили, может у них печки опорой являются???
VAVAN
smile.gif нужно разыскать тех немцев, у них должны быть планы этажей, они в этих делах педанты. biggrin.gif
maxufa
им поди капут уже))))
вот размеры, которых не хватало...
PENZLUK

Фрагменты









Видео
http://www.4shared.com/video/R7gj8pB4/Arconclub.html
VAVAN
ВИТЁК рулит !!!!!!!
maxufa
Очень качественно. Но лишать ребенка входа в комнату, которая около входа в квартиру нежелательно, он же скоро подрастет и ему необходимо будет втихоря прошмыгнуть к себе. А я боюсь, что из спальни ночью до туалета не доберусь (так вышло, что люблю я углы посшибать))) постирочная как-то на пути...
В любом случае респект!!! Взял PENZLUK и показал, что можно из г конфетку сделать, а не спрашивать про несущую стену))))
VAVAN
Взял PENZLUK и показал................. а потом взяли работяги и кувалдой "впустили" соседей сверху в "гости".........
Зульфия
А как вы намерены камин делать, если не ошибаюсь, то можно делать только на последнем этаже или предпоследнем, при условии, что последний тоже вам принадлежит на праве собственности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.