Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крыша, растудыть ее в качель!
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Кровли
katorjnik
Доброго времени суток!

1. Не могу удалить свисающие края "скворечника" blink.gif
2. Задран передний край конька "скворечника" blink.gif

Как лечится?
Заранее спасибо Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VAVAN
katorjnik, ошибки элементарные, свисающие края исправь отметкой высоты свеса, а конёк - наверное не прямой угол построения крыши. Лучше вышли файлик.
PENZLUK

katorjnik
Со свисающими краями справился, с коньком пока никак angry.gif
Прикладываю проектНажмите для просмотра прикрепленного файла
PENZLUK
biggrin.gif angry.gif Смотрите предыдущее сообщение. Угол - 90


Аркон в первую очередь конструктор а не игрушка. Спешка нужна при ...
katorjnik
АААААлилуйаааааа!!!
Когда проект помещается в экране, незаметно что угол не 90 градусов, пришлось уж очень увеличить масштаб, чтобы выставить прямые углы!
Спасибо огромное!!!
VAVAN
katorjnik а ты крышу ставь по контуру или по направляющим, так будет точнее.
katorjnik
Ясно, а теперь другой вопрос.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такой просвет получается. Просмотрел форум и пришел к выводу, что мне придется делать общую кровлю из двух (большая со скворечником и маленькая отдельно). Или я не прав и этот просвет можно заполнить другим способом?
Дема
Цитата(katorjnik @ 25.12.2010, 12:46) *
Ясно, а теперь другой вопрос.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такой просвет получается. Просмотрел форум и пришел к выводу, что мне придется делать общую кровлю из двух (большая со скворечником и маленькая отдельно). Или я не прав и этот просвет можно заполнить другим способом?

Нужно разорвать примыкание стены (на несколько мм) и внутренние помещения замкнуть виртуальными стенами... Край (где примыкание) нижней крыши должен тоже отстоять от стены на эти несколько мм.
И вроде одной крышей должно получиться.
VAVAN
Одной крышей не получится, просвет в стене нужно будет закрыть плитой через построение на разрезе. А если ставить двумя крышами, тогда нужно замкнуть стены под каждой крышей ( или не делать примыкание стен под стыком крыш), в противном случае будет прорез от стены.
katorjnik
Вроде бы все!
Пробовал двумя крышами, но просвет оставался. Попробовал плитами, получилось, правда пришлось повозиться!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь возьмусь за ландшафт.
Всем огромное спасибо за советы и помощь!
biggrin.gif
Рыбаков
Ребята, в настройках стен есть диалог "разрез стены", где нужно указать способ разрезания стен кровлями (лестницами). ID кровли, как впрочем, и любого элемента проекта, можно узнать, выделив этот элемент и нажав Ctrl+k. Мачо, ну, чё Вы мучо, есть же чаттануга-чуча! laugh.gif
VAVAN
Да МЭТР, это самый оптимальный способ, +
katorjnik
Ну не знаю, не знаю...
Применение разреза стен не помогает, просвет все равно остается (если это "одна целая крыша"). Ситуация не много лучше, если крыша состоит из двух элеменотов. Но все равно, просвет от свеса крыши (вертикальный просвет) остается... blink.gif
Рыбаков
А я знаю, хотя не знаю, что и как ты делаешь. Зачем тебе единая крыша? Ты уверен, что правильно все делаешь?
senator
Уважаемые господа помогите начинающему. Строю крышу, но она лежит почему-то на земле, в чем дело. unsure.gif
VAVAN
Зайди в редактор крыши (клик по контуру крыши в плане), закладка - общие, и сместить крышу по высоте.

Крыша ложится на нулевую отметку этажа на котором ты её создаёшь.
Олег
Просто под крышу нужно новый этаж создавать.
Но и на земле- тож неплохо... типа, землянка или блиндажик... biggrin.gif
Тока флюгер нужно добавить... что бы знать откуда снаряды пуляют....
senator
Спасибо, вроде поднял.
Рыбаков
Крыша может быть создана и без стен здания, например, навес или беседка. Если крыша делается как нормальная крыша, или мансарда, то нужно создать этаж над нижележащем. В этом случае, этаж обретает все присущие ему свойства, площадь, например. Перекрытие этажа, становится утепленным потолком мансарды. Если мансарда не нужна, то высоту этажа кровли надо задать выше, чтобы это перекрытие исчезло.
Крыша устанавливается априори, на штатную высоту. Причем, точка привязки определяется в ассистенте диалога крыши, где задается координата привязки к внешней поверхности стены и высота над полом чердака (мансарды). Или во втором окне ассистента, но уже по другим параметрам. Поэтому, можно предварительно задать эти параметры для всех крыш (стандартно), или потом, в ходе проекта задать их. Причем, можно для конкретного ската, или для всей крыши. Если для всей, то нужно в ассистента, при изменении высоты это указать, когда вылетит диалог с вопросами «чего угодно?». Если для отдельного ската, то можно не вызывать ассистент.
Всю крышу можно поднять в закладке «общее», «изменить крышу по высоте на», где «на» имеется ввиду именно добавить высоту к уже имеющейся, а вовсе не то, что Вы подумали.
Поэтому, надо, если не запоминать, то записывать сколько раз и на сколько Вы поднимали.
Что бы правильно управлять крышами, разберитесь с этими всеми диалогами и ассистентами, чтобы было "тудыть", а не "растудыть".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.