Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вирусы
ARCONCLUB (архив) > Разное > Флейм
Nina
У меня стоит антивирусник Nod32 ESET. Очень давно не возникало никаких проблем с вирусами. А вчера получила угрожающую красную рамочку. Меня начал атаковать вирус Tenga.gen
Сразу проверила весь компьютер своим eset. Никаких вирусов он не нашел. А сегодня они валят целыми пачками. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
AntonMa
Virus.Win32.Tenga.a
Время детектирования 17 фев 2006 23:25 MSK
Время выпуска обновления 17 фев 2006 23:25 MSK
Описание опубликовано 22 июл 2005 21:11 MSK

Технические детали
Компьютерный вирус, заражающий программные (EXE PE) файлы. Также имеет функционал сетевого червя. Умеет заражать компьютеры в сети, используя уязвимость MS03-026 в Microsoft Windows DCOM RPC Interface.
При запуске проверяет доступность домена vx9.users.freebsd и пытается загрузить файл (Trojan-Downloader.Win32.Small.bdc) с адреса http://**nt*.lycos.it/v**/dl.exe.
При заражении файлов увеличивает их размер на 3 КБ, добавляя к ним в конец вышеуказанный функционал.
Nod 32 Новый ??? Или лохматый без современных баз, и возможности обновления???
По лечилке Тут
Nina
Ой... Так все сложно... Сама не справлюсь. Надо подмогу вызывать... Nod 32 2.7 Базы обновляются несколько раз в день.
Nina
А файлы данных сейчас можно посохранять на DVD? Или лучше ничего не трогать до прибытия скорой помощи?
Феодосьевич
Пока ждешь скорую, скачай и прогони CureIT! по ссылке Антона.
Это не больно.
Он обновляется часто(не автоматом) и его лучше раз в неделю прогонять.
ANDY
Нина когда вылечите поставьте Acronis True Image Home..к примеру..что бы всегда можно было откатится к чистой системе...лучше сделать бутовый диск на болванке...это уже когда накрылось ВСЕ и СОВСЕМ!
Nina
Спасибо всем за советы. Скорая благополучно вылечила больного. smile.gif
Феодосьевич
как и чем лечили?
Nina
Доктор был серьезен и немногословен. Сказал, что сам знает, что надо делать. Но, я видела, что он сначала проверял компьютер в режиме Safe Mode. Чем лечил - не знаю. Потом поставил новую версию NOD32 4.2.67.10 и все проверил еще раз ею. Предположил, что файлы могли быть заражены давно, но антивирусник их просто не распознавал. А после очередного обновления БД они обнаружились и вылезли на свет.
Теперь пытаюсь скачать по ссылке Антона CureIT, а мне предлагают файл setup.exe (53,3МБ) Это все правильно? Боязно, как-то exe качать. Может его лучше на MacBook скачать? А потом можно по локальной сети перебросить или лучше через диск? А то там такие страсти написаны по ссылке Антона... unsure.gif
Феодосьевич
не боись. Он может еще и странное название иметь.
Скачай прямо от производителя
http://www.freedrweb.com/cureit/
JurassicStudio
А я всегда пользовался DrWeb, последний (6.0) со встроенным файерволом+ еще Anvir и можно сказать аривидерчи Авастам, Нодам и Касперским.

PS Смотрю, что здесь он опять не подкачал. Помню нарвался тоже когда-то на вирус, который только Веб и лечил.
VAVAN
У меня НОД 4 (лицензия подключена) и CureIT раз в неделю как штык.... и вуаля, как говорит доктор - никаких "соплей"
AntonMa
Цитата(JurassicStudio @ 2.2.2011, 19:29) *
А я всегда пользовался DrWeb, последний (6.0) со встроенным файерволом+ еще Anvir и можно сказать аривидерчи Авастам, Нодам и Касперским. Помню нарвался тоже когда-то на вирус, который только Веб и лечил.


DrWeb, NodУ не конкурент !!! Это сугубо мое мнение. Но прабл с вирусней не проверяя не имею 4 год.
Раньше пользовался только DrWeb....но это прошло.
Аваст полная хрень
Касперский очень противный,тяжелый,глюковатый.....и тд.

Есть еще офигенный брандмауэр Блек айс но он под новые системы не переписывался....очень жаль.
Связка Нода и Блек айса лучшая ... в свое время Оливыч посоветовал, и был прав на все сто.
Олег
А я человек практичный и рассудил так-
Если я поставлю DrWeb, то какой мне смысл проверять систему Куреитом?
Лучше пусть стоит НОД, а Куреитом я иногда пройдусь....
Идеальных антивирей нет, вот и приходится изобретать разные хитрые схемы.
Кстати, у DrWeb файерволл еще очень слабый только недавно появился (это мнение одного ДрВэбовского фаната со стажем, имеет смысл прислушаться, да и мне ДрВэб своим файерволлом БИОС грохнул не так давно.)
Но, в принципе, ДрВэб мне нравится.... да много их теперь, достойных анитивирей, любой ставь, лишь бы не Касперский- очень уж он оборзевший...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.