Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пенопластовые хитрости
ARCONCLUB (архив) > Строительство > Технологии и материалы
The Mad design
Я сейчас один ресторанчик ваяю. Основно материал для декора - пенопласт, на нем смесь (в пропорциях) гипса(алебастра) и финиш.шпакл. Все. Дальше цветним.

Эклектика
Peras_Argentinas
he Mad design, подскажи, а камни из чего, из пенопласта, и если "да", то как их вырезаешь? И если можешь, то поподробнее о самой технологии (у себя в доме вход на кухню не знаю как лучше задекорировать).
The Mad design
PerasA - камни пенопласт. Режешь ножичком. Единственное - плотность пенопласта (лучше около 35Т), -чем доступнее декор, тем выше плотность его. Подробнее можно. Куча примеров. Можно урок наваять. Сделаю.
Феодосьевич
Что мы знаем о пенопласте?
http://www.penoplast.com/
Head
... и чего не знаем (забываем)?
http://www.nestor.minsk.by/sn/2004/05/sn40509.html
The Mad design
Пенпласт - все это из него.






Peras_Argentinas
Цитата(The Mad design @ 10.4.2008, 8:41) *
Пенпласт - все это из него.


А чем склеивать лучше детали пенопластовые и какую краску надо использовать? Да, и что это за ножик такой хитрый - термо?
Марина
Все дерево рассматриваю..а ветки тоже из пенопласта прямо вырезались ?И раствор ,который сверху ,потом не обсыпается ?ПВА не добавляете ?Проезжала мимо одного ресторана в Пушкине,тоже увидела дерево в зале,на обратном пути специально заехала пыталась рассмотреть через окно, так и не поняла из чего. Было огромное дерево с дуплом, из дупла свет, ветви заходят на весь потолок.
The Mad design
Клеить пенопласт лучше контактным клеем Дракон -безцветно вонючий. Краска - акрил. Ножичек обНыкновенный (термо-при больших объемах материала - типа 500х500х1000 мм мм) Ветки - основа проволка (обыкновенная, стальная), сверху мозюкается растворчиком из алебастра и финишки. Ну ессественно глубоко проникающий грунт СТшка17. А дерево на фото -колонна ж\б. Прятать то нужно было.

Peras_Argentinas
Дракон
Клей ДРАКОН Кмо-5, поисковик Рамблер спокойно выдает его.

Работа идет. Материалы те же. Начинаем цветнить...
Peras_Argentinas
The Mad design, посоветуйте, как лучше сделать вот такие декоративные камни по углам дома (как на картинке).
JurassicStudio
А если использовать искусственный камень?
Peras_Argentinas
Цитата
А если использовать искусственный камень?
, можно. Но хочется и буду делать из пенопласта.
Trinityfox
Суперррр!!! Я как раз искал простой вариант как делать всякие скалы и альпийские горы.... хотелось бы проконсультироваться с автором сего ноу-хауsmile.gif
The Mad design
Trinityfox, можно и скалы. Только приборчик нужно сделать простенький. Нужен трансформатор на 220\24v, и нить нихромовая (закрепить на ручке, подсоединить провода). Нити можно придать любую форму - и выжигай на дровье. Остальное зависит от фантазии и творческого настроения...
Иван
Цитата(Trinityfox @ 16.3.2009, 20:41) *
Суперррр!!! Я как раз искал простой вариант как делать всякие скалы и альпийские горы.... хотелось бы проконсультироваться с автором сего ноу-хауsmile.gif

Очень практично делать скалы и альпийские горки из газосиликатных блоков, легкие, хорошо обрабатываются и великолепно держат форму, после обработки шпатлевкой для наружных работ.
Иван
А вот что люди делают из пенополиестирола...
Армеич 01
Архитектурные детали из пенополистирола
КотаБарсик
smile.gif Действительно интересный материал, стоит пожалуй к нему серьезнее отнестись...
Андрей Яковлев
Правильно дорогу пенопласту. А можно ещё и очень серьёзные стеновые конструкции из пенопласта делать.
Например сэндвич панели не основе пенопласта (пенополистирола).



Сэндвич панели из пенопласта очень выгодный и популярный стеновой и кровельный материал для быстровозводимых зданий и каркасных домов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.